анализ воды

заказной синтез, снятие спектров, поиск исполнителей
Ответить
himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

анализ воды

Сообщение himdim2012 » Вт июн 14, 2022 9:15 pm

Добрый день! Нужно срочно провести анализ обессоленной воды на микропримеси, например жесткость мкмоль, другие примеси в мкг/л с выдачей официального протокола. Лаборатория должна быть акредитована. Количество проб порядка 10. Город значение не имеет. За остальными подробностями в личку.

Polychemist
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: анализ воды

Сообщение Polychemist » Вт июн 14, 2022 11:59 pm

Посмотрите область аккредитации тут: область аккредитации, может подойдёт. А Вы в курсе, что для получения действительно официального протокола, пробоотбор должны делать аккредитованные люди, и некоторые виды анализа делаются (начинают делаться) на месте отбора пробы? Т.е., если Вы пришлёте в лабораторию бутылку воды, Вам дадут данные лишь на содержимое бутылки в момент её прихода в лабораторию, это может быть далеко от состава анализируемой воды. Если предполагаются судебные тяжбы, то там ещё будут пляски на стадии пробоотбора.

himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Re: анализ воды

Сообщение himdim2012 » Ср июн 15, 2022 5:46 am

Спасибо за ответ. Область аккредитации вполне подходит, но вопрос предела обнаружения и работают ли они с микропримесями. Мы обращались в подобные лаборатории, а там жёсткость в градусах, что для наших задач очень грубо. Речь идёт о микропримесях... Про отбор проб понятно, но я думаю что выезд лаборанта на место отбора проб тоже возможен. Но для начала нам нужно понять где мы находимся....
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Re: анализ воды

Сообщение himdim2012 » Ср июн 15, 2022 5:46 am

Спасибо за ответ. Область аккредитации вполне подходит, но вопрос предела обнаружения и работают ли они с микропримесями. Мы обращались в подобные лаборатории, а там жёсткость в градусах, что для наших задач очень грубо. Речь идёт о микропримесях... Про отбор проб понятно, но я думаю что выезд лаборанта на место отбора проб тоже возможен. Но для начала нам нужно понять где мы находимся....
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

Polychemist
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: анализ воды

Сообщение Polychemist » Ср июн 15, 2022 7:25 pm

Вы не понимаете, где Вы находитесь??? В смысле, "к чёрту подробности, на какой планете?"
Я дал ссылку на аккредитованную лабораторию ЛИН СО РАН, там написано. Скачайте внизу файл с описанием области аккредитации, там прописаны пределы определяемых концентраций. Ну эта лаборатория - одна из ряда мировых лабораторий по анализу ультрапресных вод... Если есть вопросы - напишите заву, она отвечает.

himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Re: анализ воды

Сообщение himdim2012 » Ср июн 15, 2022 10:01 pm

Polychemist писал(а):
Ср июн 15, 2022 7:25 pm
Вы не понимаете, где Вы находитесь??? В смысле, "к чёрту подробности, на какой планете?"
Я дал ссылку на аккредитованную лабораторию ЛИН СО РАН, там написано. Скачайте внизу файл с описанием области аккредитации, там прописаны пределы определяемых концентраций. Ну эта лаборатория - одна из ряда мировых лабораторий по анализу ультрапресных вод... Если есть вопросы - напишите заву, она отвечает.
спасибо большое!
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

Ответить

Вернуться в «работа на заказ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя