«РТ-Химкомпозит» создаст кластер по выпуску изделий из ПКМ - новости химического бизнеса и производства от "Ростехнологии", ГК
новости науки
новости бизнеса
работа для химиков
химические выставки
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
о нас
контакты

Энциклопедия автохимии


поиск

Новости химического бизнеса и производства

«РТ-Химкомпозит» создаст кластер по выпуску изделий из ПКМ


дата: 28.03.2014
источник: "Ростехнологии", ГК

Холдинг «РТ-Химкомпозит» сообщает о начале создания кластера по выпуску изделий из полимерных композиционных материалов (ПКМ) и конструкций для авиационно-космической сферы в Калужской области. Впервые идея создания центра превосходства была озвучена в октябре 2013 года в рамках конференции, посвященной 25-летию полета многоразового космического корабля «Буран».

Основой кластера станет обнинское предприятие «Технология», входящее в холдинг «РТ-Химкомпозит». Создание центра превосходства в высокотехнологичной сфере обусловлено научно-техническим потенциалом и развитой инфраструктурой предприятия.

По мнению руководства «РТ-Химкомпозита», признание «Технологии» якорным предприятием кластера является ключевым индикатором мирового уровня компетенций холдинга в области высокотехнологичного производства.

В ходе организационного заседания инициативная группа определила юридическую форму организации управления – это будет некоммерческое партнерство. Начата процедура подготовки и оформления необходимых документов.

Наличие в названии определения «авиационно-космическая», указывает не на специализацию предприятий и конечной продукции, а на соответствие высочайшим требованиям авиационно-космической отрасли. Кроме того, массовое внедрение и расширение спектра применения высокотехнологичных разработок из ПКМ является одним из приоритетных направлений развития экономики, определенных правительством.

«РТ-Химкомпозит» специализируется на проведении научных исследований и инновационных разработок в области создания полимерных композиционных материалов и готовой продукции из них. Холдинг серийно производит наукоемкую продукцию для космоса, авиации, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики и для многих других отраслей промышленности. 100% акций ОАО «РТ-Химкомпозит» принадлежит государственной корпорации «Ростехнологии».



другие новости от "Ростехнологии", ГК
новости других источников
добавить новость





Новости компаний

05.10.26 | Химический портал
Специальные пластики: почему ПЭЭК, ПЭИ и ПВДФ не производятся в России 02.10.26 | Обзоры химических рынков
Инвестиции растут, прибыль падает: парадокс российского химпрома в 2026 году 01.10.26 | Химический портал
Полиамиды в свободном падении: почему инженерные пластики выпадают из общего роста химпрома 30.09.26 | Обзоры химических рынков
Сера уходит под землю: как Россия из экспортёра стала импортёром 29.09.26 | Химический портал
Больше чем полимеры: как «Уралхимпласт» закрывает нишу литейной химии 28.09.26 | Химический портал
Хрупкий гигант: почему остановка ЗапСибНефтехима — это удар по всей экономике 27.09.26 | Химический портал
Дроны над Губахой: почему атаки на «Метафракс» — это удар по всей цепочке ВПК 26.09.26 | Химический портал
Титан-Полимер: как проект за 21 миллиард рублей сдвигается на 2027 год 25.09.26 | Обзоры химических рынков
Бензол, фенол, толуол: почему Россия может запретить экспорт ароматики и что это значит для бензина 24.09.26 | Обзоры химических рынков
Серая зона: почему Россия запретила экспорт серной кислоты и что это значит для удобрений
Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXVI
Контактная информация