Синтез душистых веществ

заказной синтез, снятие спектров, поиск исполнителей
Ответить
RomanB
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2019 12:50 am

Синтез душистых веществ

Сообщение RomanB » Пн авг 01, 2022 8:10 pm

Здравствуйте, я ищу, кто бы мог делать для меня душистые вещества, не выпускаемые промышленно. Объемы - небольшие партии порядка 0.5-2.5 литров. Хочу делать диффузоры для создания приятного запаха в помещениях.

Примеры веществ, которые мне интересны:
1. Циннамил гептаноат: получается путем азеотропной этерификации коричного спирта с энантовой кислотой. Пахнет травой, деревом, слегка бальзамический и фруктовый.
2. Изо-эвгенил формиат: из изо-эвгенола с муравьиной кислотой. Свежий запах зелени.
3. Ацето-кумол: из кумола, ацетилхорида и хлорида алюминия или напрямую из бензола, ацетилхлорида и изопропилхлорида. Сухой древесно-травяной запах.
4. 3,4-диметоксиацетофенон: из метил-ванилина, ацетилхлорида и хлорида алюминия. Сладкий цветочно-древесный запах.
5. Куминил карбинол: восстановлением 4-изопропилфенилацетальдегида. Сладко-травяной запях с маслянистым оттенком.
и тому подобные простые синтезы

Хорошо, если у вас или ваших коллег окажется также автоклав для гидрирования, для него у меня найдутся идеи.
Многостадийные синтезы посложнее тоже есть, если будет интересно.

Nickolas
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 pm

Re: Синтез душистых веществ

Сообщение Nickolas » Вт авг 02, 2022 11:02 pm

RomanB писал(а):
Пн авг 01, 2022 8:10 pm
4. 3,4-диметоксиацетофенон: из метил-ванилина, ацетилхлорида и хлорида алюминия. Сладкий цветочно-древесный запах.
Может из вератрола, ацетилхлорида и хлорида алюминия?

Ответить

Вернуться в «работа на заказ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя