Подскажите подходящий материал

поиск фундаментальных и прикладных решений существующих технологических задач, поиск разработчиков
Dainetics
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 6:43 pm

Re: Подскажите подходящий материал

Сообщение Dainetics » Пт июн 28, 2013 4:44 pm

Ну если вам жалко делиться идей, то не делитесь. Я же не настаиваю. Зарабатывайте сами эти миллионы, мне ж не жалко. Только вот в других сферах, где я плачу за нужные разработки - в 90% получаю что угодно, но не то, что мне надо и трачу кучу сил и денег что бы получить то, что обещали. И когда за идею для прикола мне говорят заплати денег - это выглядит как минимум нелепо. Потому, что не будет результата это раз. И такая технология не имеет смысла что бы за нее платить это д два.

И их идей выше - я для себя даже близко реальной по моим потребностям не вижу, что бы они были лучше быстротвердеющего цемента

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Подскажите подходящий материал

Сообщение amik » Пт июн 28, 2013 4:51 pm

O`k, Вы привыкли и готовы платить, значит тема в правильном разделе. С этого момента участники форума пишут в личку и договариваются о стоимости работы.
Про недостатки чисто химического отверждения уже сказано выше по теме.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Подскажите подходящий материал

Сообщение chemist » Пт июн 28, 2013 5:50 pm

Dainetics писал(а):я плачу за нужные разработки - в 90% получаю что угодно, но не то, что мне надо и трачу кучу сил и денег что бы получить то, что обещали. И когда за идею для прикола мне говорят заплати денег - это выглядит как минимум нелепо.
Если Вы не можете воспользоваться идеей, причина может быть не в её слабости, а в Вашей неготовности её освоить.
I D E A = A u

Dainetics
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 6:43 pm

Re: Подскажите подходящий материал

Сообщение Dainetics » Пт июн 28, 2013 5:59 pm

Ну почему то я сам все могу сделать весьма быстро. Но физически на все времени на хватает. Но все равно по итогу приходиться делать самому. Вот я уже сам нарыл, что цемент с добавлением моды крайне быстро схватывается. В строительстве это проблема, а для меня самое то - и быстро и твердо и стоит дешево.

А вы говорите деньги платить... За что, если не в состоянии даже такую простую и очевидную идею предложить?

Как то повелось, что денег хотят все, а вот результат за деньги очень мало от кого можно получить

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Подскажите подходящий материал

Сообщение amik » Пт июн 28, 2013 6:28 pm

Dainetics писал(а):А вы говорите деньги платить... За что, если не в состоянии даже такую простую и очевидную идею предложить?
Вот не надо брать на слабо :wink:
Dainetics писал(а):Как то повелось, что денег хотят все, а вот результат за деньги очень мало от кого можно получить
Ждите-ждите. Болтливых энтузиастов притормозили, а понимающие в теме попробуют заработать.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Подскажите подходящий материал

Сообщение dmr » Пт июн 28, 2013 6:32 pm

Любой даже дилетантский вопрос по химии они(химики с этого форума)переводят тут же в плоскость денег. Увы!

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Dainetics
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 6:43 pm

Re: Подскажите подходящий материал

Сообщение Dainetics » Пт июн 28, 2013 6:37 pm

Ну это их право. Обычно люди с настоящими знаниями имеют весьма хороший доход и не мелочатся по примитивным дилетантским вопросам.

А те, у кого нет денег готовы за каждую мелочь пытаться что то выжать, но и сидят Без бабла

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Подскажите подходящий материал

Сообщение amik » Пт июн 28, 2013 6:46 pm

dmr писал(а):Любой даже дилетантский вопрос по химии они(химики с этого форума)переводят тут же в плоскость денег. Увы!
dmr, вы то здесь как оказались :) Займитесь чем-нибудь полезным для дома-для семьи , собирались вроде чото там дистиллировкой помыть :wink:
Кто с Вас денег требовал в общехимическом разделе? Будет немедленно наказан или кто-то получит за клевету :nunu:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
AntrazoXrom
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 10:40 am
Контактная информация:

Re: Подскажите подходящий материал

Сообщение AntrazoXrom » Пт июн 28, 2013 7:17 pm

кстати,неплохая идея была бы со сплавом Вуда или Деварда. Металл нагревается,через подогреваемое сопло на подложке рисуется картинка, охлаждается и затывает... Единственных недотаток - монохромное изображение. Скорость соответствует требованиям ТП. Без воды и спирта, почему нет? Почему загвоздка именно в имеющимся в наличие готовом принтере? Сделать аппарат на сплаве Вуда с подогревающимся соплом на головке и написать на него прогу не так сложно и дорого. Во всяком случае расходник дешевле фотоотверждвляемых полимеров для дантистов в разы! Но повторюсь - недостатком является монохромность. Попытки покрасить металл в объеме не увенчались успехом((

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Помогу достать редкие реактивы, мой запас можно посмотреть здесь:
http://antrazoxrom.ru/

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Подскажите подходящий материал

Сообщение dmr » Пт июн 28, 2013 8:02 pm

amik писал(а):dmr, вы то здесь как оказались :) Займитесь чем-нибудь полезным для дома-для семьи , собирались вроде чото там дистиллировкой помыть :wink:
Кто с Вас денег требовал в общехимическом разделе? Будет немедленно наказан или кто-то получит за клевету :nunu:

Примерно те же которые говорят, что не надо брать на слабо. Дык на слабо никто и не брал,человек спрашивает,знаешь ответь,догадываешься-предположи,жмешься-жмись. вроде как в этом и назначение этого форума,да и вообще интернет общения. А делить неубитого медведя, пойди сначало убей...
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Dainetics
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 6:43 pm

Re: Подскажите подходящий материал

Сообщение Dainetics » Пт июн 28, 2013 8:14 pm

Суть как раз в использовании того, что есть. Собрать для меня и лазерную установку не проблема. Я же говорю, не коммерческое это дело. Мне нравится искать не совсем обычные вещи, мне нравится сам процесс. И я не скрываю, что это больше извращение извращение.

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Подскажите подходящий материал

Сообщение chemist » Пт июн 28, 2013 8:29 pm

Dainetics писал(а):Я же говорю, не коммерческое это дело. Мне нравится искать не совсем обычные вещи, мне нравится сам процесс. И я не скрываю, что это больше извращение извращение.
Ну, тогда и не стОит пыжиться спецам, если это просто хитрый каприз и выхлопа не предвидится :very_shuffle:
Спецы должны себя ценить :D
I D E A = A u

Георгий
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 8:52 pm

Re: Подскажите подходящий материал

Сообщение Георгий » Пт июн 28, 2013 8:30 pm

Топикстартер, честно говоря, молодец. Думаю не ошибаюсь - идея состоит в том чтобы использовать обычный струйный принтер как основу для 3D-принтера, дёшево, высокая точность, малый размер капли (соответственно единичного зерна в изделии), и вообще - за 50 баксов имеем 60-80% 3D-принтера, причём фабрично изготовленные 60-80%! Есть ещё ряд серьёзных плюсов, но их я не буду озвучивать. Вода или спирт потому, что в этих головках другое не работает, портятся головки. Второй возможный вариант - строительный принтер. Ну, как-то так всё это мне представляется...

Dainetics
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 6:43 pm

Re: Подскажите подходящий материал

Сообщение Dainetics » Пт июн 28, 2013 8:36 pm

Химист, мне вот интересно - если бы Менделеев или другие ученые думали как вы только о бабле, кем бы вы были? А никем. Они вам эти знания оставили бесплатно. А ваша позиция тянет максимум на мелочное жлобство.

[ Post made via Android ] Изображение

Георгий
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 8:52 pm

Re: Подскажите подходящий материал

Сообщение Георгий » Пт июн 28, 2013 8:40 pm

Dainetics, я угадал? или мимо?

Dainetics
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 6:43 pm

Re: Подскажите подходящий материал

Сообщение Dainetics » Пт июн 28, 2013 8:43 pm

Именно

[ Post made via Android ] Изображение

Георгий
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 8:52 pm

Re: Подскажите подходящий материал

Сообщение Георгий » Пт июн 28, 2013 9:03 pm

Ну, значит и я молодец :)
А если серьёзно. Идея ОЧЕНЬ актуальная и ход мыслей верный, но я например не смог найти таких веществ за пол-года, как взялся за эту тему, поэтому сейчас экспериментирую с сверхжидкими УФ-отверждаемыми смолами, которые должны будут заливаться в головку вместо чернил. пока не работает, головки летят, но есть надежда - кое-какие результаты обнадёживают.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Подскажите подходящий материал

Сообщение chemist » Пт июн 28, 2013 9:27 pm

Dainetics писал(а):Химист, мне вот интересно - если бы Менделеев или другие ученые думали как вы только о бабле, кем бы вы были? А никем. Они вам эти знания оставили бесплатно. А ваша позиция тянет максимум на мелочное жлобство.
Конечно же думал Дмитрий Иванович о деньгах, и ему их не слабо давали - то российское правительство, то русские купцы-меценаты :up: . Так что кто мелочен, думаю, Вы в курсе :D
Есть идея использовать систему из порошкообразного материала с нанесённым мономером и жидким катализатором, который, собственно, и будет запускать реакцию склеивания порошка. Но, поскольку Ваше предложение не серьёзное, с раскрытием идеи подожду пока Вы разбогаете :D
I D E A = A u

Dainetics
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 6:43 pm

Re: Подскажите подходящий материал

Сообщение Dainetics » Пт июн 28, 2013 9:29 pm

Идеи ничто - вопрос всегда вреализации

[ Post made via Android ] Изображение

Dainetics
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 6:43 pm

Re: Подскажите подходящий материал

Сообщение Dainetics » Пт июн 28, 2013 9:31 pm

Лить материал из ПГ идея не прокатит - упретесь в перегрев пг и многократное замедление работы

[ Post made via Android ] Изображение

Ответить

Вернуться в «требуется новое решение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 14 гостей