Оборудование для прямого прессования

химия высокомолекулярных соединений и всего, что так или иначе удалось полимеризовать
whatever got polymerized - comes here. Professionals only!
Ответить
fifa2006
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 11:14 am

Оборудование для прямого прессования

Сообщение fifa2006 » Пт ноя 22, 2019 10:44 am

Доброго здоровья, коллеги.
Я сам не полимерщик, поэтому обращаюсь к господам более знающим.
Возникла необходимость приобрести оборудование для анализа некоторых полимерных материалов, а именно определение плотности, в частности, методом гидростатического взвешивания. Но для данного анализа требуется материал в виде определенных форм (например бруски), а для получения последних насколько я понимаю нужен пресс.
Температура прессования- 165 гр. Цельсия
Давление- в районе 40 МПа.
Может кто посоветовать какие прессы каких производителей можно посмотреть или кто то может порекомендовать конкретное оборудование как российское, так и импортное.
Заранее признателен

Sander12345
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2018 7:55 pm

Re: Оборудование для прямого прессования

Сообщение Sander12345 » Чт ноя 28, 2019 11:56 am

fifa2006 писал(а):
Пт ноя 22, 2019 10:44 am
Доброго здоровья, коллеги.
Я сам не полимерщик, поэтому обращаюсь к господам более знающим.
Возникла необходимость приобрести оборудование для анализа некоторых полимерных материалов, а именно определение плотности, в частности, методом гидростатического взвешивания. Но для данного анализа требуется материал в виде определенных форм (например бруски), а для получения последних насколько я понимаю нужен пресс.
Температура прессования- 165 гр. Цельсия
Давление- в районе 40 МПа.
Может кто посоветовать какие прессы каких производителей можно посмотреть или кто то может порекомендовать конкретное оборудование как российское, так и импортное.
Заранее признателен
Для гидростатического взвешивания форма не важна- важно чтоб без пустот было.
40 МПа, если на небольшом образце, можно с помощью ручного пресса получить.
А температуру- предварительным прогревом в форме. Я так делал с фторопластом- получалось норм.
Только быстро надо делать, пока железка не остыла.

Ответить

Вернуться в «полимеры / chemistry of polymers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей