Органическая химия: акцент на "от сложного к простому", т.е. исходник для любой сложной молекулы варим генной инженерией, а потом уже доводим до ума. Плюс свирепая аналитика.
Аналитика: комбинированные спектральные методы "20 спектроскопий в одном анализе", мониторинг всего и вся, замысловатейший софт.
Био: выращивание органов, тел, даже мяса клонированием. Биология развития с акцентом на чистку генома между поколениями (в т.ч. клонов). Возможно - выращивание клонов после оцифровки и чистки генома софтом.
Фарма: полный уход от веществ к надмолекулярным формуляциям. Киборгизация (вживлёные диагностические элементы как минимум).
Энергия: уход от биологических ископаемых источников в физику. А вот "аккумулировать" может и в углеводородах продолжат, хотя вряд ли. Орбитальных электростанций не будет, "экологических" в заметных масштабах тож.
Элементная база электроники: вниз практически до атомов классика + квантовые сопроцессоры.
Материаловедение - ориентированные материалы ( в т.ч. возможно нанотрубки доведут) и волокна не чета нынешним. Но орбитального лифта не будет.
ИИ - не будет, но будут самообучающиеся системы, которые хрен отличишь поначалу

. Многоуровневая интеграция устройств - но не Лемовские унифицированные "облака", а разнообразие.
Интерфейс человек-компьютер: вывод очками (может и до нервов дойдёт, но не особо надо), ввод - прямой с нейронной активности. Соответственно, тренировки с детства и постоянная смешанная реальность.
Космос - в атмосфере на бочках с керосином не летаем, летаем на "троллейбусе" с подводом энергии лазером. За атмосферой - термояд. Но освоение системы - по минимуму, только научные автоматы. Возможно - астероидная защита.