Добрый день!
К нам пришел прибор в котором в качестве рабочего тела используется ртуть (ртутный интрузионный порозиметр). Поковырявшись в запасах, побив списанные манометры, ломаные термометры и ненормальные элементы мы сообща наковыряли грамм 200 этого чудного металла

Но вот прибор пришел, распакован и инструкция прочитана... Теперь все пребываем в шоковом состоянии - оказывается там не только измерительная ячейка, но почти весь прибор заполняется ртутью, и нам необходимо как-то добыть порядка 4х килограммов относительно чистой ртути!
Полазив по интернету и немного почитав информацию, я понял, что ничего не понимаю))))) Вроде бы ртуть продают многие фирмы, но вроде и купить ее нельзя

Может быть вы немного проясните ситуацию...можно ли купить 4 кг ртути, надо ли для этого какая-то особая лицензия? Можно ли купить ее только от института, или любое юр. лицо тоже может ее приобрести? И если да, то может быть дадите наводку где?))
Заранее благодарен вам за любой совет!
