вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Natalie_L

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение Natalie_L » Вт фев 25, 2014 9:57 pm

Гесс писал(а):Я просто в восхищении каких людей рождает Украина - один человек ухитряется срать против десятка, имеющих разные мнения, оскорбляя каждого второго, ни грамма не сомневаясь в собственной правоте и даже не прекращающий этого крестового похода срача несмотря на то что пока никто из здесь писавших своего мнения в ее сторону не поменял. Или я ошибаюсь? Вы работаете так же истово?
Интеллигентный пост... сразу видно умного образованного человека. Вы не нервничайте сильно, а то валерьянка быстро закончится.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение jusja » Вт фев 25, 2014 9:57 pm

Natalie_L писал(а):
Да, Юся, исключительно чтобы привлечь внимание, у нас родители забирают своих 19-летних сыновей из морга в Киеве...
Ну где-то еще тяжелее, наверно. Вас лично другие страны волнуют? Я лично сочувствую этим матерям. Также и матерям и детям людей из "Беркута". А Вы?
Последний раз редактировалось jusja Вт фев 25, 2014 9:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Cherep
Сообщения: 23489
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение Cherep » Вт фев 25, 2014 9:57 pm

Гесс писал(а):Я просто в восхищении каких людей рождает Украина - один человек ухитряется срать против десятка,
Этому можно научиться. :mrgreen:

Iskander
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение Iskander » Вт фев 25, 2014 9:58 pm

Мда. Пошла редакция ветки. Пора заканчивать вечный флуд.
Подитожу.
Специально для натальи. Когда новые "правители" тебя очередной раз продёрнут (а это будет довольно скоро) и когда писец в экономике прижмёт настолько, что станет нечего жрать (хотя до такой степени всё-таки не дойдёт, но уже этой зимой будет холодно) - помни - ты сама этого хотела и добивалась.

Cherep
Сообщения: 23489
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение Cherep » Вт фев 25, 2014 9:59 pm

Natalie_L писал(а):
Гесс писал(а):Я просто в восхищении каких людей рождает Украина
Интеллигентный пост... сразу видно умного образованного человека. Вы не нервничайте сильно, а то валерьянка быстро закончится.
:down: :down:

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение jusja » Вт фев 25, 2014 10:08 pm

Намедни мы тут с Ahha размышляли, где бы мог Smol реализовать свой богатый потенциал? Может быть окончательно и не сошлись в должности, но направление было обоими указано одинаковое.
А вот где Натали могла бы реализовать себя в международном масштабе? Для пользы Украины?

Natalie_L

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение Natalie_L » Вт фев 25, 2014 10:09 pm

Cherep писал(а):Полно фотографий с "14\88" на щитах. Портрет Степана Бандеры тоже "титушки" подбросили?
"Правый сектор", неее не слышали. Ссамаж тут вроде Яроша пиарила, что де "Че Гавра".
Апд. Многие телевизор вообще не смотрят, так что смени методичку.
Про щиты не знаю, не видела. Массово нет. Если какой дурачок нарисовал, возможно дурак или провокатор. Майдан большой, всякие приходят, с ними работают и удаляют за пределы. Никаких "нацистских" лозунгов со сцены не было, никто не зигует, никт не орет "москаляку на гилляку". Да, когда-то выступали "От Винта", у них есть популярная песня под названием "Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва", такой себе "бандеровский стеб", у них все творчество такое, а-ля анекдоты про москалей.

Бандера не нацист, кончай свои методички читать, нацисты его в концлагере держали и перебили кучу его людей. Бандера - Герой Украины и националист.

У Яроша в "Правом Секторе" был белорус Жизневский и армянин Нигоян, какой он нацист? Никаких "нацистских" заявлений Ярош не делал, ничего на их странице в сети предосудительного или расистского нет. То что они националисты, да, и что? Пока ни в чем не провинились, а только наоборот.

Natalie_L

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение Natalie_L » Вт фев 25, 2014 10:12 pm

Iskander писал(а):Специально для натальи. Когда новые "правители" тебя очередной раз продёрнут (а это будет довольно скоро) и когда писец в экономике прижмёт настолько, что станет нечего жрать (хотя до такой степени всё-таки не дойдёт, но уже этой зимой будет холодно) - помни - ты сама этого хотела и добивалась.
Да, и меня сразу согреет мысль, что с бандитом Януковичем у власти было бы несказанно лучше. Вы правда такой умный как кажитесь, или я ошибаюсь? :D

Natalie_L

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение Natalie_L » Вт фев 25, 2014 10:18 pm

Vittorio писал(а):Наташа, если ты видишь в русских людях оккупантов, и если по-твоему я оккупант - то это вот и есть русофобия. :?
Я вижу оккупантов в тех, кто ведет себя как оккупант. Ты занимаешься неприкрытой украинофобией, живя в Украине, мечтаешь о ее разделе, мечтаешь о насаждении своих антиукраинских порядков. С украинской фамилией. Так что национальность тут совершенно не при чем.

Все остальное чушь, даже комментировать не буду. Штампы, штампы, штампы...

Maloy
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение Maloy » Вт фев 25, 2014 10:26 pm

2 Natalie_L: этого альпиниста из Львова, которого в первые дни убили я знал...

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение Vittorio » Вт фев 25, 2014 10:30 pm

Natalie_L писал(а): Про щиты не знаю, не видела. Массово нет.
а их массово и не надо.
Если какой дурачок нарисовал, возможно дурак или провокатор.
Ты не поддерживаешь экстремизм- это хорошо. Но дело в том, что ребята, которые 14/88 - не дураки и не провокаторы. Они твои соратники по майдану, и у них тоже есть свой взгляд на устройство Украины, отличный от твоего.
Майдан большой, всякие приходят, с ними работают и удаляют за пределы. Никаких "нацистских" лозунгов со сцены не было, никто не зигует, никт не орет "москаляку на гилляку".

Да, когда-то выступали "От Винта", у них есть популярная песня под названием "Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва", такой себе "бандеровский стеб", у них все творчество такое, а-ля анекдоты про москалей.
ну вот, и Жириновский тоже стебётся по-своему, и Киселев. Тоже унылые юмористы, согласен, ну уж как умеют мужики :dontknow: :)
У Яроша в "Правом Секторе" был белорус Жизневский и армянин Нигоян, какой он нацист? Никаких "нацистских" заявлений Ярош не делал, ничего на их странице в сети предосудительного или расистского нет. То что они националисты, да, и что? Пока ни в чем не провинились, а только наоборот
Я щас закон Годвина выполню, но осмелюсь напомнить, что в войсках СС служили и пуштуны, и болгары, и азербайджанцы... Нацизм, он такой, иногда шире наших о нем представлений.
Страница в сети - это прекрасно. А у Януковича на его странице было чето предосудительное, он там декларировал, что хочет расстрелять всех на майдане?
Мне не очень хочется ждать, пока Ярош провинится. Зная из истории немного о правом движении, и о моей возможной судьбе как левого, буде я попаду им в лапы (офис КПУ вот разгромили, памятники и пр.) - я таки буду вооружаться и действовать превентивно.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение Ahha » Вт фев 25, 2014 10:37 pm

Natalie_L писал(а):Бандера не нацист, Бандера - Герой Украины и националист.
Это пять! Natalie, я считал вас, даже не знаю, образованнее, что ли, чтоб не грубить.
Natalie_L писал(а):нацисты его в концлагере держали и перебили кучу его людей
Natalie, одно другому не мешает (я имею в виду, нацистам держать другого нациста в лагере). Natalie, не заморачивайтесь! Это большая политика, майданы тут бессильны. Вам еще предстоит это осознать. Smol вам уже пытался это сказать, когда вернется, попросите, он повторит.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение Vittorio » Вт фев 25, 2014 10:39 pm

Natalie_L писал(а): Я вижу оккупантов в тех, кто ведет себя как оккупант. Ты занимаешься неприкрытой украинофобией, живя в Украине, мечтаешь о ее разделе, мечтаешь о насаждении своих антиукраинских порядков. С украинской фамилией. Так что национальность тут совершенно не при чем.
Ох. Ну вот тебе зеркало - ты русская и с южнорусской фамилией, живешь в старом русском городе Киеве, и позволяешь себе антироссийские высказывания, причем русским языком и на российском форуме. Ты не оккупант? А скажи, живя в СССР, ты позволяла себе антисоветские высказывания?
"Антиукраинские" - это маркер, как любит говорить товарищ Biginelli. Я действительно не люблю Украину, и согласись - у меня есть на то причины.

Natalie_L

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение Natalie_L » Вт фев 25, 2014 10:41 pm

Maloy писал(а):2 Natalie_L: этого альпиниста из Львова, которого в первые дни убили я знал...
Спелеолог Вербицкий или кто?

Аватара пользователя
surius
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:20 am

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение surius » Вт фев 25, 2014 10:45 pm

to Natalie_L
Если позволите то я еще раз вернусь ко вчерашнему вопросу, точнее к его последней части, в продолжении вопроса гражданина (хорошего/ответственного/...): что делать той части Украины которая не разделяет текущей ситуации (давайте условно назовем Восток-Юг). Тут дело в том что это не один человек, про которого можно сказать что он жертва пропаганды и просто хронический идиот, это же несколько миллионов людей. От такого количества нельзя отмахнуться. Четверть страны не может жить под гнетом, нет?
"Bite my shiny metal ass"
Bender

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение Vittorio » Вт фев 25, 2014 10:47 pm

surius писал(а):to Natalie_L
Если позволите то я еще раз вернусь ко вчерашнему вопросу, точнее к его последней части, в продолжении вопроса гражданина (хорошего/ответственного/...): что делать той части Украины которая не разделяет текущей ситуации (давайте условно назовем Восток-Юг). Тут дело в том что это не один человек, про которого можно сказать что он жертва пропаганды и просто хронический идиот, это же несколько миллионов людей. От такого количества нельзя отмахнуться. Четверть страны не может жить под гнетом, нет?
у меня есть своя версия ответа, но я подожду, что Наташа скажет.

Cherep
Сообщения: 23489
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение Cherep » Вт фев 25, 2014 10:50 pm

Natalie_L писал(а): Бандера - Герой Украины и националист.
<...>
То что они националисты, да, и что?
Да так, ничего.
Ты пытаешься, ПМСМ, выдавать национализм за патриотизм -- это мухлёж же.

А в журнале Time написано, что
идеология «Правого сектора» граничит с фашизмом
.
А ничего, что один раз уже было в истории, что некие другие национал-социалисты и фашисты из-за своих идей недоразвитости третих наций выпилили (округлённо) треть Европы разными "гуманными" способами, включае предков нынешних националистов? И выпилили бы ещё больше, еслиб не. А четвёртые, говорят, на этом хорошо нагрелись.

И ты с нацистами (националистами) ручкаешься. Ай-яй-яй.

Natalie_L

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение Natalie_L » Вт фев 25, 2014 10:52 pm

Ahha писал(а):
Natalie_L писал(а):Бандера не нацист, Бандера - Герой Украины и националист.
Это пять! Natalie, я считал вас, даже не знаю, образованнее, что ли, чтоб не грубить.
Natalie_L писал(а):нацисты его в концлагере держали и перебили кучу его людей
Natalie, одно другому не мешает (я имею в виду, нацистам держать другого нациста в лагере). Natalie, не заморачивайтесь! Это большая политика, майданы тут бессильны. Вам еще предстоит это осознать. Smol вам уже пытался это сказать, когда вернется, попросите, он повторит.
Ahha, Бандера воевал за независимую Украину, это была его цель - Соборная независимая Украина, есть много претензий ОУН(б) и ОУН(м) тем не менее эти люди боролись за украинскую государственность и национальную самоидентичность. А не за нацистов, коммунистов и т.д. Хотите подробностей, почитайте что-нибудь про национально-освободительное движение Украины, сейчас литературы миллион. Ваше представление о "бандеровцах" набор штампов и ничего более.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение jusja » Вт фев 25, 2014 10:54 pm

У меня тоже есть версия ответа. Она была так или иаче высказана, правда, не подробно. И я не знаю точно, по-украински там правильнее какой предлог употреблять.
Я неоднократно пыталась в это русло повернуть разговор, но для революционеров это мелочи! люди они избирательные! Одни смерти - это для них горе, другие смерти... Да что там говорить!
Интересно, а не свербит в душе, что изготавливая и делая коктейли Молотова, тоже, возможно, жизнь чью-то загубила?
Последний раз редактировалось jusja Вт фев 25, 2014 10:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Natalie_L

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение Natalie_L » Вт фев 25, 2014 10:54 pm

Cherep писал(а):А в журнале Time написано, что идеология «Правого сектора» граничит с фашизмом
.

Ну журнал Тайм железный аргумент, не вопрос.
Cherep писал(а):И ты с нацистами ручкаешься. Ай-яй-яй.
ты про себя что ли? каюсь, каюсь, каюсь :lol:

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MONSTA и 33 гостя