Аутсорсинг лаборатории ТЭЦ

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
Ответить
Wolf1
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 8:51 am

Аутсорсинг лаборатории ТЭЦ

Сообщение Wolf1 » Ср окт 23, 2019 9:06 am

Коллеги!
Подскажите пожалуйста на сколько провомерен вывод в аутсорсинг химической лаборатории ТЭЦ.

Про Приказ Минэнерго РФ от 19 июня 2003 г. N 229 "4.8.2. Организацию и контроль за водно-химическим режимом работы оборудования электростанций и организаций, эксплуатирующих тепловые сети, должен осуществлять персонал химического цеха (лаборатории или соответствующего подразделения)." я знаю. Но мне до конца не понятно может ли этот пункт быть препятствием к аутсорсингу.

Проблема в том, что руководство имеет план вывести лабораторию на аутсорсинг к внешней фирме. На сколько это правомерно и какие с этим сопряжены проблемы с федеральными органами?

С уважением
ps. Если не туда написал, прошу сильно не пинать.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Аутсорсинг лаборатории ТЭЦ

Сообщение bigM » Пт окт 25, 2019 9:15 pm

Wolf1 писал(а):
Ср окт 23, 2019 9:06 am
Проблема в том, что руководство имеет план вывести лабораторию на аутсорсинг к внешней фирме.
пинать вас не за что. действия руководства в пределах их полномочий. найдут кто будет делать, запросят руководство, руководство разрешит или не разрешит (возможно уже разрешило)...
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

talgar
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 11:27 pm

Re: Аутсорсинг лаборатории ТЭЦ

Сообщение talgar » Вт окт 29, 2019 3:16 pm

По идее, должен быть объявлен конкурс. А вообще, затея глупая. Контроль воднохимического режима на объекте теплоэнергетики - критически важное условие для безрисковой эксплуатации оборудования. Кто-то из руководства, видимо, решил заняться частной практикой.

himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Re: Аутсорсинг лаборатории ТЭЦ

Сообщение himdim2012 » Ср окт 30, 2019 12:54 pm

Можете написать в РТН с запросом для разъяснения насколько это противоречит действующему законодательству. А вообще идея глупая, мы прорабатывали этот вопрос, но это абсолютно не эффективно. Рисков гораздо больше...
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

Аватара пользователя
Tokashi
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:02 pm

Re: Аутсорсинг лаборатории ТЭЦ

Сообщение Tokashi » Ср ноя 13, 2019 12:11 pm

На нашей ТЭЦ есть небольшая лаборатория, куда приходит лаборантка 2-3 раза в месяц из аутсорсинга, делает полный хим анализ всей воды. Простенькие анализы типа УЭП и рН делает дежурный персонал ТЭЦ.
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость