новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

каталог химических ресурсов // тематические сайты

периодические системы научные общества форумы и блоги
конференции и симпозиумы    
страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]

ООО "Аквилон"
Завод производитель реагентов для котлов: HydroChem (ГидроХим), таблетированной соли для регенерации ионообменных смол, одновременной регенерации и очистки от железа, регенерации и обеззараживания катионита. Дезинфицирующих средств для лечебно профилактических учереждений: "Аквидез". "Аквистин", "Аквисепт", хлорных таблеток "Ньюжавел". Средств для борьбы с плесенью: "Антиплесин", "Антиплесин-Т". Моющиего средства для производств "ТИМУС". Продажа химического сырья, таблетированной и гранулированной соли отечественных и иностранных производителей.Доставка. Сайт: http://www.akvilon.biz/
переходов по ссылке: 221

Опасные вещества
Российский регистр потенциально опасных химических и биологических веществ.
переходов по ссылке: 1693

Органическая химия – Web-учебник для средней школы
Интерактивный мультимедиа учебник по органической химии для средней школы.
переходов по ссылке: 287

Основы химии. Электронный учебник
Образовательный сайт, в основу которого положен экспериментальный учебник по химии для 8-11 классов средней школы. Учебник был написан как для начинающих химиков, так и для выпускников школ и абитуриентов. С помощью интернет-учебника можно не только начать изучение химии «с нуля», но и повторить предмет для подготовки к серьезным экзаменам.
переходов по ссылке: 309


Пектин
Молекула пектина, его химические, физико-механические и тепло-физические свойства. Области приминения, лечебно-профилактическое использование.
переходов по ссылке: 1233

Пенополиуретан (ППУ). Поставка химического сырья. Теплоизоляция объектов.
Наилучшим, признанным во всём мире теплоизоляционным материалом на протяжении уже нескольких десятилетий был и остаётся пенополиуретан, имеющий ячеистую структуру, полимерный материал, позволяющий решить практически все стоящие перед производителем и потребителем энергии задачи.
переходов по ссылке: 222

Первый независимый фармацевтический бизнес-портал
Коммуникативный ресурс, предназначенный для обмена профессиональной информацией, в том числе информацией о товарах и услугах для субъектов фармацевтического рынка.
переходов по ссылке: 256

Первый независимый фармацевтический бизнес-портал Украины
Коммуникативный ресурс, служащий для обмена профессиональной информацией, в том числе информацией о товарах и услугах для субъектов фармацевтического рынка.
переходов по ссылке: 524


Переработка пластмасс
Сайт О.Ю. Сабсая, посвященный различным аспектам переработки пластмасс от формулировки задачи до запуска в производство.
переходов по ссылке: 260

Полимерные материалы
Полимерные композиционные материалы С недавнего времени ООО «Трэйд Логистик Компани» сотрудничает с американской компанией BEDFORD TECHNOLOGY - производителем полимерных материалов. Все изделия компании BEDFORD TECHNOLOGY изготавливаются из переработанного полиэтилена высокой плотности (ПЭВП), который по своим свойствам практически не уступает первичному ПЭВП. Компания также предлагает полимерный композиционный материал двух видов. Один из них представляет собой совершенно новый уровень композита за счет инкапсуляции стекловолокна арматурой по всей длине для создания сверхпрочного материала. Благодаря новейшим технологиям продукт обладает уникальными характеристиками, что позволяет ему соответствовать широкому спектру применения. Если вы работаете над проектом, который нуждается в материале с минимальными затратами на обслуживание, имеющим длительный срок службы или, если какая-либо возводимая вами конструкция в процессе эксплуатации будет подвержена высоким механическ
переходов по ссылке: 246

Популярная практическая и теоретическая химия
chemfiles.narod.ru Популярная практическая и теоретическая химия. На сайте Вы найдете много полезной информации о элементах, природных веществах, способах их получения и выделения. Собраны тематические подборки материалов (статьи из различных журналов и книг), множество справочных материалов по истории химии и другим областям знаний. добро пожаловать!!
переходов по ссылке: 540

Популярно о химии
Основные и наиболее полезные сведения о материалах и веществах, используемых в домашнем быту. Полезные советы по чистке, и мойке одежды посуды. Статьи и советы по химии для интересующихся: как вырастить кристалл, что такое мыло, откуда берётся цвет вещества.
переходов по ссылке: 352


Популярные нанотехнологии
Портал «Популярные нанотехнологии» создан для объединения информации о новинках и прикладном применении разработок в области инноваций и нанотехнологий. На сайте размещается как новостная, аналитическая и научно-исследовательская информация, так и практический раздел: информация о вакансиях и резюме, предложения компаний, представляющих нанотехнологии и нанопродукцию, каталог организаций и нанопродуктов, список мероприятий в России и мире. Размещена справочная информация (документы, терминология, оборудование, законодательство), литература (авторы, аннотация), объявления и программы обучения - для студентов и молодых ученых.
переходов по ссылке: 248

Портал physel.ru - оптика, динамика, учебник по физике
Интересует информация о механике? Тогда загляните на наш портал physel.ru. У нас Вы сможете найти много важной информации о физике, механике, оптике, ядерной физике, динамике, магнетизме и кинематике.
переходов по ссылке: 277

Портал органической химии
Швейцарский портал органической химии предлагает вам обзор актуальных тем в области химии, органических реакций и наиболее важных химических веществ.
переходов по ссылке: 222


ПОРТАЛ ПЕРЕРАБОТЧИКОВ ПЛАСТМАСС Plastinfo.ru
Отраслевая справочно-поисковая система «Индустрия пластиков»: Торговая площадка, Интерактивная база данных компаний, Аналитика, Расписание выставок, Новости, Форум, Биржа труда. Информационные и маркетинговые услуги.
переходов по ссылке: 847

Портал химиков-аналитиков
аналитическая химия, химический анализ, хроматография, спектроскопия, спектрофотометр, электрохимия, масс-спектрометрия...
переходов по ссылке: 1588

Практическая молекулярная биология
molbiol.ru Методы, информация и программы для молекулярных биологов
переходов по ссылке: 1273


Приморский химический сервер
Приморский химический сервер.
переходов по ссылке: 283

Промышленные полимеры
Промышленные полимеры Полистирол, Полиэтилен, Полипропилен, Пластик АБС, Поликарбонат, Пресс-материал, Суперконцентрат, Полиамид, Композиции, Доска объявлений, Характеристики полимеров, Полимерная литература. Полистирол, полиэтилен, полипропилен, пластик АБС, поликарбонат, пресс-материал, суперконцентрат, полиамид, композиции, доска объявлений, характеристики полимеров, полимерная литература.
переходов по ссылке: 754

Разработка технических условий
ТУ являются неотъемлемой частью комплекта конструкторской или другой технической документации на продукцию, а при отсутствии документации должны содержать полный комплекс требований к продукции, ее изготовлению, контролю и приемке.
переходов по ссылке: 197


Российский Союз Химиков
Российский Союз Химиков - это некоммерческая организация, которая объединяет предприятия химического сектора, отраслевые научно-исследовательские, проектные и учебные институты, союзы и ассоциации химической направленности, вертикально-интегрированные структуры России. На данный момент около 200 предприятий, организаций и объединений являются членами Союза.
переходов по ссылке: 283

Рынок пластмасс
Информационный ресурс, посвященный полимерным материалам, сырью и оборудованию для их производства.
переходов по ссылке: 305

Сайт Алексея Соколова: сведения по биохимии и химии.
Сведения по биохимии, химии и истории химии.
переходов по ссылке: 1539

Сайт Андрея Кубаренко
Авторский сайт выпускника химфака МГУ 2000 года, содерджащий много полезной информации, в частности, подборку ссылок на ресурсы по химии и биохимии.
переходов по ссылке: 1595

страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
Все новости



Новости компаний

Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация