Стартап в области функциональных покрытий, электромобильности и прочих инноваций

конференции, семинары, выставки, презентации, стартапы и прочее - всё то интересное, что химику стоит посетить или поучаствовать в нем
NikolayP
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 2:51 pm

Стартап в области функциональных покрытий, электромобильности и прочих инноваций

Сообщение NikolayP » Пт дек 18, 2020 3:15 pm

Дорогие форумчане,
ищем бизнес-партнёра в России. Задачи, организовать непрерывную работу дочерней компании юного немецкого технологического стартапа www.eny-mobility.de
В настоящий момент существует четкое понимание, необходимости тесной работы с российскими лабораториями, в частности Инновационным Центром, но отсутствуют заряженные на победу люди, которые могли бы помочь нам непосредственно на месте.
Задачи, которые мы перед собой ставим:
Успешная реализация научных проектов в области исследования катализаторов нового типа. Подача и сопровождение грантов под эти проекты, проведение экспериментов, правильное планирование эксперимента, наведение контактов в ведущих научных лабораториях, регистрация патентов, участие в конференциях и др.
Сопровождение клиентов по уже имеющимся продуктам - функциональные покрытия (антимикробные и антивирусные покрытия, гидрофобные, токопроводящие прозрачные покрытия, конденсаторы и аккумуляторы). Нанесение покрытий, проведение лабораторных испытаний, поиск и привлечение новых клиентов, создание маркетинговых материалов, брошюр, рекламных роликов.
Содействие в расширении компании, создание новых рабочих мест, создание лаборатории с нуля, привлечение новых инвестиций и грантов.
Разумеется необходимо найти человека, который сам ставит перед собой все перечисленные задачи и привык добиваться своих целей. Желательно при этом единомышленника, молодого ученого, который не хочет бросать науку, но и не видит перспективы в рутинной исследовательской работе. Разумеется мы готовы поддерживать нашего партнёра в материальных вопросах, но нам очень важно, чтобы наш партнёр не превращался в наёмного сотрудника, только выполняющего задачи центра.
Буду рад отзывам молодых ученых, готов пообщаться по видеоконференции и описать ситуацию и перспективы во всех подробностях.
Николай

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Стартап в области функциональных покрытий, электромобильности и прочих инноваций

Сообщение bigM » Сб дек 19, 2020 1:01 am

Николай, я не понял чем ВЫ занимаетесь (или хотите заниматься)?
ПС то, что вы хотите найти людей, которые за пожелания сотрудничества "готов[ы] пообщаться по видеоконференции и описать ситуацию и перспективы во всех подробностях" я понял.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

NikolayP
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 2:51 pm

Re: Стартап в области функциональных покрытий, электромобильности и прочих инноваций

Сообщение NikolayP » Сб дек 19, 2020 12:25 pm

bigM писал(а):
Сб дек 19, 2020 1:01 am
Николай, я не понял чем ВЫ занимаетесь (или хотите заниматься)?
ПС то, что вы хотите найти людей, которые за пожелания сотрудничества "готов[ы] пообщаться по видеоконференции и описать ситуацию и перспективы во всех подробностях" я понял.
Наноматериалы внедряем в покрытия, мембраны, в материалы. Получаем функционал.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Стартап в области функциональных покрытий, электромобильности и прочих инноваций

Сообщение bigM » Сб дек 19, 2020 11:17 pm

Например, вы покупаете материалы или разворачиваете их производство, или перекупаете производителей, или субсидируете исследования, или по телефону разговариваете?
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

NikolayP
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 2:51 pm

Re: Стартап в области функциональных покрытий, электромобильности и прочих инноваций

Сообщение NikolayP » Вс дек 20, 2020 12:06 am

bigM писал(а):
Сб дек 19, 2020 11:17 pm
Например, вы покупаете материалы или разворачиваете их производство, или перекупаете производителей, или субсидируете исследования, или по телефону разговариваете?
Наноматериалы внедряем в покрытия, мембраны, в материалы. Получаем функционал.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Стартап в области функциональных покрытий, электромобильности и прочих инноваций

Сообщение bigM » Вс дек 20, 2020 12:14 am

NikolayP писал(а):
Вс дек 20, 2020 12:06 am
bigM писал(а):
Сб дек 19, 2020 11:17 pm
Например, вы покупаете материалы или разворачиваете их производство, или перекупаете производителей, или субсидируете исследования, или по телефону разговариваете?
Наноматериалы внедряем в покрытия, мембраны, в материалы. Получаем функционал.
понятно, мотор-колесо Дуюнова :lol:
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

NikolayP
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 2:51 pm

Re: Стартап в области функциональных покрытий, электромобильности и прочих инноваций

Сообщение NikolayP » Вс дек 20, 2020 12:56 pm

bigM писал(а):
Вс дек 20, 2020 12:14 am
NikolayP писал(а):
Вс дек 20, 2020 12:06 am
bigM писал(а):
Сб дек 19, 2020 11:17 pm
Например, вы покупаете материалы или разворачиваете их производство, или перекупаете производителей, или субсидируете исследования, или по телефону разговариваете?
Наноматериалы внедряем в покрытия, мембраны, в материалы. Получаем функционал.
понятно, мотор-колесо Дуюнова :lol:
А мне из каждого утюга рассказывают про какое-то поколение Z. Я думал всё это выдумки. Помню себя в аспирантуре в Москве в начале нулевых. Если бы мне попалось на глаза такое объявление, моя жизнь сложилась бы иначе. Ну, во всяком случае, я бы перелопатил указанный сайт и разобрался бы в продуктах. Всё быстрее, чем сюда настрачивать. А тут гы гы, гага. ДБ.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Стартап в области функциональных покрытий, электромобильности и прочих инноваций

Сообщение bigM » Вс дек 20, 2020 2:14 pm

NikolayP писал(а):
Вс дек 20, 2020 12:56 pm
А мне из каждого утюга рассказывают про какое-то поколение Z. Я думал всё это выдумки. Помню себя в аспирантуре в Москве в начале нулевых. Если бы мне попалось на глаза такое объявление, моя жизнь сложилась бы иначе. Ну, во всяком случае, я бы перелопатил указанный сайт и разобрался бы в продуктах. Всё быстрее, чем сюда настрачивать. А тут гы гы, гага. ДБ.
жалко, что тебе в начале двухтысячных не попалось такое объявление...
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Стартап в области функциональных покрытий, электромобильности и прочих инноваций

Сообщение bigM » Вс дек 20, 2020 3:03 pm

ПС для ученых младшего возраста. может оказаться и так
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Nickolas
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 pm

Re: Стартап в области функциональных покрытий, электромобильности и прочих инноваций

Сообщение Nickolas » Ср дек 23, 2020 6:24 pm

Нанотехнологии были модны лет 10 назад... Чубайс с Медведевым тоже что-то вещали про "внедряем в покрытия, мембраны, в материалы. Получаем функционал". Что из этого вышло сами знаете ))
Как в том мультфильме, мы еще сыты чубайсовыми сказками:
https://youtu.be/jkd1Jjcboq0?t=567

StYV
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:43 pm

Re: Стартап в области функциональных покрытий, электромобильности и прочих инноваций

Сообщение StYV » Ср дек 23, 2020 7:51 pm

Нано- необязательны.
Нужны идеи которых в мире не было.
Вот в лабе такие идеи были, но вот оборудование еще со времен Союза накрылось, электроника, и пришлось все забыть.Современная химия просто так не делается, увы.
Что то сделали, а теперь все.

NikolayP
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 2:51 pm

Re: Стартап в области функциональных покрытий, электромобильности и прочих инноваций

Сообщение NikolayP » Ср дек 23, 2020 8:04 pm

Nickolas писал(а):
Ср дек 23, 2020 6:24 pm
Нанотехнологии были модны лет 10 назад... Чубайс с Медведевым тоже что-то вещали про "внедряем в покрытия, мембраны, в материалы. Получаем функционал". Что из этого вышло сами знаете ))
Как в том мультфильме, мы еще сыты чубайсовыми сказками:
https://youtu.be/jkd1Jjcboq0?t=567
К примеру, из этого вышла компания OcSiAl с миллиардом капитализации и монополисты на мировом рынке. Авиационка без наноматериалов не обходится, источники токов тоже. Солнечные панели во всю используют фуллерены. Но я вижу вы так, потрепаться, а не по существу.

NikolayP
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 2:51 pm

Re: Стартап в области функциональных покрытий, электромобильности и прочих инноваций

Сообщение NikolayP » Ср дек 23, 2020 8:07 pm

StYV писал(а):
Ср дек 23, 2020 7:51 pm
Нано- необязательны.
Нужны идеи которых в мире не было.
Вот в лабе такие идеи были, но вот оборудование еще со времен Союза накрылось, электроника, и пришлось все забыть.Современная химия просто так не делается, увы.
Что то сделали, а теперь все.
Да про идеи правильно. Если есть или хотя бы вы чувствуете, что получится - будем рады сотрудничать с вами.

Nickolas
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 pm

Re: Стартап в области функциональных покрытий, электромобильности и прочих инноваций

Сообщение Nickolas » Ср дек 23, 2020 8:15 pm

NikolayP писал(а):
Ср дек 23, 2020 8:04 pm
Но я вижу вы так, потрепаться, а не по существу.
Собственно, как и вы. У вас тоже ничего нет, кроме желания заработать. Но этого недостаточно.

NikolayP
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 2:51 pm

Re: Стартап в области функциональных покрытий, электромобильности и прочих инноваций

Сообщение NikolayP » Ср дек 23, 2020 9:16 pm

Nickolas писал(а):
Ср дек 23, 2020 8:15 pm
NikolayP писал(а):
Ср дек 23, 2020 8:04 pm
Но я вижу вы так, потрепаться, а не по существу.
Собственно, как и вы. У вас тоже ничего нет, кроме желания заработать. Но этого недостаточно.
О чем вы вещаете? Вам не только на сайт зайти лень, вам даже тяжело прочитать текст сообщения. У меня есть продукты, есть доход от них, я готов платить человеку зарплату, готов арендовать лабораторию и оснастить ее, готов открыть юрлицо в РФ. Мне нужен человек, который будет этим заниматься на месте. Включили с порога: "Депутаты рожи понаели...". Может вы бы лучше моим проектом занялись? Заодно и идеи свои реализовали бы. Все ж лучше, чем мультики в комментах постить.

StYV
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:43 pm

Re: Стартап в области функциональных покрытий, электромобильности и прочих инноваций

Сообщение StYV » Ср дек 23, 2020 10:17 pm

ну что говорить
вот работаю в онкологическом научном центре с 78 года.
много чего есть, но толку ноль, нет денег.
самое успешное анализ гомованилиновой кислоты, четкая корреляция с онкологией,но хроматографы кончились, 7 штук было, причем сорбент, колонки могу сделать.
но увы и ах, бедные больные.
не все так просто сейчас
правда лет мне дофига
вот думал заниматься дома ПНЖК, сырье простое - куриные яйца и технология не такая уж сложная, конечно есть хроматография, но ее можно упростить
насчет доходов не все так просто
если нет людей в конторах, то это не просто
это жизнь

NikolayP
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 2:51 pm

Re: Стартап в области функциональных покрытий, электромобильности и прочих инноваций

Сообщение NikolayP » Ср дек 23, 2020 11:14 pm

StYV писал(а):
Ср дек 23, 2020 10:17 pm
вот думал заниматься дома ПНЖК, сырье простое - куриные яйца и технология не такая уж сложная, конечно есть хроматография, но ее можно упростить
Это, насколько я понимаю, фармацевтика. У меня есть один контакт в пищевой промышленности, но фармацевтика даже от пищевиков очень далека.

StYV
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:43 pm

Re: Стартап в области функциональных покрытий, электромобильности и прочих инноваций

Сообщение StYV » Ср дек 23, 2020 11:42 pm

ну ПНЖК используются и в фармацевтике и и чистые стоят немало на западе,
у нас с этим проблемы.
вообще по опыту знаю, за что ни возьмись проблем масса, нужен куратор сверху
это жизнь и когда мы уйдем
это не фарма, исходники получим, а что дальше не наше дело
напрмер челы внутрь принимают и им становится нехило
много нюьюансов

Nickolas
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 pm

Re: Стартап в области функциональных покрытий, электромобильности и прочих инноваций

Сообщение Nickolas » Чт дек 24, 2020 1:01 am

NikolayP писал(а):
Ср дек 23, 2020 9:16 pm
Может вы бы лучше моим проектом занялись? Заодно и идеи свои реализовали бы. Все ж лучше, чем мультики в комментах постить.
Каким проектом? У вас же нет никакой конкретики, вам уже на это указали..

NikolayP
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 2:51 pm

Re: Стартап в области функциональных покрытий, электромобильности и прочих инноваций

Сообщение NikolayP » Чт дек 24, 2020 3:33 pm

Nickolas писал(а):
Чт дек 24, 2020 1:01 am
NikolayP писал(а):
Ср дек 23, 2020 9:16 pm
Может вы бы лучше моим проектом занялись? Заодно и идеи свои реализовали бы. Все ж лучше, чем мультики в комментах постить.
Каким проектом? У вас же нет никакой конкретики, вам уже на это указали..
У меня на сайте много проектов. А по звонку можно еще больше нарисовать

Ответить

Вернуться в «что? где? когда?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей