TA Instruments/Intertech Corp.

общение с производителями и поставщиками оборудования для лабораторий
Ответить
marat
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 5:24 pm

TA Instruments/Intertech Corp.

Сообщение marat » Ср авг 26, 2015 7:35 am

Американская фирма TA Instruments в настоящее время является абсолютным мировым лидером по разработке и продажам аналитических приборов для термического анализа и реологических исследований. Исторически фирма образовалась как приборостроительный отдел известного концерна Dupont, специализирующегося на разработке и производстве новых материалов. В процессе своего развития фирма приобрела богатейший опыт в разработке оборудования для анализа полимерных материалов сложного состава и композитов. Фирма постоянно ведет научные исследования и финансирует несколько групп разработки приборов и программного обеспечения, ищет возможности и внедряет новые методы анализа и технологии, способствующие улучшению качества аналитических данных, точности и воспроизводимости анализа. Представителем TA Instruments в России, Украине, Казахстане, Беларуси, Азербайджане, Армении, Грузии, Киргизии, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане является компания INTERTECH Corporation.
INTERTECH Corporation - американская компания, специализирующаяся на поставках аналитических приборов, оборудования для экологического мониторинга, комплексном оснащении и строительстве лабораторий "под ключ" и оказании инжиниринговых услуг.

marat
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 5:24 pm

Re: TA Instruments/Intertech Corp.

Сообщение marat » Ср ноя 11, 2015 8:33 am


Испытание порошков методом ДМА - рекомендации по загрузке образца в контейнер для двухстороннего кантилевера.

marat
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 5:24 pm

Re: TA Instruments/Intertech Corp.

Сообщение marat » Пт янв 29, 2016 7:59 am


Практические советы по определению температуропроводности тонких пленок

marat
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 5:24 pm

Re: TA Instruments/Intertech Corp.

Сообщение marat » Ср июл 27, 2016 7:26 am

Тиксотропия структурированных жидкостей

marat
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 5:24 pm

Re: TA Instruments/Intertech Corp.

Сообщение marat » Чт июл 28, 2016 7:36 am

Каталог запасных частей, расходных материалов и приставок для термоанализаторов и реометров TA Instruments 2016 года - http://www.tainstruments.com/parts-and-accesory-guide/
Изображение
Информация о тиглях ДСК на русском языке здесь - http://www.intertech-corp.ru/docs/TA_pans/pans2.html
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

marat
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 5:24 pm

Re: TA Instruments/Intertech Corp.

Сообщение marat » Ср авг 17, 2016 7:11 am

TA Instruments рада представить новую линейку термогравиметрических анализаторов Discovery TGA 5500, TGA 550 и TGA 55. Эти приборы имеют абсолютно новую конструкцию обеспечивающую беспрецедентные чувствительность и стабильность базовой линии, точность задания температуры и контроля атмосферы. Новые термоанализаторы вновь подтверждают позицию ТА как технологического и глобального лидера в области термического анализа.

Основой каждого нового Discovery TGA является запатентованный TA Instruments весовой механизм Tru-Mass ™, который обеспечивает самую высокую в отрасли чувствительность и наиболее точные измерения массы в режиме реального времени. Современный интерфейс, аналогичный мобильным приложениям, является стандартным для каждой модели. В сочетании с новым мощным программным обеспечением TRIOS, автоматической калибровкой и процедурами валидации значительно повышается производительность и упрощаются лабораторные рабочие процессы.

Термоанализаторы Discovery TGA измеряют вес образца в контролируемых условиях температуры, времени и атмосферы. Они используются для оценки термостойкости и определения состава широкого спектра материалов, включая: полимеры, эластомеры, композиционные материалы, фармацевтические препараты, электронные компоненты и неорганические вещества. Эти анализаторы могут применяться, как для исследовательских работ, так и для задач контроля качества в производстве.

Комментируя это событие, Терри Келли, президент TA Instruments сказал: "Новые возможности наших систем Discovery TGA предоставляют убедительные аргументы для текущих пользователей термогравиметрических анализаторов перейти на новейшие технологии ТГА. Их производительность не имеет себе равных. Новый пользовательский интерфейс и мощная система TRIOS позволяют, как никогда ранее, получать замечательные данные ТГА. Новые ТГ-анализаторы являются прекрасным дополнением к нашим новым системам Discovery DSC.

TGA 5500 стандартно поставляется со всеми опциями, включая эксклюзивную и запатентованную инфракрасную печь TA, которая обеспечивает самые большие скорости нагрева и охлаждения в отрасли. Также включен новый 25-позиционный автосамплер, что позволяет получать максимальную гибкость в программировании экспериментов, а также выполнять автоматические калибровки и процедуры валидации. Кроме того, эта система включает в себя запатентованные TA технологии модулированного ТГА (Modulated TGA ™) и повышения разрешающей способности (Hi-Res ™), что позволяет иметь самую высокую производительность среди ТГ-анализаторов на рынке.

TGA 550 представляет собой гибкий и настраиваемый термогравиметрический анализатор исследовательского класса, который имеет комплектацию, удовлетворяющую самых требовательных исследователей. TGA 55 является экономически эффективным, простым в использовании ТГ-анализатором общего назначения с производительностью, которая превосходит конкурирующие системы исследовательского класса. TGA 55 идеально подходит для научных исследований, учебных лабораторий и для отделов контроля качества, которым требуется надежный и воспроизводимый термоанализатор.

TA Instruments - дочерняя компания Waters Corporation (NYSE: WAT) - является ведущим производителем аналитических приборов для термического анализа, реологии и микрокалориметрии. Головной офис компании находится в Нью-Касл, штат Делавэр, США, и имеет прямые отделения в 26 странах.

Компания INTERTECH Corporation является официальным представителем TA Instruments в России и странах бывшего СССР.
http://www.intertech-corp.ru/newstext.asp?nid=341
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

marat
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 5:24 pm

Re: TA Instruments/Intertech Corp.

Сообщение marat » Чт окт 13, 2016 10:27 am

Изображение
Компания TA Instruments объявила о начале традиционной промо-акции BOGO (Buy One–Get One – купи один–получи еще один бесплатно).
В рамках программы при приобретении термоанализатора или реометра можно получить дополнительно еще один прибор или приставку:
1) при покупке термоанализаторов серий Discovery и Q серии получи второй термоанализатор.

2) при покупке титрационных микрокалориметров Affinity ITC или Nano ITC – получи микрокалориметр Nano DSC

3) при покупке восьмиканального микрокалориметров TAM Air получи трехканальный микрокалориметр TAM Air

4) при покупке реометров DHR и ARES-G2 получи дополнительное оборудование на сумму $10 000, $20 000 или $30 000 в зависимости от реометра

5) при покупке испытательных машин ElectroForce 3200, 3300 или 3500 получи дополнительное оборудование на $5 000, $7 500 или $10 000 и программное обеспечение ElectroForce DMA

6) при покупке испытательной машины DuraPulse SGT получи машину для тестирования сердечных клапанов DuraPulse Heart Valve Durability Test Instrument или испытательную установку 200 N Single Motor Test

7) при покупке дилатометров DIL 801, DIL 821 или DIL 831 получи апгрейд до дифференциального дилатометра DIL 802, DIL 822 или DIL 832

8 ) при покупке анализатора температуропроводности DLF 1200 или DLF 1600 Discovery Laser Flash получи анализатор теплопроводности по ASTM E1530 (ГОСТ 12.4.145)

9) при покупке безроторного реометра RPA Elite получи автоматический податчик образцов

Не упустите уникальный шанс воспользоваться программой BOGO TA Instruments и расширить возможности вашей лаборатории в исследовании веществ и материалов на высочайшем уровне! - http://www.intertech-corp.ru/newstext.asp?nid=350
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

marat
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 5:24 pm

Re: TA Instruments/Intertech Corp.

Сообщение marat » Пн ноя 28, 2016 7:56 am

http://www.intertech-corp.ru/seminartext.asp?sid=128
Уважаемые коллеги!
Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС" и Компания "INTERTECH Corporation" приглашают сотрудников Вашей организации принять участие в работе курса повышения квалификации "Физико-химические методы анализа. Методы термического анализа: теория и практика"
Место проведения
НИТУ "МИСиС" (г. Москва, Ленинский пр-т, д. 4, м. Октябрьская)
Сроки проведения 30 мая – 02 июня 2017 г.

Стоимость обучения 37 000 рублей (ориентировочная), НДС не облагается
В курсе излагается теория термического анализа, современное состояние методов с рассмотрением конструктивных особенностей термогравиметрических анализаторов и дифференциальных сканирующих калориметров. Освещаются практические аспекты работы с оборудованием и комплектующими. Значительная часть посвящена практическому применению ТГА и ДСК, их обслуживанию и поверке.
Программа включает в себя следующие темы:
  • Общие вопросы теории термического анализа;
    Принципы работы и устройство термогравиметрических анализаторов и калориметров;
    Применение термоанализаторов для изучения свойств и контроля качества полимеров;
    Способы определения теплоемкости классическими методами и методом модуляционной ДСК;
    Определение кинетических характеристик различных процессов методами ДСК и ТГА в классическом и модуляционном режимах;
    Способы повышения разрешающей способности в термическом анализе;
    Использование совмещения ИК-Фурье и масс-спектрометров с термоанализаторами;
    Практические вопросы подготовки образцов для анализа, выполнение калибровок и поверки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

marat
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 5:24 pm

Re: TA Instruments/Intertech Corp.

Сообщение marat » Ср дек 21, 2016 7:44 am

Компания TA Instruments приняла участие в ежегодной международной конференции и выставке TERMIS-AM, посвященной вопросам регенеративной медицины, разработке искусственных тканей и трансплантантов - https://www.termis.org/am2016/
На выставке были представлены #испытательные машины ElectroForce для искусственных клапанов сердца, сосудов, зубных имплантов и механической стимуляции роста тканей http://www.tainstruments.com/products/e ... l-testers/
15542286_10155004891084683_3862237607238553115_n.jpg
15391067_10154995027244683_4316673604650109143_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

marat
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 5:24 pm

Re: TA Instruments/Intertech Corp.

Сообщение marat » Пт фев 17, 2017 10:11 am

Компания TA Instruments объявила о начале действия программы 2017 Academic Matching Grant (AMG), предназначенной для поддержки высших учебных заведений и академических институтов.
В рамках программы ВУЗы и институты могут приобрести оборудование по специальным ценам - Дополнительное оборудование для нанокалориметров Nano DSC и Affinity ITC для изучения белков на сумму $30 000 TA Instruments will add $30,000 to the value of any grant
Affinity-ITC-Auto-w-Autosampler_jpg.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «вопрос-ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей