1.Расчитать стандартную энтальпию реакции 3C_2 H_2(г)<=>C_6 H_6(г), исходя из теплот сгорания веществ, участвующих в реакции.
2.Определит область температуры, в которой возможен самопроизвольный процесс при стандартном состоянии всех веществ H_2 S + Cl_2<=> 2HCl+ S (к).
3.Рассчитать энтальпию и энтропию при изобарном нагреве 500г карбоната кальция от 300 до 700К, если средняя молярная теплоемкость карбоната кальция равна 103,1 Дж/мольК.
Спасибо !
Энтальпия энтропия и т.д. нужна помощь
Re: Энтальпия энтропия и т.д. нужна помощь
Пожалуйста.
Покажите нам, что сделали сами, кроме набора текста задач.
Покажите нам, что сделали сами, кроме набора текста задач.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)
Re: Энтальпия энтропия и т.д. нужна помощь
К сожалению не было времени этим занятся, поэтому и решил обратится за помощью, т.к. в субботу сдавать. помогите пожалуйста. спасибо
Re: Энтальпия энтропия и т.д. нужна помощь
Чтобы Вам помочь, мне самой надо было бы сесть за учебник и "освежить" знанияxs1amx писал(а):К сожалению не было времени этим занятся, поэтому и решил обратится за помощью, т.к. в субботу сдавать. помогите пожалуйста. спасибо
по энтальпии. Так не проще Вам это сделать?
Ведь приведенные Вами задачи решаются по рядовым формулам.
Попробуйте!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей