новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

каталог химических ресурсов // тематические сайты

периодические системы научные общества форумы и блоги
конференции и симпозиумы    
страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]

Выставка "МЕРА"
Международная выставка измерительной техники и автоматики. На сайте в режиме on-line можно заказать бесплатные пригласительные билеты. В рамкая выставки проводится конференция, кргулый стол на тему "Роль измерений в обеспечении качества рыночной продукции" и награждение победителей конкурса "Лучший отечественный измерительный прибор".
переходов по ссылке: 1560

Газета «Химия»
Всё для учителя химии. Газета выходит 2 раза в месяц.
переходов по ссылке: 252

Европейский совет химической промышленности
Химическая ассоциация Евросоюза оказывает предприятиям организационную, научно-техническую, информационную поддержку, развивает добровольную инициативу.
переходов по ссылке: 328

Занимательная химия. Все о металлах
Данный сайт посвящен химии, но не всей, а только металлам. Ведь именно металлы преобладают в периодической таблице Менделеева.
переходов по ссылке: 301


ЗАО "Центр дезинфекции"
Закрытое акционерное общество «Центр дезинфекции» — это российская компания, с 1998 года занимающаяся разработкой, производством и реализацией современных дезинфицирующих средств, моющих средств и средств бытовой химии. ЗАО «Центр дезинфекции» имеет собственные производственные мощности, позволяющие осуществлять годовой объём производства до 2 000 000 литров. Основная продукция компании - дезинфицирующие средства нового поколения линии «Дезэфект». Это, в первую очередь, сам широко известный и популярный «Дезэфект», производство которого ведётся с 1999 года. Позднее мы разработали рецептуры и освоили производство средств «Дезэфект-Санит», «Дезэфект-Форвард», «Дезэфект-Плюс», «Дезэфект-Эконом» и «Дезэфект-Свежесть». Препараты производятся на основе только четвертично-аммониевых соединений (ЧАС) и обладают дезинфицирующими и моющими свойствами. Ищем торговых представителей в Вашем регионе.
переходов по ссылке: 586

Индийский химический совет
Индийский химический совет (Indian Chemical Council, ICC) высший национальный орган, представляющий интересы всех отраслей химической промышленности Индии.
переходов по ссылке: 348

Интек
Компания предлагает комплексные решения в области проектирования и поставок вакуумного и компрессорного оборудования для химической и нефтехимической промышленности, представляя в частности оборудование компаний Edwards (Англия), Croll-Reynolds (США) и других ведущих производителей.
переходов по ссылке: 200

Информационный сайт chemel.ru - химия, справочники, опыты, алкадиены
Желаете узнать больше о химии? Тогда посетите наш интернет ресурс chemel.ru. У нас Вы всегда сможете узнать много познавательной информации о химии, опытах, справочниках, формулах, органической химии и химическом равновесии, а также многом другом.
переходов по ссылке: 288


Информационный сервер химической отрасли стран бывшего СССР
Ресурс предоставляет посетителям информацию о предприятиях химической, нефтехимической, газовой и смежных отраслях СНГ и других стран.
переходов по ссылке: 308

История войск радиационной, химической, биологической защиты в фотографиях
Обширная коллекция фотоматериалов, посвященных истории войск радиационной, химической, биологической защиты.
переходов по ссылке: 231

Итальянская ассоциация химического машиностроения
Итальянская ассоциация химического машиностроения (Associazione Italiana Di Ingegneria Chimica).
переходов по ссылке: 347

Каталог ссылок на ресурсы нефтегазового комплекса
Собрание ссылок на сайты поставщиков нефтепродуктов, специализированные порталы и доски объявлений. Информационные и юридические сайты, связанные с нефтегазовой отраслью
переходов по ссылке: 1841


Каталог фармацевтических компаний России
База данных поставщиков фармацевтической продукции, лекарственных средств и сырья. Электронный каталог содержит достоверную информацию о 1.300 российских фармацевтических компаниях - производственные и оптовые фармацевтические компании, импортеры и экспортеры фармацевтической продукции и лекарственных средств, поставщики сырья, аптечные и розничные сети, распределительные и аптечные склады, интернет-магазины.
переходов по ссылке: 330

КонТрен - Химия для всех
Учебно-информационный сайт для студентов химических факультетов ВУЗов, учителей химии, школьников и абитуриентов.
переходов по ссылке: 284

Краткий очерк истории химии
Конспект лекций по курсу "История и методология химии" для студентов химического факультета Ростовского госуниверситета.
переходов по ссылке: 637


Кристалл
Вычисление параметров кристаллической решетки. Программа и расчетные формулы.
переходов по ссылке: 1744

Лаборатория поверхностных явлений
Изучение химических реакций на поверхности твердого тела, нанотехнологии, создание вакуумных сканирующих тунельных микроскопов.
переходов по ссылке: 1628

Македонский химический портал
Македонский химический портал Hemija.net.
переходов по ссылке: 252


Макрогалерея
Интернет-портал, где посетители могут получить много любопытных сведений о полимерах и их исследованиях.
переходов по ссылке: 258

Материалы по фармакологии
Материалы по фармакологии. Сайт создается учащимися ММА им. Сеченова. Представлены лекции по фармакологии (введение в фармакологию, общая фармакология, фармакодинамика, холиномиметики, антихолинэстеразные средства, М- и Н- холиноблокаторы и др.), а также тесты по фармакологической тематике.
переходов по ссылке: 2006

Международная специализированная выставка ЛАБОРАТОРИЯ в Санкт-Петербурге
ВО РЕСТЭК приглашает на международную специализированную выставку ЛАБОРАТОРИЯ (Приборы, технологии исследований, оснащение, расходные материалы) в Санкт-Петербурге. Посетите сайт выставки и закажите пригласительный билет!
переходов по ссылке: 1320


Международный год химии 2011
В соответствии с инициативой Международного союза теоретической и прикладной химии – ИЮПАК, поддержанной ЮНЕСКО, Организация Объединённых Наций объявила 2011-й год Международным годом химии. Одна из целей Международного года химии – способствовать пониманию роли химии различными слоями общества и повышению интереса к химическим наукам у молодёжи. Предполагается, что лекции, выставки, сопровождаемые демонстрацией химических экспериментов, позволят наглядно объяснить, насколько важны химические исследования для создания новых видов энергии, развития средств связи и транспорта, медицины, сельского хозяйства и пищевой промышленности. Проведение Года химии даст возможность расширить международное сотрудничество химиков и их организаций, привлечь студентов и молодёжь к участию в научных конкурсах, встречах и конференциях, пробудить интерес к изучению химии у школьников.
переходов по ссылке: 248

Международный совет химических ассоциаций (ICCA)
Международный совет химических ассоциаций (ICCA)
переходов по ссылке: 1362

Мелитопольский компрессор (Мелком)
ПАО "Мелитопольский компрессор" - ведущее предприятие СНГ в области компрессоростроения. Оборудование ПАО "Мелком" применяется в нефтегазовой, угольной, химической, пищевой, судостроительной, металлургической промышленности, геологии, сельском хозяйстве, строительстве, авиации, жилищно-коммунальном хозяйстве и других отраслях экономики.
переходов по ссылке: 206

Методики синтеза органических соединений
1,5-дибромпентан, альдегиды, фторопласт, триацетат гидроксигидрохинона, индол, пиперидин, о-толуидин, фенилнатрий и многое другое.
переходов по ссылке: 1927

страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
Все новости



Новости компаний

Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация