Музыка

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: Музыка

Сообщение bowman » Чт дек 22, 2011 4:33 am

jusja писал(а):Вам же не ведомо было предчувствие, которое известно всем 13-летним девочкам.
Мы ведь обсуждаем мальчика с неполными 13 годами?

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Музыка

Сообщение Panda » Чт дек 22, 2011 9:35 am

jusja писал(а): Вы на форуме не так давно, потому объясняю специально для Вас некоторые его тонкости. Сексизм ( со стороны женщин) здесь не то, чтобы очень приветствуется, но за него схлопотать можно значительно меньше, нежели за феминизм. Хотя все, конечно, зависит от формы, степени и места приложения.
Я думаю что вы неправилно понимаете значение слов "сексизм" и "феминизм".
jusja писал(а): Советую взять себе это на заметку, раз уж Вам здесь захотелось задержаться.
Полжуюсь правилами форуме (кроме оффтопа случайного). Пока ОК
jusja писал(а): и плюньте тому в глаз, кто посмеет даже подумать о том, чтобы начать это опровергать.
Мне тут кто то напомнил дерись один на один
и никогда не плюй в разбитое лицо (или глаз)
Даже если превосходство
4 против одного.


jusja писал(а):Сначала про настоящего Бибера. Из того, что я зацепила ухом в и-нете, оно и рядом не валялось с тем, кого Вы называете "псевдо".
Если у Вас есть конкретные примеры лучшего, то покажите. Если оно лучшее на самом деле, возьму свои слова обратно.
Косит под бибера. Потому и псевдо. Был бы самобытен - тогда бы и сравнивал.
jusja писал(а):Иначе от чего у меня волосы шевелятся на голове, когда я слушаю это пение? Недоразвита? Может быть. Но слишком неправильно считать недоразвитыми тех, у кого примерно аналогичная реакция? И в жюри, и в зале? Хотя, зачем я это говорю, ответ же ясен - там все ангажированы с тем, чтобы влиять негативно на массы и создавать общественное мнение.
Напоминает анекдот - Мама, он меня ***** обозвал! А по тексту - Публику показывают ту что ведет себя правильно, благо выбор есть. Жюри фальшивое до корней. Они и видели это все а играют удивление. И свою реакцию задолго репетировали. Но надоедает фальшь, эти широко открытые рты, квадратные глаза и гримассы.
jusja писал(а): Иногда это необходимо, но иногда и не нужно особенно, если у вас есть такой мощный инструмент, как совершенный голос. Такой, как у этого мальчика. Сыграйте какую-то вещь музыкальную на разных инструментах. И она всегда будет новая.
Ну вот вы сами себе мат и поставили. Иметь голос - это ещо не иметь талант, если вы тут о чуствах а не о децибеллах. Вы упираете на его голос, а ;ето как вы правили подметили инструмент. Необходимый дл;а того штоб настоящий талант показать. Быть высоким - это инструмент для баскетбола. Но великий атлетбудет высоким и талантливым. Просто длины недостаточно.

jusja писал(а):Вы так ничего и не поняли, что я достаточно много и по объему и частоте пыталась Вам объяснить. Делаю еще одну попытку.
Нужно ни количество (в объеме и чсстоте) а качество.
ЛОЛ)

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Чт дек 22, 2011 1:06 pm

bowman писал(а): Мы ведь обсуждаем мальчика с неполными 13 годами?
Не только. Еще и 13-летних девочек, которые слушают этого мальчика и других более взрослых дядек и тетек.
И если в случае мальчика мы говорим о таланте петь, то в другом случае мы говорим о восприятии.
Panda писал(а): Мне тут кто то напомнил дерись один на один
и никогда не плюй в разбитое лицо (или глаз)
Даже если превосходство
4 против одного.
И это правильно! Но только отчасти. Нельзя добивать, нельзя начинать первым бить, но нужно уметь давать сдачи, отрезвлять слегка и прямо, открыто, но не по подлому. В этом смысле у меня противоречие наступает каких-то прописных истин, где упоминаются щеки.
Panda писал(а): Косит под бибера. Потому и псевдо. Был бы самобытен - тогда бы и сравнивал.
Да оставьте уже Вы этого своего бибера в покое. :mrgreen: Вы либо невнимательно читаете, что Вам пишут, либо не вникаете. Ну право, это не интересно. Впредь я не буду на такие голословные обвинения отвечать.
Вас же попросили показать, что именно у этого бибера с маленькой буквы лучше. А еще было бы убедительнее, если бы Вы проанализировали и объяснили это словесно на примере конкретного ролика с бибером.
Panda писал(а): Напоминает анекдот - Мама, он меня ***** обозвал! А по тексту - Публику показывают ту что ведет себя правильно, благо выбор есть. Жюри фальшивое до корней. Они и видели это все а играют удивление. И свою реакцию задолго репетировали. Но надоедает фальшь, эти широко открытые рты, квадратные глаза и гримассы.
Про жюри не знаю, не буду ничего утверждать. Но Вы не смеете утверждать, что у меня фальшивая реакция, специально чем-то стимулированная. Причем, не только при первом прослушивании, а каждый раз. Ну если только я в принципе не хочу на какой-то момент ничего слушать. Если у меня такое есть, то почему бы не быть в публике кому-то, у кого реакция, адекватная моей. И, поскольку я отношу себя к большинству людей, которые все-таки соответственно реагируют на нечто чудесное, то почему я должна считать, что там все насквозь фальшивое. :issue: Скорее я буду не понимать тех, кто оспаривает очевидное для меня. Возможно, это с ним что-то не так? :mrgreen:
Кроме того, удивление жюри я видела только при первых выступлениях. Затем было уже ожидание Чуда.
Panda писал(а): Ну вот вы сами себе мат и поставили. Иметь голос - это ещо не иметь талант, если вы тут о чуствах а не о децибеллах. Вы упираете на его голос, а ;ето как вы правили подметили инструмент. Необходимый дл;а того штоб настоящий талант показать. Быть высоким - это инструмент для баскетбола. Но великий атлетбудет высоким и талантливым. Просто длины недостаточно.
Никакой я мат себе и не поставила, потому что четко знаю, о чем говорю и полагаю, что сравнение с баскетболом в том виде, в каком Вы это представили, категорически не корректно. Для того, чтобы стать успешным баскетболистом недостаточно высоты, нужен целый комплекс способностей.
Так и в пении. То, что Вы называете голосом, на самом деле в данном контексте - это не только способность произносить звуки. Даже красивые. Это целый комплекс, который дается некоторым людям с рождения. Все гораздо сложнее, если это описывать.
Одним словом, это Дар Божий. Я атеистка, но понятие Чуда для меня существует. Необыкновенные способности, что даются некоторым людям с рождения - это Чудо. И у остальных это может вызывать реакцию, которая, думаю, похожа на реакцию религиозных людей в некоторых случаях. Нечто вроде эйфории и счастья, наверно. В данном случае я не шучу и не иронизирую.
Разве можно чему-то научить в возрасте четырех лет эту очаровательную малышку? Можно сказать, что это всего лишь детское пение, которое умиляет всех взрослых. Отчасти это так. Любое детское пение трогает сердца взрослых. Но здесь очень чистое пение с точки зрения воспроизведения мелодии. Так все дети не поют в этом возрасте. Только одаренные.
Panda писал(а): Нужно ни количество (в объеме и чсстоте) а качество.
Это как? Просто сказать, что бибер - это конфетка, а Ронан Парк - это псевдо? Патамуштапатаму. Потому что я так думаю и баста! Все те, которые думают иначе и восхищаются не тем, чем я - насквозь прогнившие фальшью изнутри! :wink:

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Чт дек 22, 2011 6:38 pm

И еще по поводу искренности, правдивости чувств и всего остального истинного и правдивого.
Можно гипотетически порассуждать, представив, что случится через несколько лет с этим мальчиком. В случае, если голос после мутации сохранит свое воздействие на слушателей. Такое, как сейчас.
Толпы поклонниц вот уже тогда развратят его, сделают циником. И вот тогда уже будет сомнение в искренности. Вернее, даже не в искренности, а в том, что его истинные чувства достойны ли уважения.
Я, может, не права? Переубедите меня, скажите, что шоубизнес не портит людей. Хотя везде, конечно, есть исключения.
И что тогда останется? Его голос и умение им управлять. А еще останутся мои личные чувства, на которые этот самый голос будет воздействовать как раздражитель. В хорошем смысле слова. И нафиг мне его личные чувства истинные сдались? Так что предпочитаю их не искать у певцов.
Лучше в других местах, где они убедительнее.

Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: Музыка

Сообщение bowman » Чт дек 22, 2011 9:01 pm

jusja писал(а):Переубедите меня, скажите, что шоубизнес не портит людей. Хотя везде, конечно, есть исключения.
Для поп-музыки знаю только один случай подтверждения детских талантов - Майкл Джексон (Стиви Уинвуд, однако, несколько позже начинал). В джазе - Эльдар Джангиров (здесь ему те же 13 лет). В кино и, наверно, в театре таких случаев побольше. На памяти Джуди Фостер, Кристиан Бейл, Джеми Белл... Кстати, последнему в фильме "Билли Эллиот", с которого он раскрутился, петь не дали, зато в одноименном мюзикле исполнители главной роли и пели и танцевали. Вот наиболее известный из них Лайям Моэр, за эту роль получил титул лучшего театрального новичка года и премию Лоуренса Оливье - а это, однако, не "Алло, мы ищем таланты"; позже устойчивая театральная карьера...

starless

Re: Музыка

Сообщение starless » Чт дек 22, 2011 11:16 pm

Знатоки оперы, вы не могли бы порекомендовать какое-нибудь хорошее (по вашему мнению) исполнение роли Германна в "Пиковой даме" Чайковского?

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Музыка

Сообщение Panda » Пт дек 23, 2011 10:21 am

jusja писал(а):
Аааааааааааааах Смысла продолжать я думаю нет!
ЛОЛ)

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Пт дек 23, 2011 2:51 pm

bowman писал(а): Для поп-музыки знаю только один случай подтверждения детских талантов - Майкл Джексон (Стиви Уинвуд, однако, несколько позже начинал)...
Именно. потому есть ли смысл ждать, когда эти дети вырастут, научатся что-то там чувствовать? За это время может уйти что-то другое, что есть сейчас. Потому стоит наслаждаться тем, что есть сейчас.
И девочкам слушать то, что хочется слушать сейчас и мечтать о чем-то таком. Своем. Даже если к ним еще не пришло настоящее чувство. Это ведь тоже куксок жизни, этап, который проходят все. К него свои законы, свои трудности, свои потребности. И я об этом времени думаю одновременно как с иронией, так и с какой-то нежностью. Потому, когда о девочках такого возраста говорят что-то такое уничижительное, мне не нравится и хочется их защитить.

Panda, да неужели? :lol: Вам сказать нечего или просто перехотелось? Ни то, ни другое на Вас не похоже. :D

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Музыка

Сообщение Vittorio » Сб дек 24, 2011 10:23 pm

Luigi Russolo - Veglio Di Una Città (from "Die Kunst der Geräusche")
Отцы шумовой музыки. Луиджи Руссоло, Филиппо Маринетти и музыка футуристов. Исполнялась на intonarumori, специально сконструированных приборах, создающих различные шумы с помощью разнообразных механизмов (не абстрактные, но имитирующие шумы разнообразных машин). Механическое действие проходило внутри деревянной коробки, звук выводился через рупор. На протяжении всей премьеры в Риме, в 1914, публика метала в исполнителей гнилые овощи и фрукты. А под конец настолько разъярилась, что Руссоло и Маринетти арестовали за провоцирование общественного беспорядка. Невероятно довольные результатом, они продолжили серию выступлений в Лондоне. Играть шумовую музыку для публики было, по словам Маринетти, как "демонстрировать первый паровой двигатель стаду коров".
:D

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Музыка

Сообщение Panda » Сб дек 24, 2011 10:24 pm

jusja писал(а):
Panda, да неужели? :lol: Вам сказать нечего или просто перехотелось? Ни то, ни другое на Вас не похоже. :D
Сказать есть чо. И не перхотелось. Смысла нет как я сказал уже.
ЛОЛ)

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Сб дек 24, 2011 10:33 pm

Ну пока да. Были какие-то лозунги или отрицания, а смысла было мало. Попробуйте сказать со смыслом. :wink: Без смысла лучше не говорить. :D

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Музыка

Сообщение Panda » Сб дек 24, 2011 10:48 pm

Panda писал(а):
Аааааааааааааах Смысла продолжать я думаю нет!
jusja писал(а):
Panda, да неужели? :lol: Вам сказать нечего или просто перехотелось? Ни то, ни другое на Вас не похоже. :D
Panda писал(а):
Сказать есть чо. И не перхотелось. Смысла нет как я сказал уже.
jusja писал(а):Ну пока да. Были какие-то лозунги или отрицания, а смысла было мало. Попробуйте сказать со смыслом. :wink: Без смысла лучше не говорить. :D
Сий диалог один из примеров бессмысленности общения с вами. Я уж начинаю в себе сомневацца - Может мой русский уж совсем непонятен. Хотя и вы вроде из Латвии вехаете, можат подзабыли шо
ЛОЛ)

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Сб дек 24, 2011 10:51 pm

Ну со мной-то понятно. :D Однако ж здесь и другие что-то говорят. :mrgreen: В этой теме Вы правда мало разговоривали. В других больше. Но кажется, что в тех других Вас тоже не особенно догоняют? Не обидно? :wink:

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Музыка

Сообщение Panda » Сб дек 24, 2011 11:00 pm

jusja писал(а):Ну со мной-то понятно. :D Однако ж здесь и другие что-то говорят. :mrgreen: В этой теме Вы правда мало разговоривали. В других больше. Но кажется, что в тех других Вас тоже не особенно догоняют? Не обидно? :wink:
Не всегда соглашаются - Да. Но понимают. По крайней мере те кто мне интересны. Вы как то первая. Я честно говоря вас обижать не хотел, и попытался тихо смыцца, но вы все тему прессингуете да прессингуете. Так что не обижайтесь пожжжалуста
ЛОЛ)

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Сб дек 24, 2011 11:11 pm

Я не обижаюсь. :D Вы тоже не обижайтесь. :deal: Не смывайтесь, если не хочется.Я Вас не буду прессинговать. Во всяком случае, не хотела. :dontknow: если конкретные вопросы задавала, то именно для того, чтобы понять Вас. :D По бибера хотелось почитать. :D Ну не хотите говорить, не надо.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15863
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Музыка

Сообщение Smol » Сб дек 24, 2011 11:13 pm

jusja писал(а):...Ну не хотите говорить, не надо.
Да забанили его, за политику...

Cherep
Сообщения: 23489
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Музыка

Сообщение Cherep » Сб дек 24, 2011 11:15 pm

забанили его за политический слэнг, а не за политику. :evil: :evil: :evil:
надо придумать пункт правил про клевету....

а пользователь jusja может присоединиться к пользователю Panda в избушке с печкой за флуд и личную переписку. :nunu:

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15863
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Музыка

Сообщение Smol » Сб дек 24, 2011 11:17 pm

Cherep писал(а):забанили его за политический слэнг, а не за политику. :evil: :evil: :evil:
надо придумать пункт правил про клевету....
Sorry! Я-то думал, что это одно и то же... :)

starless

Re: Музыка

Сообщение starless » Сб дек 24, 2011 11:18 pm

Cherep писал(а):надо придумать пункт правил про клевету...
Сначала надо выгнать клеветников из модераторского состава.

Cherep
Сообщения: 23489
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Музыка

Сообщение Cherep » Сб дек 24, 2011 11:19 pm

starless писал(а):
Cherep писал(а):надо придумать пункт правил про клевету...
Сначала надо выгнать клеветников из модераторского состава.
мыться на сутки за оффтопик сходим :wink:

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baidu [Spider] и 43 гостя