новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

каталог химических ресурсов // софт

страница: [1] [2] [3] [4]

PovChem
Программа PovChem предназначена для визуализации молекул.
переходов по ссылке: 518

ProtCalc
Программа предназначена для расчета параметров белков по заданной аминокислотной последовательности.
переходов по ссылке: 344

Protein Explorer
Визуализация белковой структуры веществ. Обширная база данных.
переходов по ссылке: 2421

QControl
Программа для автоматизации внутрилабораторного контроля качества лабораторных исследований. Содержит все необходимое для ведения такого контроля в разных вариантах и выполнения расчетов, необходимых при аттестации методик химического анализа.
переходов по ссылке: 503


RasMol
Программа RasMol предназначена для визуализации молекул и используемая преимущественно для изучения и получения изображений пространственных структур биологических макромолекул, в первую очередь белков и нуклеиновых кислот.
переходов по ссылке: 412

SIMION
SIMION (Ion and Electron Optics Simulator) – программный пакет, главным образом, предназначенный для расчета электромагнитных полей и траекторий движения заряженных частиц в этих полях.
переходов по ссылке: 405

Spectra Heap
База данных спектральных линий для атомно-эмиссионного спектрального анализа Spectra Heap. Предназначена для проведения количественного и качественного спектрального анализа различных элементов. Электронная база данных помогает автоматизировать процесс поиска и сопоставления характеристик элементов, уменьшая тем самым затраты времени на проведение анализа. База содержит информацию об элементе, длинах волн, источнике возбуждения, интенсивности линии в зависимости от источника возбуждения, потенциале ионизации, наличии самообращения линий, принадлежности спектру нейтрального атома или иона. Помимо этого в базу внесена информация о физических и химических свойствах элементов и др.
переходов по ссылке: 372

Spectroscopy Software Solutions
Спектроскопическое программное обеспечение для сбора, сортировки, анализа спектров. Организация баз данных.
переходов по ссылке: 3071


Symyx Technologies
Компания Symyx предлагает комплекс научного программного обеспечения для управления всем циклом движения информации при исследованиях и разработке. Среди основных разработок компании можно выделить: Symyx Notebook, Symyx LEA, Symyx LOI и Symyx Isentris.
переходов по ссылке: 377

UniChrom
Компьютерная система обработки данных UniChrom предназначена для автоматизации хроматографических исследований, разработки хроматографических методик, проведения серийных и отдельных исследовательских анализов любой сложности.
переходов по ссылке: 391

WinMOPAC
Мощная программа для полуэмпирических квантово-механических расчетов молекул.
переходов по ссылке: 328

XSystem
Система сбора и обработки хроматографических данных. Сбор данных с 24-х битного АЦП E-24. Математическое разделение частично разделенных хроматографических пиков. Обеспечивает достаточно быстрое и точное определение площадей пиков даже в случае их сильного перекрывания, высокого уровня шума и дрейфа базовой линии. Импорт хроматограмм из текстовых файлов, МультиХром для Windows, ChromCard, Цвет-800 для DOS. Экспорт хроматограмм в текстовые файлы.
переходов по ссылке: 354


Z-Lab
Программа Z-Lab, разработанная ОАО "Хроматограф", позволяет снимать данные с хроматографа, производить их обработку и выводить результат в стандартные редакторы.
переходов по ссылке: 587

АРМ "Химик-аналитик"
Универсальный программный комплекс для аналитических лабораторий. Предназначен для автоматизации деятельности химических лабораторий промышленных предприятий. Ввод и хранение исходной информации, ведение электронных лабораторных журналов и метрологическая обработка результатов измерений, внутрилабораторный контроль, автоматизированный документооборот аналитической лаборатории.
переходов по ссылке: 3318

Большая коллекция различного программного обеспечения для химиков
Большая коллекция бесплатных химических программ, расположенная на сервере кафедры электрохимии химического факультета МГУ.
переходов по ссылке: 6916


ЗАО "Тавасами" - все для хроматографии
Программное обеспечение для автоматизации хроматографического анализа для различных хроматографов и аналого-цифровых преобразователей. Модернизация хроматографов серии Цвет-500.
переходов по ссылке: 1311

МультиХром
МультиХром - это система, предназначенная для комплексного решения задач по приему, обработке и хранению хроматографических данных. МультиХром реализует преобразование входного сигнала, фильтрацию шумов, качественный и количественный анализ компонентов анализируемой смеси, вывод и хранение результатов. Количество хроматографов, подсоединяемых к системе, может достигать восьми.
переходов по ссылке: 371

Новые Аналитические Системы
Программное обеспечение для автоматизации хроматографических исследований. Госреестр России, Беларуси и Украины. UniChrom управляет ГХ аналитическими комплексами: Agilent 6890N/HP-6890, HP-4890, HP-5890, Shimadzu GC-17A, Кристалл-5000, Кристалл-2000М, Кристаллюкс-4000 и Цвет-800. Также управляются ЖХ системы Аквилон "Стайер" и Научприбор "Милихром-5(4)". Методика газохроматографического определения индивидуального углеводородного состава (DHA) и основных ГОСТ-параметров бензинов. Модернизация аналитического оборудования.
переходов по ссылке: 1863


НПО "Цвет"
Разработка программного обеспечения для хроматографического оборудования. Программный продукт "ЦветХром". Применение для исследовательских целей в различных отраслях науки, техники и промышленности.
переходов по ссылке: 1909

НПП «Авангард»
Разработчик программно-аппаратной системы для хроматографии «ХромПроцессор». Компьютерная система для аналитической хроматографии «ХромПроцессор» работает с любыми газовыми хроматографами, а также с жидкостными хроматографами, имеющими аналоговый выход сигнала детектора. Обслуживает до 4 хроматографов. Программное обеспечение системы реализует полную процедуру хроматографического анализа. В процессе работы система дополнительно «обучается», накапливая данные для последующего качественного и количественного анализа.
переходов по ссылке: 345

Обновлённый продукт ЛИС Химик-Аналитик
Основной продукт - ЛИС "Химик-Аналитик": рабочие журналы, внутрилабораторный контроль, метрология, статистика, документооборот, любая отчётность, планирование, СМК лаборатории. Гибкая структура. Возможность использования любых СУБД. Без привязки к рабочим местам. Большой опыт работы на отечественных предприятиях.
переходов по ссылке: 1506


Программа проектирования расходомеров переменного перепада давления
Программа предназначена для автоматизированного оптимального проектирования расходомеров переменного перепада давления с сужающими устройствами, расчёта свойств среды по ГОСТ 30.319, погрешностей, расхода и количества вещества, параметров измерительного трубопровода по ГОСТ 8.586, ГОСТ 8.563, МИ 2588, РД 50-411.
переходов по ссылке: 321

Программное обеспечение по химии
Цель этого сайта - собрать максимум информации о существующем программном обеспечении по химии.
переходов по ссылке: 5542

Программы и базы данных
Произведение растворимости, периодическая таблица Менделеева, буферные смеси (приготовление), константы ионизации кислот и оснований.
переходов по ссылке: 3513

Система интеллектуального анализа данных "РАСПОЗНАВАНИЕ"
DataMining: комплекс программ распознавания, диагностики, прогнозирования, разработанный на Вычислительном центре РАН. Методы, путем обучения на существующих базах данных, позволяют выяявлять скрытые закономерности в данных.
переходов по ссылке: 907

страница: [1] [2] [3] [4]
Все новости



Новости компаний

Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация