про шефа

все вопросы, касающиеся поступления и обучения в аспирантуре

Что за человек ваш шеф?

полный чудак
6
10%
редкостный чудак
3
5%
законченный чудак
4
7%
так себе
6
10%
нормальный чел
14
24%
афигенно зыкий чел
25
43%
 
Всего голосов: 58

ГриФ

про шефа

Сообщение ГриФ » Ср дек 15, 2004 2:03 am

Опрос возник после трепа с Деусом и Энди.
Потому посвящается нашим многочисленным шефам-научрукам-гуру.

ГриФ

Сообщение ГриФ » Ср дек 15, 2004 2:06 am

у Кочи фсего один постдок покончил с собой, зато у Великого Кори (по рассказам) - три!

Аватара пользователя
Глюк
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 4:16 am

Вариантов мало!

Сообщение Глюк » Ср дек 15, 2004 7:15 am

Мне не хватает варианта "хорошего начальства не бывает".
Всё не такое, каким кажется.

Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2004 9:24 am

Сообщение Phobos » Ср дек 15, 2004 8:42 am

Кочи это Kishi? Если да, то мужик действительно крут характером, моий бывший шеф был у него на постдоке.
Из уст людей, которым доверяю, слышал, что редкостными чудаками являются: Paul Knochel и Negishi, занимаются металлоорганикой.

Аватара пользователя
Deus
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 11:43 am

Сообщение Deus » Ср дек 15, 2004 10:06 am

всем кисам - мое несомненное КУКУ!!!
Последний раз редактировалось Deus Вс ноя 20, 2005 3:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Он гудит сам по себе.

Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2004 9:24 am

Сообщение Phobos » Ср дек 15, 2004 10:17 am

У нас в Технионе сейчас работает достаточно известный в этой области проф, Илан Марек. Он, кстати, мужик весьма приятный. Так вот, парочку студентов Knochely'а приезжали к нему то ли по обмену опытом, то ли на семинар вместе с самим Knochel'eм, точно не помню. Вот они рассказывали, что у него есть мерзкая привычка по любому поводу орать на подчиненных, обзывая их тупыми ослами, дебильными жирафами и т.д. - почему-то явно с уклоном в зоофилию, с перебором всего зопарка. В общем, хам по натуре, получающий от этого удовольствие.

Аватара пользователя
Strey
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2003 4:41 pm
Контактная информация:

Сообщение Strey » Ср дек 15, 2004 10:39 am

А почему нельзя сразу 3 первых пункта выбрать? :)
Танцуй. Пока звучит музыка - продолжай танцевать. Танцуй и не останавливайся. Зачем танцуешь - не рассуждай. Какой в этом смысл - не задумывайся. Смысла все равно нет и не было никогда. Задумаешься - остановятся ноги. ©

Гость

Сообщение Гость » Ср дек 15, 2004 2:06 pm

Strey писал(а):А почему нельзя сразу 3 первых пункта выбрать? :)
Вопрос к авторам кода форума! :wink:

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Ср дек 15, 2004 2:34 pm

у Кочи фсего один постдок покончил с собой
Да, а вначале такие дефирамбы пел про Кочи. Просто он азиат, и у них другой подход к работе.
Вообще, мне кажется, что чем хуже личностные качетсва человека, тем лучше научные и наоборот, по крайней мере в МГУ это прослеживается достаточно четко.

ГриФ

Сообщение ГриФ » Ср дек 15, 2004 5:08 pm

Нихрена! Кочи это Kochi
дифирамбы я пел не ему а скорее оборудованию, доставке жидкого азота ниггером по свистку и прочим прелестям работы в Америке.
Про P. Knochel тоже слышал, что он хамоватый мужик, но слышал также и что он рекомендации даёт всем кто у него работал.
Насчёт соотношения крутости и педерастии: про Брукхарта (Brookhart) из UNC слова плохого не слышал, а он ли не молодец?
Зато про Ардуэнго (U of Alabama) слышал, что редкостнейший пидарас, хотя с дедушкой Кочи наверно не сравнится

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Ср дек 15, 2004 5:22 pm

На одном из своих многочисленных сайтов Гриф писал:
Постдок подчиняется непосредственно магистру, но это какое-то странное подчинение. Я, например, уже полтора месяца не сообщал ему, что я делаю. Прессинга никакого, и это напрягает. Это напоминает мне Дамоклов Меч, который висит, и неизвестно когда упадёт. Впрочем, Росоха и ранее Линдеман выступают в качестве a la кураторов-консультантов
Как говаривает сам проф., его цель - научить the Art of Science, он стар, но держится очень бодро, у него уже есть все регалии для счастья, куча оборудования, всё это - для рас.....дяя. Магистр указывает генеральную линию, по мере необходимости идёшь к нему докладываться, и он занимается общей корректурой.
Мозго.... - всякой - несопоставимо меньше, чем в России. Магистр воистину даёт свободу плавания, и если ты даёшь статьи и демонстрируешь своё развитие и прогресс, то и хорошо. Никто не говорит, какие реакции ставить, как и тд. На всё свободная воля
Он, похоже, как истинный Гуру, хочет движения к совершенству, наблюдаемая идея состоит в потребности готовить людей очень широких взглядов и профиля. народ здесь всяко расширяет специализацию и преврашается в физического органического химика.
Профессор Йода - великий мастер монологов, периодически прерываемых вопросом: Do you understand, what I'm say? Это его привычка в общении со всеми.
Определённый сдвиг состоит в повторении фразы: "Твоя научная жизнь началась только что". Ну, мы народ не понтовый, учат - и хорошо. Лёгкая мания величия и паранойя у начальства - нас и этим не запугаешь.



Может выложишь туда разные истории про Кочи, типа чтобы все поняли, что он ......? Он кстати родился в Японии или США?

ГриФ

Сообщение ГриФ » Ср дек 15, 2004 5:22 pm

Ходили ещё слухи о суровом характере и прижимистости Катрицкого.
Да и Кошкин (Cotton) видимо, сука та ещё

ГриФ

Сообщение ГриФ » Ср дек 15, 2004 5:25 pm

slavert писал(а):На одном из своих многочисленных сайтов Гриф писал:
......................
Может выложишь туда разные истории про Кочи, типа чтобы все поняли, что он ......? Он кстати родился в Японии или США?
Каюсь...
писал находясь в эйфории и зафигевая. Ещё не проникшись фсей картинкой.
Где родился Кочи - не гребу, вроде в Японии, но очень молодым был вывезен в США.
какие-нибудь истории - расскажу, м.б. сегодня вечером

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Ср дек 15, 2004 5:29 pm

Гриф писал(а):...Он, похоже, как истинный Гуру... Профессор Йода - великий мастер монологов...
интересно, а великого задница от этого не болела? :wink:
Гриф писал(а):...если ты даёшь статьи и демонстрируешь своё развитие и прогресс, то и хорошо...
и много ты успел дать? :lol:
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

ГриФ

Сообщение ГриФ » Ср дек 15, 2004 6:45 pm

Серж, вообще-то ты в курсе )))

san
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2004 1:50 pm

Сообщение san » Ср дек 15, 2004 7:46 pm

Deus писал(а):о! откуда дровишки про Кнохеля, расскажи - прикольно ))
у него как минимум трое наших было
от одного слышал только плохое, другому он, если не ошибаюсь, вообще посередине диссера отказался продлевать контракт
одна знакомая француженка пошла к нему делать диссер, думала, что раз соотечественник, то будет легче, долго потом жалела... :D
в Марбурге до сих пор на асфальте у остановки рядом с химфаком написано жирными буквами " Paul 4ever"
"неважно, любят тебя или ненавидят, важно, чтобы помнили" ©

Устынюк - человек отличный, но работать у него нельзя. Ибо нет ни денег, ни условий. Но забухать с ним интересно, однозначно
младший (Николай Александрович) - милейший человек, более порядочного руководителя я в своей жизни не встречал
правда нормально работать у него все равно нельзя
"We all here obey the laws of thermodynamics" Barth Simpson

Аватара пользователя
carlsten
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 12:40 pm

Сообщение carlsten » Ср дек 15, 2004 8:34 pm

О почему спрашивают про шефа, а не про шефиню?
Женщины в науке - они особенные.
Manfred Reetz (Max-Planck-Institut fьr Kohlenforschung) - чудак
Carsten Bolm - (RWTH-Aachen) - чудак
Золотой миллиард - не резиновый.

ГриФ

Сообщение ГриФ » Ср дек 15, 2004 11:08 pm

carlsten писал(а):О почему спрашивают про шефа, а не про шефиню?
Женщины в науке - они особенные.
когда я искал себе новое место, я сразу отбрасывал женщин, цветных и людей старше 60.
Осторожным стал.

ГриФ

Сообщение ГриФ » Ср дек 15, 2004 11:12 pm

Про Макошу (Варшава) слышал, что вполне нормальный мужик

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Ср дек 15, 2004 11:47 pm

Я про своего (Коридзе) уже напел интересующимся. Пока пребываю от него в восторге. Мужик умнейший, соображает быстро и по делу. В общении зело приятен. Фанат своего дела. Мне пока с ним работать очень нравится.
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Ответить

Вернуться в «аспирантура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей