новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

каталог химических ресурсов // тематические сайты

периодические системы научные общества форумы и блоги
конференции и симпозиумы    
страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]

Методы химического анализа
Форум посвящен методам, объектам и оборудованию химического анализа.
переходов по ссылке: 299

Мир гальваники
GalvanicWorld – это первый в России Интернет-ресурс, полностью посвященный гальваническим покрытиям, а также различным аспектам их нанесения. На портале представлена информация о новейших методах и технологиях отрасли, совершенствовании существующих процессов, перспективном оборудовании и материалах, контроле качества, нормативно-техническая документация и многое другое. Здесь вы сможете обменяться идеями и практическим опытом с коллегами, решить производственные проблемы, обсудить вопросы, связанные с экологическими и экономическими аспектами современного гальванического производства.
переходов по ссылке: 302

Мир масс-спектрометрии
Информационный портал, созданный и поддерживаемый компанией Technology Networks Limited, посвящен всем аспектам масс-спектрометрии.
переходов по ссылке: 308

Мир механохимии
Химические и физико-химические изменения веществ во всех их агрегатных состояниях под влиянием механической энергии. Теория и примеры.
переходов по ссылке: 1621


Мир нефти
Научно-популярный сайт «Мир нефти» рассказывает о нефти, ее производстве и сферах применения, а также о ее роли в современном мире. Пользователям веб-ресурса предложен широкий круг тем: теории происхождения нефти, общие сведения об углеводородах, описание основных производственных процессов разведки, добычи, переработки и транспортировки нефти, роль нефтяной отрасли в мировой и российской экономике и многое другое.
переходов по ссылке: 281

Мир Химии
"Мир Химии"
переходов по ссылке: 2469

Молекула месяца
Каждый месяц на страницы сайта добавляется новая молекула. Для каждой молекулы приводятся ссылки на сайты образовательных, научных или коммерческих организаций, содержащих полезную и интересную информацию о данной молекуле.
переходов по ссылке: 260

Молекулы с глупыми или необычными названиями
Ресурс посвящен молекулам, имеющим странные названия.
переходов по ссылке: 308


Молодежный научный портал «Ломоносов»
Молодежный научный портал «Ломоносов» создан для развития научной активности научно-ориентированной молодежи, ее привлечения к решению актуальных задач современной науки, сохранения и развития научного потенциала России.
переходов по ссылке: 234

Наномагазин - нанотехнологии для Вас
Единственный в мире Интернет-магазин нанотехнологической продукции, информации и оборудования. Это площадка для торговли нанотехнологической продукцией, которую регулярно посещают руководители предприятий различных отраслей, заинтересованные в использовании нанотехнологий в своих целях. Выставляя свою продукцию в «Наномагазине», разработчики не только знакомят с ней наиболее восприимчивую часть аудитории, но и получают ценные отзывы и предложения, позволяющие ее улучшить. А простые россияне уже заказывают там самоочищающиеся нанопокрытия и теннисные ракетки. В «Наномагазине» уже представлено более 100 товаров.
переходов по ссылке: 748

Наука и технологии России
Электронное издание «Наука и технологии России» создано в 2005 году при поддержке Федерального агентства по науке и инновациям Министерства образования и науки РФ. Проект является информационно-аналитическим экспертным представлением мероприятий в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы».
переходов по ссылке: 304

Научная интернет-конференция "Постэмпиризм". Постановка и решение научных задач. Венчурные предложение и стартапы.
Научная интернет-конференция "Постэмпиризм" - предназначена для организации и координации научно-исследовательской деятельности. Она помогает ученым публиковать свои работы, обсуждать и решать различные теоретические и прикладные задачи, создает новую среду научного творчества, свободную от политики, мошенничества. Работает биржа проектов и изобретений. Приглашаются все ученые, аспиранты, студенты, энтузиасты науки.
переходов по ссылке: 265


Научные исследования и технические новшества
Spectronic - спектр научно-технической информации в передовых областях науки, научных исследований и технических новшеств
переходов по ссылке: 228

Научные основы и технологии
«Научные основы и технологии» независимое издательство, специализирующееся на выпуске справочной и научной литературы, практических и учебных пособий в области химии, переработки пластмасс, технологии металлов и машиностроения.
переходов по ссылке: 265

Национальный совет химии (Италия)
Национальный совет химии (Consiglio Nazionale dei Chimici).
переходов по ссылке: 229


НЕДЕЛЯ ХИМИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ – выставки и конференции в С-Петербурге
ВО РЕСТЭК приглашает на международные специализированные выставки НЕДЕЛИ ХИМИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ (Химэкспо, Бытовая химия, Лаки. Краски, Пластэкспо) в Санкт-Петербурге.
переходов по ссылке: 1228

Нефтегазохимический портал Республики Татарстан
Нефтегазохимический портал РТ освещает и анализирует все аспекты деятельности нефтегазохимического комплекса Татарстана, позволяет облегчить взаимодействие между организациями и интегрировать все информационные потоки в рамках одного ресурса.
переходов по ссылке: 275

Нобелевские лауреаты по химии
Полный список Нобелевских лауреатов по химии, начиная с 1901 года.
переходов по ссылке: 279


Новости GMP
Обзор новостей фармацевтической промышленности, собранных из специализированных источников; подборка полезной документации: ГОСТы, методические руководства для предприятий фармпрома, презентации компаний, а также тематические публикации и статьи.
переходов по ссылке: 350

Новости нанотехнологии и нанобизнеса
Первый русскоязычный портал, посвященный нанотехнологической науке, промышленности и бизнесу. Ежедневные новости отрасли, аналитические статьи, интервью экспертов, базы данных, бесплатные консультации по вопросам обучения и подбора персонала. Сайт поддерживается компанией Nanotechnology News Network, предлагающей информационно-аналитические и рекламные услуги в области нанотехнологии в России и за рубежом. Команда проекта ежедневно изучает сотни мировых источников информации, благодаря чему сайты NanoNewsNet.Ru и NanoNewsNet.Com занимают первое место в мире по количеству ежедневных новостей, опережая американских и японских конкурентов. Также на сайте есть множество авторских и переводных статей, аналитические материалы, эксклюзивные интервью, справочники и базы данных. На форуме можно не только пообщаться, но и получить бесплатные консультации по вопросам образования и трудоустройства в области нанотехнологии. Компания NanoNewsNet способствует популяризации и продвижению нанотехнологий среди руководства коммерческих и государственных структур России, выступает спонсором проектов, направленных на развитие отечественной нанотехники. В то же время компания активно участвует в международных проектах за сохранение мира и стабильности в эпоху нанотехнологий, сотрудничает с мировыми лидерами нанонауки, международными корпорациями и отраслевыми организациями.
переходов по ссылке: 977

Новые химические технологии
Аналитический портал химической промышленности New Chemistry - Новые химические технологии.
переходов по ссылке: 293


НП «Содействие химическому и экологическому образованию»
Общественная организация Некоммерческое партнерство «Содействие химическому и экологическому образованию» была учреждена в 1991 году на базе отдела образования Всесоюзного химического общества имени Д.И. Менделеева. Цель работы организации - содействовать химическому и экологическому образованию, среднему и высшему.
переходов по ссылке: 236

Образовательный портал
Учебно-методический комплекс, объединяющий в себе электронные учебники (физика, математика, астрономия, химия), интерактивные модели и on-line лабораторию по физике, тесты и систему дистанционного обучения, популярные курсы и курсы для студентов, олимпиады и сетевые игры.

Для изучающих химию будет полезен учебник "Открытая Химия", размещенный на сайте "Открытый Колледж. Химия" www.chemistry.ru.
переходов по ссылке: 890

Объединенные химико-аналитические лаборатории
Данный ресурс посвящен возможностям объединенных лабораторий по аналитическому исследованию различных объектов имеющих химическую природу: водки, спирта и самогона; бензина и нефтепродуктов; воды сточной и питьевой.
переходов по ссылке: 1362

Он-лайн конференция sci.techniques.mass-spec
Он-лайн конференция по масс-спектрометрии и смежным методам.
переходов по ссылке: 1185

страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
Все новости



Новости компаний

Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация