Гемолизат, где купить

обсуждение вопросов поставок химических реактивов, промышленного и лабораторного оборудования
Ответить
Spiel
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 11:53 pm

Гемолизат, где купить

Сообщение Spiel » Пн май 13, 2013 1:39 pm

Подскажите, пожалуйста, если кто знает, через какую фирму можно заказать гемолизат - в Алдриче оного нет, много других просмотрено - тоже нет.
Местоположение - СПб, если это очень существенно.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Гемолизат, где купить

Сообщение avor » Пн май 13, 2013 3:02 pm

Гемолизат какой крови? чем лизировали?. Если человеческой, то надо общаться со станциями переливания крови. Если животный, то имеет смысл пообщаться с Самсон-мед-ом. Биолотом и СПБНИИВС в красном селе.

Spiel
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 11:53 pm

Re: Гемолизат, где купить

Сообщение Spiel » Вт май 14, 2013 10:25 am

Я пока не знаю тонкостей (в чем его назначение), просто он используется в методике исследования активности некоторых ферментов, например, пируваткиназы. В методике (на англ., 1980-е) указан список и концентрации необходимых компонентов, один из них - гемолизат в разведении 1:20 с примечанием "dialyzed against B-merkaptoethanol-EDTA stabilizing solution", происхождение не указано. Видимо, любой должен подойти. Есть даже подозрение, что можно без него обойтись. В одной работе (2000-е), в которой в свою очередь была ссылка на эту книгу, такие подробности были опущены; судя по списку реактивов, авторы не использовали гемолизат. Возможно в первоисточнике им имитировали кровяную среду.

Ответить

Вернуться в «снабжение лабораторий, предприятий и организаций»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей