«РТ-Химкомпозит» - лауреат рейтинга «ТехУспех – 2014» - новости химического бизнеса и производства от "Ростехнологии", ГК
новости науки
новости бизнеса
работа для химиков
химические выставки
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
о нас
контакты

Энциклопедия автохимии


поиск

Новости химического бизнеса и производства

«РТ-Химкомпозит» - лауреат рейтинга «ТехУспех – 2014»


дата: 25.10.2014
источник: "Ростехнологии", ГК

Холдинг «РТ-Химкомпозит» вошел в число лауреатов рейтинга российских высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний. Вручение диплома прошло в рамках проведения международного форума «Открытые инновации».

Флагманское предприятие холдинга ГНЦ РФ «ОНПП «Технология» вошло в первую десятку рейтинга, соответствуя требованиям, связанным с уровнем разработок и внедрения наукоёмких решений. По мнению экспертов, рейтинг инновационных компаний «ТехУспех» стал эффективным инструментом поддержки и продвижения предприятий, ориентированных на инновационное развитие, подтверждая своими данными тезис о международной конкурентоспособности российских производителей.

«Вхождение в десятку лидеров служит ключевым индикатором высокого уровня компетенций «РТ-Химкомпозит». Это подтверждает наш статус стабильной и высокотехнологичной компании, использующей современное оборудование и уникальные технологии для производства инновационных продуктов мирового уровня», - отметил генеральный директор «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский.

Рейтинг, организованный в 2012 году, определяет лидеров, способных играть ключевую роль в развитии и модернизации отечественных высокотехнологических отраслей. В 2014 году заявки на участие подали более ста компаний, три четверти из которых прошли квалификационный отбор. В методику оценки включены такие показатели как темп роста выручки, затраты на НИОКР и технологические инновации, продвижение на рынки новой продукции и ряд иных ключевых индикаторов.

«РТ-Химкомпозит» специализируется на проведении научных исследований и инновационных разработок в области создания полимерных композиционных материалов и готовой продукции из них. Холдинг серийно производит наукоемкую продукцию для космоса, авиации, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики и для многих других отраслей промышленности. 100% акций ОАО «РТ-Химкомпозит» принадлежит государственной корпорации «Ростехнологии».



другие новости от "Ростехнологии", ГК
новости других источников
добавить новость





Новости компаний

05.10.26 | Химический портал
Специальные пластики: почему ПЭЭК, ПЭИ и ПВДФ не производятся в России 02.10.26 | Обзоры химических рынков
Инвестиции растут, прибыль падает: парадокс российского химпрома в 2026 году 01.10.26 | Химический портал
Полиамиды в свободном падении: почему инженерные пластики выпадают из общего роста химпрома 30.09.26 | Обзоры химических рынков
Сера уходит под землю: как Россия из экспортёра стала импортёром 29.09.26 | Химический портал
Больше чем полимеры: как «Уралхимпласт» закрывает нишу литейной химии 28.09.26 | Химический портал
Хрупкий гигант: почему остановка ЗапСибНефтехима — это удар по всей экономике 27.09.26 | Химический портал
Дроны над Губахой: почему атаки на «Метафракс» — это удар по всей цепочке ВПК 26.09.26 | Химический портал
Титан-Полимер: как проект за 21 миллиард рублей сдвигается на 2027 год 25.09.26 | Обзоры химических рынков
Бензол, фенол, толуол: почему Россия может запретить экспорт ароматики и что это значит для бензина 24.09.26 | Обзоры химических рынков
Серая зона: почему Россия запретила экспорт серной кислоты и что это значит для удобрений
Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXVI
Контактная информация