новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

каталог химических ресурсов // факультеты и ВУЗы // факультеты

страница: [1] [2] [3] [4]

Химико-технологический факультет Астраханского государственного технического университета
Факультет готовит специалистов следующих специальностей: «Автоматизация технологических процессов и производств», «Геология нефти и газа», «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», «Промышленное и гражданское строительство».
переходов по ссылке: 176

Химико-технологический факультет Башкирского государственного университета
Химико-технологический факультет был создан в 1995 году. Подготовка специалистов на очном отделении проводится по 3 специальностям: «Химическое материаловедение», «Биохимическая технология» и «Машины и аппараты пищевых производств».
переходов по ссылке: 211

Химико-технологический факультет Волгоградского государственного технического университета
Сегодня на факультете обучаются свыше 1200 студентов. В структуре факультета работают межвузовский центр физико-химических исследований, межкафедральная лаборатория информационных технологий и учебно-научный центр "Механик", задачей которых является реализация образовательных программ подготовки студентов, а также переподготовки и повышения квалификации работников промышленности. Учебная работа включает подготовку бакалавров по четырем направлениям, инженеров по одиннадцати специальностям и магистров по четырем магистерским программам.
переходов по ссылке: 182

Химико-технологический факультет КузГТУ
Химико-технологический факультет Кузбасского государственного технического университета готовит специалистов по следующим специальностям: "Химическая технология органических веществ", "Химическая технология неорганических веществ", "Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов", "Технология переработки пластических масс" и "Машины и аппараты химических производств".
переходов по ссылке: 276


Химико-технологический факультет Московского государственного открытого университета
Химико-технологический факультет Московского государственного открытого университета (ранее Всесоюзного заочного политехнического института) был организован 15 мая 1932 г. За годы существования на факультете подготовлено свыше 15000 инженеров. В настоящее время на факультете обучается около 2300 студентов, форма обучения - дневная, заочная. На всех кафедрах факультета имеются лаборатории, в которых проводятся занятия для студентов шести факультетов МГОУ. На кафедрах факультета осуществляется подготовка специалистов высшей квалификации- кандидатов и докторов наук через очную и заочную аспирантуру, докторантуру.
переходов по ссылке: 255

Химико-технологический факультет Пермского государственного технического университета
Химико-технологический факультет Пермского государственного технического университета был образован в составе ППИ в 1960 году. В настоящее время в состав ХТФ входит пять кафедр, которые готовят специалистов по дневной, а четыре из них и по заочной форме обучения. Подготовка ведется по специальностям: Химическая технология неорганических веществ; Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов; Биотехнология; Автоматизация технологических процессов и производств и Компьютерные системы управления качеством для автоматизированных производств; Машины и аппараты химических производств.
переходов по ссылке: 230

Химико-технологический факультет Самарского государственного технического университета
Факультет готовит специалистов для химической, нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности, а также для целого ряда смежных производств. Подготовка специалистов на факультете ведется по четырем направлениям базового высшего образования: «Химическая технология органических веществ и топлива», «Защита окружающей среды», «Химическая технология высокомолекулярных соединений и полимерных материалов» и «Автоматизация и управление».
переходов по ссылке: 180

Химико-технологический факультет Санкт-Петербургского государственного технологического университета растительных полимеров
ХТФ является одним из крупнейших факультетов университета; в его состав входят 6 кафедр, 4 из которых являются выпускающими. Факультет ведет подготовку специалистов по 2 направлениям и 4 специальностям, включающим более 15 специализаций, а также по индивидуальным планам. Структура факультета отражает основные тенденции развития современного химико-лесного комплекса и ориентирована на подготовку специалистов по направлениям, связанным с традиционными технологиями получения волокнистых полуфабрикатов и их глубокой переработки в бумагу, картон, материалы для упаковки, а также научное сопровождение этих технологий, в том числе и в смежных областях знаний, но входящих в комплекс проблем химии и технологии растительных полимеров, в том числе экологические проблемы.
переходов по ссылке: 218


Химико-технологический факультет СевКавГТУ
Химико-технологический факультет Северо-Кавказского государственного технического университета образован в 2003 году. Все специальности факультета ориентированы на промышленное производство. Выпускаемые специальности: химическая технология неорганических веществ, охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов, наноматериалы, химическая технология органических веществ, нанотехнология в электронике, химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов, химическая технология монокристаллов, материалов и изделий электронной техники.
переходов по ссылке: 178

Химико-технологический факультет СПбГУТД
Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна, химико-технологический факультет
переходов по ссылке: 1181

Химико-технологический факультет Сургутского государственного университета
Химико-технологический факультет создан на базе двух существующих кафедр: кафедры химии и кафедры безопасности жизнедеятельности в техносфере. Создание химико - технологического факультета позволяет университету занять лидирующую позицию в ХМАО в области химического образования и научных исследованиях.
переходов по ссылке: 182

Химико-технологический факультет Томского политехнического университета
Томский политехнический университет (ТПУ) - первый технический вуз в азиатской части России, основанный в 1896 году и открытый в 1900 г., имеет богатейшие традиции в подготовке инженерных кадров высшей квалификации. За годы своего существования ТПУ подготовил более 130 000 специалистов, из них более 500 стали академиками, лауреатами Ленинской и Государственной премий, других престижных наград.
переходов по ссылке: 238


Химико-технологический факультет Уральского Государственного Технического Университета
На факультете 11 кафедр, 100 преподавателей, 1 000 студентов. Ведется подготовка инженеров по девяти специальностям химико-технологического, механико-химического и экологического направлений. Все кафедры активно ведут научную работу. Особенно хорошо поставлена научно-исследовательская работа на кафедрах органической химии и технологии органического синтеза; активизировали работу кафедры ТЭХП, физической и коллоидной химии.
переходов по ссылке: 187

Химико-технологический факультет Ярославского государственного технического университета
Химико-технологический факультет, основанный в 1944 году, является старейшим факультетом ЯГТУ. Сегодня по масштабам развития, уровню научно-методических и фундаментальных исследований, организации учебно-воспитательного процесса факультет является одним из ведущих образовательных и научных подразделений вуза, что позволяет обеспечивать высокий уровень подготовки специалистов.
переходов по ссылке: 162

Химический факультет Алтайского государственного университета
Химический факультет Алтайского государственного университета предоставляет своим студентам возможность получить классическое химическое образование, стать квалифицированными преподавателями, учеными-химиками.
переходов по ссылке: 251


Химический факультет БашГУ
Неофициальный сайт химического факультета Башкирского государственного университета. Создан по инициативе преподавателей химфака.
переходов по ссылке: 157

Химический факультет Бурятского государственного университета
Химический факультет Бурятского государственного университета образован 30 декабря 1997 г. на базе химического отделения естественно-географического факультета Бурятского государственного педагогического института им. Д. Банзарова и химического факультета Бурятского филиала Новосибирского государственного университета. На факультете учатся более 200 студентов и работают 60 преподавателей и сотрудников. Сегодня на факультете функционируют три кафедры: кафедра общей и неорганической химии; кафедра органической химии и кафедра геологии.
переходов по ссылке: 281

Химический факультет Воронежского государственного университета
В состав факультета входит 7 кафедр: кафедра общей химии, кафедра аналитической химии, кафедра органической химии, кафедра физической химии, кафедра химии высокомолекулярных соединений и коллоидов, кафедра неорганической химии, кафедра материаловедения и индустрии наносистем.
переходов по ссылке: 197


Химический факультет Вятского государственного гуманитарного университета
Химический факультет ВятГГУ был образован в 2000 году в результате реструктуризации естественно-географического факультета. В его состав вошли две кафедры – кафедра химии и методики обучения химии (с 2006 г. кафедра химии) и кафедра экологии и методики обучения экологии (с 2006 года кафедра экологии).
переходов по ссылке: 217

Химический факультет Вятского государственного университета
Химический факультет Вятского государственного университета (г. Киров).
переходов по ссылке: 149

Химический факультет Дагестанского государственного университета
Обладая современной материально-технической базой и кадровым потенциалом химический факультет Дагестанского государственного университета является одним из ведущих учебно-научных центров на Северном Кавказе по подготовке специалистов-химиков широкого профиля. Сегодня на 6 кафедрах факультета работают 7 докторов и 24 кандидата наук. На всех кафедрах функционирует аспирантура. В настоящее время факультет готовит специалистов по специальностям: «Химия», «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов».
переходов по ссылке: 173


Химический факультет Кабардино-Балкарского государственного университета
В состав химического факультета входят пять кафедр: органической химии, неорганической и физической химии, химической экологии, кафедра общей и биологической химии, кафедра высокомолекулярных соединений. В процессе обучения студенты получают глубокие теоретические знания, необходимые практические навыки по основным классическим и современным химическим, экологическим и смежным дисциплинам, а также по физике и высшей математике, знание которых необходимо современному химику и экологу.
переходов по ссылке: 223

Химический факультет Кемеровского государственного университета
Учебный процесс на химическом факультете КемГУ осуществляется пятью кафедрами: аналитической химии, неорганической химии, органической химии, физической химии, химии твердого тела. Химический факультет является одним из ведущих центров химической науки в Сибири. Преподаватели и научные сотрудники факультета регулярно участвуют в выполнении крупных федеральных и региональных научных программ.
переходов по ссылке: 198

Химический факультет Красноярского государственного университета
Материаловедение, химия и новые технологии.
переходов по ссылке: 1224

Химический факультет КубГТУ
Научная деятельность - выполнение научно-исследовательских работ в области химии гетероциклических соединений и химической технологии, в том числе создание биологически активных веществ, красителей, химических реактивов и др., технологий их получения и применения.
переходов по ссылке: 688

страница: [1] [2] [3] [4]
Все новости



Новости компаний

Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация