Проблемы с поставками реактивов и оборудования. Отзывы потребителей

обсуждение вопросов поставок химических реактивов, промышленного и лабораторного оборудования
Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Проблемы с поставками реактивов и оборудования. Отзывы потребителей

Сообщение Cherep » Вт авг 03, 2021 7:18 pm

bigM писал(а):
Чт июл 22, 2021 10:13 pm
ага, ясно. я могу предположить, что вопрошающий, организовавший тендер, в требованиях поставки не прописал, что необходимый реагент должен обладать свойствами соответствующими какому-либо нормативному документу (например, гост)
Прописал, прописал.
bigM писал(а):
Чт июл 22, 2021 10:13 pm
входной контроль тоже не организован:
ДМФА вместо петролейки был определён органолептически, а затем методом ЯМР.
bigM писал(а):
Чт июл 22, 2021 10:13 pm
в соответствующее время надо было объявить торг на оказание соответствующей услуги по входному контролю качества в сертифицированной лаборатории,
За чей счёт? Я понимаю ещё, когда речь о закупке на шестизначную сумму для лаборатории на 50 человек, может там и найдётся пятизначная сумма на анализы.
Договор о НИР, там структура цены. И такой статьи расходов нет, даже.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Проблемы с поставками реактивов и оборудования. Отзывы потребителей

Сообщение bigM » Вт авг 03, 2021 9:17 pm

Cherep писал(а):
Вт авг 03, 2021 7:18 pm
bigM писал(а):
Чт июл 22, 2021 10:13 pm
в соответствующее время надо было объявить торг на оказание соответствующей услуги по входному контролю качества в сертифицированной лаборатории,
За чей счёт? Я понимаю ещё, когда речь о закупке на шестизначную сумму для лаборатории на 50 человек, может там и найдётся пятизначная сумма на анализы.
Договор о НИР, там структура цены. И такой статьи расходов нет, даже.
если вы про текущую ситуацию, то, понятное дело, никто. из-за трех бутылок ценой в 2 т.р. огород городить не надо. насколько я понимаю, НИР финансируется из внебюджетного источника, а закупки реактивов идут по 44-ФЗ? я другое предлагаю: раз в год вы объявляете торги для проведения работ по обслуживанию сооружение, оборудования и проч. такие же торги объявляйте для проведения входного контроля реактивов в сторонней организации, тогда расходы будет нести бюджет вашего учредителя.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Ответить

Вернуться в «снабжение лабораторий, предприятий и организаций»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OrganicChemist и 15 гостей