мда уж
в своих сообщениях я уже наверное раза 3 писал ГИДРООЧИСТКА
вами описанные катализаторы как раз неэффективны по отношению к бензотиофенам, тем более как я тоже писал скоро неоткуда будет брать водород на НПЗ из-за практически запрета риформинга.
опыт по очистке накоплен уже большой, я же спрашивал просто про растворимость перкислот, а дальше разберемся. ))
перкислоты
Re: перкислоты
Если очень много ароматики - надфталевая, если мало надстеариновая. Надстеариновая растворяется и в ароматике и в n-алканах.
Уважающие себя физики и математики обходят стороной антинаучных художников рисущих молекулы и называющих себя химиками.
- Konstantinrs
- Сообщения: 407
- Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 2:35 pm
Re: перкислоты
м-ХПБК оч хорошо растворима в дихлорметане, но вроде она дороже чем TBHP. Есть еще кумил гидропероксид в кумоле. Он посильнее будет чем трет-бутильный. Кстати, от м-ХПБК оч легко отмыться - всего навсего пропустить газообразный аммиак. Из катализаторов можно посоветовать ацетилацетонат ванадила.
-А х...ральный как пишется: хИральный или хЕральный?
-Нуэ...это смотря какой...
-Нуэ...это смотря какой...
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя