Транспортные компании

обсуждение вопросов поставок химических реактивов, промышленного и лабораторного оборудования
Ответить
Аватара пользователя
GreenWorld
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 4:40 pm

Транспортные компании

Сообщение GreenWorld » Чт июн 03, 2010 1:55 am

Что-то Автотрейдинг последнее время неважно работать стал.
Раньше нареканий небыло.
Груз из столицы в зауралье почти две недели идёт, частенько то что должно стоять вертикально
едет на боку, бывает коробки деформированы... скоро наверно швырять их начнут и
достигнут таким образом "уровня" роспочты.

Кто может какую ТК посоветовать, или это общая тенденция ?
singurdessa gippiget kessarkeddey
andarroy sso ettiget scintillata ssey

Аватара пользователя
nitro
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 1:16 pm
Контактная информация:

Re: Транспортные компании

Сообщение nitro » Вт июн 29, 2010 7:08 pm

Коллега! По-моему Вы немного не по адресу. Бомбите претензиями транспортную компанию, пробуйте работать с другими, сравнивайте, выбирайте для себя... Только так...

Аватара пользователя
GreenWorld
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 4:40 pm

Re: Транспортные компании

Сообщение GreenWorld » Пт июл 02, 2010 7:27 pm

Допустим, я не сторонник того, чтобы учиться исключительно на своих ошибках, без учёта чужого опыта.
singurdessa gippiget kessarkeddey
andarroy sso ettiget scintillata ssey

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Транспортные компании

Сообщение amik » Пт июл 02, 2010 8:15 pm

Ну скажу я, допустим, что мы последние годы отправляем компанией гр....офф. Честное слово и Вы ее наверняка знаете 8) . Пока проблем не было, а вдруг у Вас возникнут :?
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
GreenWorld
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 4:40 pm

Re: Транспортные компании

Сообщение GreenWorld » Пт июл 02, 2010 8:30 pm

Про Гр....офф я конечно сл..ал и тоже в основном хо....ее. Да и Ат....нг не...хая, думаю это было просто нед.........ение.
Вообще-то хотелось бы иметь какую-то статистику отзывов (рейтинга) клиентов транспортных компаний, и уже на её основе что-то выбирать. Разве не лочично ? Или такие вопросы здесь не принято обсуждать ?...
singurdessa gippiget kessarkeddey
andarroy sso ettiget scintillata ssey

1968
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 2:20 pm

Re: Транспортные компании

Сообщение 1968 » Пн июл 05, 2010 9:26 am

Автотрейдинг. Дешево, качественно но долго. DHL быстро, качественно, дорого. DPD (Армандилло) быстро но несколько раз все побили (лично не рекомендую). major-express быстро, качественно по божески. Грузовозофф просто не нравится (постоянные очереди).

Аватара пользователя
GreenWorld
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 4:40 pm

Re: Транспортные компании

Сообщение GreenWorld » Пн июл 05, 2010 7:04 pm

1968 вот, нормальный ответ :up: .
Никогда не буду работать с ТК которая хоть раз что-то побила.
От себя в "чёрный список" добавлю роспочту. Космические цены, очереди и сроки доставки через Чукотку это не всё.
Сам лично видел как на нашем вокзале из вагона с надписью "Почта России" на перрон ВЫШВЫРИВАЛИ посылки... их там никто даже не ловил, просто выкидывали из вагона, метров на 5-6, на бетон.
singurdessa gippiget kessarkeddey
andarroy sso ettiget scintillata ssey

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Re: Транспортные компании

Сообщение slavert » Пн июл 05, 2010 11:00 pm

GreenWorld писал(а): От себя в "чёрный список" добавлю роспочту. Космические цены, очереди и сроки доставки через Чукотку это не всё.
Сам лично видел как на нашем вокзале из вагона с надписью "Почта России" на перрон ВЫШВЫРИВАЛИ посылки... их там никто даже не ловил, просто выкидывали из вагона, метров на 5-6, на бетон.
5-6 метров???? это осторожное обращение! они в сартировочном центре их с высоты 3 этажа швыряют об пол и грабят еще (ну лопнула, собрали ценное, остальное - клиенту!!!)

Олег Петров
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2024 10:19 am

Re: Транспортные компании

Сообщение Олег Петров » Пн мар 04, 2024 11:53 am

Если по России то выбираю исключительно сдэк, странно что его здесь не указали. По мне так цена и сроки отличные. Если рассматривать в Россию из-за рубежа, то работаю только с фастимпорт https://fastimport.ru/dostavka-iz-kitay ... it-biznes/. Из Китая доставляют быстро, оформляют все доки

Lab Mouse
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2020 4:53 pm

Re: Транспортные компании

Сообщение Lab Mouse » Вт мар 05, 2024 1:38 pm

СДЕК слишком дорого, цены не адекватные особенно если отправка по СНГ, кучу документов требуют при международных перевозках, посылки даже по РФ на терминалах просвечивают рентгеном, про то что в фуру коробки чуть ли не с ноги забивают я и не говорю, у меня умудрились расколотить оборудование в деревянном ящике(((( Ну их на фиг.
Лучше КиТ-ом отправляйте, дешевле и мудистики меньше, ничего не били, единственно что из недостатков несколько медленно везут, но зато грузы целее....

ANDSPB
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 10:26 am

Re: Транспортные компании

Сообщение ANDSPB » Ср мар 06, 2024 11:20 pm

Lab Mouse писал(а):
Вт мар 05, 2024 1:38 pm
СДЕК слишком дорого
Точно дорого, и в моем случае не примут. Они даже БАДы не принимают, а тут порошок в советской упаковке аля Русхим.
Без каловарства, просто просроченные реактивы, но живые.
ТК Энергия тоже не плоха, правда получал, не отправлял, тоже дешевая, но не быстрая. Некуда спешить.

Ответить

Вернуться в «снабжение лабораторий, предприятий и организаций»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей