Антистатика в полимерной ткани.

химия высокомолекулярных соединений и всего, что так или иначе удалось полимеризовать
whatever got polymerized - comes here. Professionals only!
Ответить
Роман Алхимик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2015 4:10 pm

Антистатика в полимерной ткани.

Сообщение Роман Алхимик » Ср окт 07, 2015 1:34 pm

Здравствуйте. Мы производим биг-бэги и мешки из полипропиленовой ткани. Иногда заказчик хочет чтобы биг-бэг обладал антистатическими свойствами. Наверное потому что когда затаривается в биг бэг полимер, например ПЭТФ, происходит сильная электризация ткани. В результате налипает пыль и ухудшается товарный вид. Для придания антистатических свойств, во время экструдации полипропилена, добавляем антистатические добавки. Но все ровно уже два раза приходили претензии от потребителя наших биг-бэгов, что они без антистатика. А сегодня обнаружили, что на ткацком станке где нарабатывается ткань с добавкой АС, срабатывается обычная нить. Вопрос - кто ни будь знает методики проверки полимерной или обычной ткани на статические/антистатические свойства.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Антистатика в полимерной ткани.

Сообщение avor » Ср окт 07, 2015 3:54 pm

Так это, сопротивление электрическое удельное надо измерять нити. Чем оно меньше, тем лучше антистатичесие свойства. Может сажа в качестве наполнителя могла бы кардинально решить эту поблему.

FiKo
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:40 am

Re: Антистатика в полимерной ткани.

Сообщение FiKo » Вт ноя 03, 2015 11:28 am

Еб..... вот народ! У нас антистатик используеться из-за очень высокой взрывоопасности! Используем импортные биг-бэги, но стали прорабатывать российских производителей. И вот очередной аргумент в пользу импорта. Понятно что если у нас полыхнет цех то отвечать будет поставшик биг-бэгов, но это не уменьшает опасность
Роман вы проверяйте что выпускаете, а то так полыхнет из-за вас цех стоимостью сотни миллионов да еще десятка два жертв будет, тогда всем будет очень плохо

Купите хотябы мультиметр какой-нить и сопротивление измеряйте

Ответить

Вернуться в «полимеры / chemistry of polymers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей