Стеклодув

заказной синтез, снятие спектров, поиск исполнителей
VassO
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 12:14 pm

Стеклодув

Сообщение VassO » Чт ноя 24, 2016 8:24 pm

Нужен стеклодув для заказа деталей. Вакуумные переходники,трубки аллонжи и т.д Пишите в личку контакты. или тут оставляйте. Работа творческая не серийная:)

Виктория Сергеевна
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:10 pm

Re: Стеклодув

Сообщение Виктория Сергеевна » Ср фев 22, 2017 10:05 pm

Коллега, здравствуйте.
Удалось ли Вам найти мастера стеклодувного дела?

VassO
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 12:14 pm

Re: Стеклодув

Сообщение VassO » Пн мар 13, 2017 10:59 pm

Да. в Москве на Ленинском:) Делает не сложные вещи.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Стеклодув

Сообщение amik » Пт мар 24, 2017 10:28 pm

Натолкнулся на такую организацию в Москве на Ленинском пр. изготовление изделий из стекла на заказ, стеклодувная мастерская, стеклодувные работы, стеклодув
Кто в курсе?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Стеклодув

Сообщение JAG » Сб мар 25, 2017 3:19 pm

написал им. про крестовину спросил сделают ли, а то два предыдущих стеклодува не смогли почему-то даже цену назвать(забухали, наверное, между письмами), и чертежи им присылал - так и не ответили.

Вообще интересный в стране русскоговорящей бизнес везде: вроде как что-то продают, вроде как что-то делают: обратишься - хер. бегаешь за всеми, говоришь: ребята, деньги нужны? вы продаёте? вы делаете? - нет ответа.. только эхо.. это б___дь п___дец какой-то ))) как из "песни" красной плесени: я мог бы, да мне не кайф...

херли тогда интернет засорять рекламой своей ... чтобы вражины думали, что у нас кто-то что-то умеет делать и что-то продаётся? )))) с китаем легче договориться не зная китайский за 3000км, чем со своими же за 5км. :dontknow:

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Стеклодув

Сообщение amik » Сб мар 25, 2017 5:58 pm

JAG писал(а):
Сб мар 25, 2017 3:19 pm
написал им. про крестовину спросил сделают ли...
Так сегодня выходной день, чего же хотите :? Звонить надобно или ждать ответа в будни.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Стеклодув

Сообщение JAG » Сб мар 25, 2017 6:39 pm

да я не про этих. я про двух других стеклодувов: что какие-то они то ли занятые, то ли им не интересно, то ли что-то иное связанное с нарушением работы нейронов мозга.... а про этих как раз и проверим..

conz
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 11:52 am

Re: Стеклодув

Сообщение conz » Сб мар 25, 2017 11:02 pm

Имхо JAG, чуть чуть поспокойнее, поймите российский бизнес он такой(не в обиду).
Именно поэтому здесь и поднимаются данные темы, что стеклодувов днём с огнём не сыщешь. Лучше на правах рекламы донесите до общественности как стеклодув ответит, насколько он годен для общественности.
Ув. амик, вы разговаривали с данным человеком, что скажете?

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Стеклодув

Сообщение amik » Вс мар 26, 2017 9:07 am

conz писал(а):
Сб мар 25, 2017 11:02 pm
Ув. амик, вы разговаривали с данным человеком, что скажете?
Пока нет, но нет и острой необходимости в стеклодувных работах. Сам ожидаю информацию от заинтересованных добровольцев.
Добавлю для тестирования общественностью ещё один сайт, обнаруженный в сети. Здесь предлагаются и кварцедувные работы довольно высокой сложности.

Код: Выделить всё

http://stekloduvka.ru/
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Стеклодув

Сообщение JAG » Вс мар 26, 2017 1:58 pm

Лучше на правах рекламы донесите до общественности как стеклодув ответит, насколько он годен для общественности. - вот это я и до несу, когда будет ответ.

Предыдущие стеклодувы отвечали коротко без здравствуйте и т.д: первый - пришлите чертежи., после того как отослал чертёж - ответ не поступил. второй вообще не ответил )))) Наверное, у них и так работы своей хватает ... или входящих 1000 писем в день.. - так что больше их отвлекать не буду. Там, наверное, на оборон заказ сейчас много работы у них... гг

Я не буду писать о ком это я плохие отзывы, лучше давайте только хорошие отзывы писать и оставлять контакты этих стеклодувов. А другим оставим возможность исправиться или как результат отдохнуть без наличия заказов.

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Стеклодув

Сообщение SIG » Ср мар 29, 2017 11:19 pm

Вообще, у этого мужика из ИФХ довольно корявые изделия даже судя по фотографиям. Был такой гражданин по фамилии Больных - из РХТУ - я пытался с ним общаться, но у меня не хватило терпения. А вообще людей, которые могут сделать хорошо, очень мало, и цены конские. Так что Китай - наше все.

Хороших мастеров мало, они все загружены. Есть супер мужик в бывшем центре Юкоса - он вообще на сторону не работает. Вот сейчас продумываю одну хреновину из кварца - я не знаю, есть ли у нас еще мастера, способные откачать и отпаять кварцевый дьюар нормально? Или сразу слать чертеж китайцам - один хрен, дешевле здесь не будет. В ИОХе как-то за один спай на трубке из стекла 30 мм у меня просили 2000 руб - за такие деньги я куплю себе горелку и сам за нее сяду.

hitman_na_zakaz
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 5:19 pm

Re: Стеклодув

Сообщение hitman_na_zakaz » Чт мар 30, 2017 12:20 am

Есть стеклодув Алексей. Работает в ИОХ и РГУНГ Губкина. Заказывал у него несколько вещей. Кому нужен контакт пишите мне в личку.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Стеклодув

Сообщение JAG » Пт мар 31, 2017 6:30 pm

с http://stekloduv.com ещё не ответили... писал 25.03.2017..

02.04.2017 - нет ответа :mrgreen:

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Стеклодув

Сообщение SIG » Пн апр 03, 2017 9:56 pm

А я им тоже чертежик послал неделю назад - результат аналогичный. Бизнес по-русски - клиенты бегают за исполнителем.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Стеклодув

Сообщение amik » Пн апр 03, 2017 11:03 pm

Кто-нибудь по-старинке позвонить по указанным на сайтах телефонам пробовал?
Иногда на почту и на соообщения в новомодных сетях типа вайбера, вотцапа и подобных мы тоже в принципе не отвечаем, хочется вначале поговорить с живым человеком :wink:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Стеклодув

Сообщение JAG » Ср апр 05, 2017 8:45 pm

05.04.2017 - нет ответа =))

Ну это же и хорошо: старики - по-старинке, а молодые по-молодому. Рынки сбыта и клиенты не пересекаются.

Смысл звонить в неподходящее время, объяснять по телефону чертёж, оплачивать связь - когда интернет дешевле, в письме всё написано четко что от них хотят, и письмо люди прочитали тогда когда им удобно, а не когда в руке горелка.

Хотя может у них там бабушка-секретарша есть на телефоне и она запишет под диктовку размеры чертежа крестовины... а компьютер еще не научилась как включать..

Бизнес по-русски: украсть ящик водки, продать его дешевле, купить на вырученные деньги пол ящика водки и выпить её.

14.04.2017 - нет ответа :mrgreen:
Последний раз редактировалось JAG Пт апр 14, 2017 9:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mad_chemist
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 7:06 pm

Re: Стеклодув

Сообщение mad_chemist » Пн апр 10, 2017 10:29 pm

Добрый день, делал у них на заказ. Пришлось звонить, ибо на почту они почти не реагируют. Работу сделали качественно, меня все устроило. Цена только чуток кусается.
В ИОХе или ИНЭОСе есть еще стеклодув, там я шлифу притерал.
"...химия - это спорт, спорт основанный на умении выживать в аду..." ©

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Стеклодув

Сообщение SIG » Пн апр 10, 2017 10:32 pm

в ИНЭОС уже 3-ю неделю нет кислорода. Дирекция полагает, что стеклодувка не нужна, и ее пора бы закрыть.

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Стеклодув

Сообщение Maloy » Пн апр 10, 2017 10:49 pm

amik писал(а):
Вс мар 26, 2017 9:07 am
conz писал(а):
Сб мар 25, 2017 11:02 pm
Ув. амик, вы разговаривали с данным человеком, что скажете?
Пока нет, но нет и острой необходимости в стеклодувных работах. Сам ожидаю информацию от заинтересованных добровольцев.
Добавлю для тестирования общественностью ещё один сайт, обнаруженный в сети. Здесь предлагаются и кварцедувные работы довольно высокой сложности.

Код: Выделить всё

http://stekloduvka.ru/
не отвечают...

VassO
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 12:14 pm

Re: Стеклодув

Сообщение VassO » Ср апр 12, 2017 2:14 pm

Я понял одно - сферич шлифы у нас не делают, сложн детали тож..... Для себя на барахолке нашёл то что искал очень долго. JAG- ищи крестовины в бу закромах, стопудово валяется гденить.

Ответить

Вернуться в «работа на заказ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей