Синтез производного индола
Re: Синтез производного индола
Алкилировать Ваш броминдол хлорангидридом глицина ( естественно в виде соли) В эфире при 0 гц. Затем сделать амид, осторожно востановить кетогруппу до спирта и элемировать по китайской методике.
Re: Синтез производного индола
При каталитическом восстановлении я бы больше беспокоился о самом индоле. На вставке со схемой страницей выше неспроста указан 34% выход на стадии каталитического гидрирования. Как это ни странно, в этих условиях пиррольная часть исключительно легко утрачивает девароматичность, а образовавшийся индолин при малейшем доступе воздуха окисляется в зверски окрашенные миноры, отделение от которых оборачивается непомерными потерями. Ацилирование индольного азота не спасает, а скорее усиливает эту побочную реакцию. С никелем должна быть та же песня.
Звучит гордо, но со свежим индокитайским привкусом.
А прецеденты-то есть? Обычно используют фталильные или трифторацетильные производные аминокислот.
Алкилировать Ваш броминдол хлорангидридом глицина ( естественно в виде соли) В эфире при 0 гц.
Re: Синтез производного индола
а это подпольный проэкт ?Контора, может, и не прогорит, но за покупки выше 50 $ надо отчитываться
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник
-
Ptizza
Re: Синтез производного индола
offtop Подпольный проект пока линкер не сделаю нормальный.maks писал(а):а это подпольный проэкт ?Контора, может, и не прогорит, но за покупки выше 50 $ надо отчитываться
Покупки свыше 100 совершаются тяжело.
Re: Синтез производного индола
Индол вполне ацилируется в 3-е положение, к примеру оксалилхлоридом, именно с глицином примеров не видел.Upstream писал(а):При каталитическом восстановлении я бы больше беспокоился о самом индоле. На вставке со схемой страницей выше неспроста указан 34% выход на стадии каталитического гидрирования. Как это ни странно, в этих условиях пиррольная часть исключительно легко утрачиваетдевароматичность, а образовавшийся индолин при малейшем доступе воздуха окисляется в зверски окрашенные миноры, отделение от которых оборачивается непомерными потерями. Ацилирование индольного азота не спасает, а скорее усиливает эту побочную реакцию. С никелем должна быть та же песня.Алкилировать Ваш броминдол хлорангидридом глицина ( естественно в виде соли) В эфире при 0 гц.Звучит гордо, но со свежим индокитайским привкусом.
А прецеденты-то есть? Обычно используют фталильные или трифторацетильные производные аминокислот.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей