Проблемы с поставками реактивов и оборудования. Отзывы потребителей

обсуждение вопросов поставок химических реактивов, промышленного и лабораторного оборудования
Вадим Уфа
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 5:34 pm

Re: Проблемы с поставками реактивов и оборудования. Отзывы потребителей

Сообщение Вадим Уфа » Вт апр 03, 2018 1:16 pm

Подскажите, пожалуйста, как можно связаться с лабораторией Платонова И.А. из аэрокосмического университета. Хотели делать у них входной анализ этилацетата.

19timur01
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:35 pm

Re: Проблемы с поставками реактивов и оборудования. Отзывы потребителей

Сообщение 19timur01 » Ср май 30, 2018 10:14 am

Если не совсем в тему, но может кому пригодиться.
На форумах
http://forum.xumuk.ru
http://monitor.net.ru
есть продавец, у которого адрес эл. почты - Олег Орешников <frezer1974@list.ru>
Вкратце история следующая - в апреле заказал 50л ПМС-20 с доставкой через ТК и произвел оплату. После оплаты продавец не выходит на связь,но регулярно появляется на форуме http://forum.xumuk.ru.
Добиться ответов где товар - не удалось. Письма по эл. почте и в личку остались без ответа.
На этого продавца есть ссылка http://monitor.net.ru/forum/topic410282-1568.html
serg1557733
взял предоплату за деталь, неделю уже морозится
Сергей Орешников
frezer1974@list.ru
Номер КИВИ-карты 4890 4944 9577 7880
Будьте внимательны и осторожны.

Форкий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 2:55 pm

Re: Проблемы с поставками реактивов и оборудования. Отзывы потребителей

Сообщение Форкий » Пн июн 18, 2018 2:59 pm

Коллеги, подскажите, а где покупаете бензальдегид? Обзвонила кучу мест и везде отказ. Сами получили лицензию. Работать можем, но по факту купить ГСО за гранью реальности?

Роберто
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 4:16 pm

Re: Проблемы с поставками реактивов и оборудования. Отзывы потребителей

Сообщение Роберто » Пн июн 18, 2018 7:19 pm

Все хорошо. Продавец в отпуске был.

Сергей Сергеев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 8:54 pm

Re: Проблемы с поставками реактивов и оборудования. Отзывы потребителей

Сообщение Сергей Сергеев » Ср апр 03, 2019 9:01 pm

Добрый вечер. Всем нам учёным нужно долго проводить исследования и испытания, но без оборудования этого не возможно. Наша фирма закупала оборудование здесь https://aquaanalytic.com , посоветовали нам мои знакомые с очень крупной организации! Быстрая поставка, качество, удобство все на высшем уровне! Всем советую

Xenopus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2019 1:27 pm

Re: Проблемы с поставками реактивов и оборудования. Отзывы потребителей

Сообщение Xenopus » Чт апр 04, 2019 10:30 am

Сергей Сергеев писал(а):
Ср апр 03, 2019 9:01 pm
Добрый вечер. Всем нам учёным нужно долго проводить исследования и испытания, но без оборудования этого не возможно. Наша фирма закупала оборудование здесь https://aquaanalytic.com , посоветовали нам мои знакомые с очень крупной организации! Быстрая поставка, качество, удобство все на высшем уровне! Всем советую
Вашей конторе необходим более адекватный спамер (ну или как вы говорите - PR-менеджер). Ибо это ну совсем уж детский сад.

Сергей Сергеев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 8:54 pm

Re: Проблемы с поставками реактивов и оборудования. Отзывы потребителей

Сообщение Сергей Сергеев » Пт апр 05, 2019 9:01 pm

В конторе работаете наверное Вы, если вообще работаете, а у нас фирма которая занимается лабораторными исследованиями! Если нужна будет помощь в лабораторных исследованиях (КХА, морфология) предоставим Вам протоколы исследований, акты отбора проб, мы вам с радостью поможем!

Nickolas
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 pm

Re: Проблемы с поставками реактивов и оборудования. Отзывы потребителей

Сообщение Nickolas » Вс апр 07, 2019 11:34 pm

Сергей Сергеев писал(а):
Ср апр 03, 2019 9:01 pm
Добрый вечер. Всем нам учёным нужно...
Раз вы ученый, то можно посмотреть ваши публикации? Хотелось бы посмотреть, действительно ли вы используете оборудование, которое рекомендуете..

Татьяна М.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт май 24, 2019 10:54 am

Re: Проблемы с поставками реактивов и оборудования. Отзывы потребителей

Сообщение Татьяна М. » Чт ноя 07, 2019 1:16 pm

заказывала у nomer372 альдегид масляный. Посылка пришла быстро и без проблем. Отдельно нужно об упаковке: вонючий альдегид был в стеклянной бутылке обмотанной скотчем, пакетом, картоном, вся конструкция в большой пластиковой бутылке, набитой опилками. В общем, без претензий.

TAG
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2019 3:59 pm

Re: Проблемы с поставками реактивов и оборудования. Отзывы потребителей

Сообщение TAG » Пн дек 23, 2019 4:06 pm

В середине ноября я написал в местную организацию, через которую приобретаю реактивы заявление, ниже оно в сокращенном виде.
В соответствии с товарным чеком № 2373 от 05.09.2019 г. я приобрел у Вашей организации ряд химических реактивов, в том числе «Кальций роданистый чда» в количестве 0,5 кг для выполнения физико-химических исследований.
В паспорте, прилагаемом реактиву, сообщалось: «ООО «Кристалл-Сервис» г.Санкт-Петербург, (812) 784-87-41; ПАСПОРТ; Кальций роданистый 4-водный, чда; C2CaN2S2*4H2O; ТУ 6-09-3874-75; Партия 52; Дата изготовления 06.2019г.; Далее таблица с показателями качества продукта
На этикетке полимерной банки с кальцием роданистым было : «ООО «Кристалл-Сервис»; Кальций роданистый; ТУ 6-09-3874-75; чда; нетто: 0,5 кг; партия: 52; дата: 06.2019 г; Гарант.срок хранения: 2 года».
Банку с продуктом открывал 14.11.2019 г. При отвинчивании крышки неприятно удивило, что под крышкой банки не было никакой герметизирующей прокладки.
Мой эксперимент заключался в определении давления паров над насыщенным раствором данного вещества. По данным опубликованным в литературе давление паров роданида кальция равно 17 % относительной влажности воздуха, моё измерение показало 45 %, что вызвало подозрение: а то ли вещество я использую в эксперименте. Я решил проверить по качественной реакции на ионы кальция: при сливании концентрированных растворов вещества из вышеописанной тары и реактива калий сернокислый никакой реакции не наблюдалось. Когда я взял вместо вышеописанного реактива хлористый кальций, то с сернокислым калием он дал интенсивный осадок белого цвета, что является нормальной реакцией на ионы кальция. Т.е. в вышеописанном реактиве ионов кальция нет, следовательно, содержимое тары не соответствует этикетки.
Возвращаю тару с неизвестным реактивом, хотелось бы получить вместо её тот реактив, который я покупал.
Через несколько дней осмотрел банки с другими реактивами, которые пришли от «Кристалл-Сервис» вместе с якобы роданидом кальция.
Цезий роданистый - крышка банки запачкана черной краской (такое впечатление, что это б/у (бывшая в употреблении)), прокладка под крышкой запачкана чем-то черным, типа черной туши, я её легко удалил влажной тряпкой.
Рубидий гидроокись - на винтовой резьбе внутри крышки, какая-то грязь темно-зеленого цвета, в нескольких местах, но я её убрал влажной тряпочкой. Продукт представляет собой чешуйки белого и бледно-желтого цвета, эти разные чешуйки – разные партии продукта, смешанные в одной банке.
Банку с гидроксидом цезия не открывал, но на её пластмассовой крышке надписи "МХП СССР", "ГлавХимРеактив", а партия вроде бы как 2019 года.
Конец 1-ой части

Лаборатория74
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2020 2:32 pm

Re: Проблемы с поставками реактивов и оборудования. Отзывы потребителей

Сообщение Лаборатория74 » Пн сен 28, 2020 6:17 am

Миллаб. г. Екатеринбург.
Отвратительная работа, правая рука не знает, что делает левая...
2 месяца!!! ждали электрод к рН-метру, хотя заявленный срок ожидания был 1 месяц.
Информация от продавца противоречивая, то "вам уже отправили", то "затерялся", то "списали со склада"...
Не рекомендую.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Проблемы с поставками реактивов и оборудования. Отзывы потребителей

Сообщение Cherep » Вт фев 16, 2021 3:36 pm

Я тут удалил кое-что по причине того, что Администрация не может хирургическим образом вмешиваться в события, не имея представления об истинной истории их возникновения.
И ещё давно было запощено:

http://chemport.ru/forum/viewtopic.php? ... 3#p1007233

Боюсь что новые разборки приведут к офф-лайну всех участвующих персонажей.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Проблемы с поставками реактивов и оборудования. Отзывы потребителей

Сообщение Cherep » Чт июл 01, 2021 5:01 pm

А вот как бороться с разными ООО и ИП, которые разливают из непонятно-чего по литровым бутылкам непонятно как?

Тут давеча один ИПшник поставил растворители. Вместо петролейного эфира в 9-ти бутылках оказался диметилформамид. Петролейный эфир и некоторые другие растворители содержал повышенное количество нелетучего остатка. У нас органическая лаборатория, несертифицированная, такчто наши сведенья никуда не пришьёшь.

Я уж молчу про ацетонитрил ВЭЖХ. Возможно этот ИПэшник купил его в бочке и разлил по литровым бутылкам. При этом этикетки он наклеил какбы похожие на этикетки поставщика, но другого цвета и дизайна. Мы померяли УФ спектр -- вроде чистяк, но в нём явно было дохрена пыли, потомучто спустя какое-то время я чистил фильтр в хроматографе.

В техническом задании оговаривать дизайн этикеток? :shock:

Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 3:59 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы с поставками реактивов и оборудования. Отзывы потребителей

Сообщение Georgio » Сб июл 17, 2021 7:34 pm

Cherep писал(а):
Чт июл 01, 2021 5:01 pm
А вот как бороться с разными ООО и ИП, которые разливают из непонятно-чего по литровым бутылкам непонятно как?

Тут давеча один ИПшник поставил растворители. Вместо петролейного эфира в 9-ти бутылках оказался диметилформамид. Петролейный эфир и некоторые другие растворители содержал повышенное количество нелетучего остатка. У нас органическая лаборатория, несертифицированная, такчто наши сведенья никуда не пришьёшь.

Я уж молчу про ацетонитрил ВЭЖХ. Возможно этот ИПэшник купил его в бочке и разлил по литровым бутылкам. При этом этикетки он наклеил какбы похожие на этикетки поставщика, но другого цвета и дизайна. Мы померяли УФ спектр -- вроде чистяк, но в нём явно было дохрена пыли, потомучто спустя какое-то время я чистил фильтр в хроматографе.

В техническом задании оговаривать дизайн этикеток? :shock:
Закупать растворитель известного производителя. Что тут еще придумаешь.
Само приплывает только говно,
за жемчугом нужно нырять.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Проблемы с поставками реактивов и оборудования. Отзывы потребителей

Сообщение Cherep » Вс июл 18, 2021 9:40 pm

В бюджетных учреждениях всё типа через "тендер" или "аукцион" или называйте как хотите. Вылезет такой ИП со своим некачественным товаром, но нарисованными сертификатами и с меньшей ценой -- он этот тендер и выиграет.

У меня же не сертифицированная лаборатория для проведения анализов. Кому я официально докажу, что в ЯМР спектре присутствуют сигналы диметилформамида, и что это не "петролейка". :dontknow:

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Проблемы с поставками реактивов и оборудования. Отзывы потребителей

Сообщение bigM » Вс июл 18, 2021 11:54 pm

Cherep писал(а):
Вс июл 18, 2021 9:40 pm
Кому я официально докажу, что в ЯМР спектре присутствуют сигналы диметилформамида, и что это не "петролейка". :dontknow:
в условиях аукциона все прописывайте в т.ч. лабораторию по проверке, проверяйте по прописанным требованиям поставленный товар в сертифицированной лаборатории, отменяйте поставку в случае несоответствия
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.


Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Проблемы с поставками реактивов и оборудования. Отзывы потребителей

Сообщение bigM » Ср июл 21, 2021 10:45 pm

Cherep писал(а):
Пн июл 19, 2021 12:45 pm
за чей счёт?
не понял, что "за чей счет"?
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
AntrazoXrom
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 10:40 am
Контактная информация:

Re: Проблемы с поставками реактивов и оборудования. Отзывы потребителей

Сообщение AntrazoXrom » Чт июл 22, 2021 9:37 am

Наверное вопрошающий спрашивает за чей счет будут делаться анализы "в сертифицированной лаборатории" после поставки их на предприятие, организовавшей тендер.
Помогу достать редкие реактивы, мой запас можно посмотреть здесь:
http://antrazoxrom.ru/

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Проблемы с поставками реактивов и оборудования. Отзывы потребителей

Сообщение bigM » Чт июл 22, 2021 10:13 pm

AntrazoXrom писал(а):
Чт июл 22, 2021 9:37 am
Наверное вопрошающий спрашивает за чей счет будут делаться анализы "в сертифицированной лаборатории" после поставки их на предприятие, организовавшей тендер.
ага, ясно. я могу предположить, что вопрошающий, организовавший тендер, в требованиях поставки не прописал, что необходимый реагент должен обладать свойствами соответствующими какому-либо нормативному документу (например, гост) или, с соответствующим обоснованием, требованиям, которые необходимы именно его организации. также могу предположить, что входной контроль тоже не организован: в соответствующее время надо было объявить торг на оказание соответствующей услуги по входному контролю качества в сертифицированной лаборатории, тогда можно было бы опираясь на это заключение аннулировать сделку. если соответствующий договор с сертифицированной лабораторией есть, то бюджет, если нет, то и затеваться с этим не надо!
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Ответить

Вернуться в «снабжение лабораторий, предприятий и организаций»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей