Правила, или как здесь выжить.

В этом разделе размещаются только запросы на материалы, которых нет on-line
Закрыто
Cherep
Сообщения: 23301
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Правила, или как здесь выжить.

Сообщение Cherep » Ср окт 06, 2010 11:57 pm

Уважаемые пользователи,
раздел держится исключительно на филантропии небольшого количества добрых людей, которые тратят своё время, ездят по одному городу немеряных размеров, а то ещё и в пригород заезжают.

Энтузиазм - он не вечен, а по сему необходимо облегчать труд источникам знаний.

Правила очень просты.

1. Прежде чем заказывать в офф. лайн. найдите полностью название и абстракт, внимательно прочтите его, и решите для себя НАДО ЛИ ВАМ ЭТО ?! Если все-таки надо...

2. Зайдите в google.com наберите ПОЛНОСТЬЮ название и поищите может есть доступ (напишите авторам), может есть доступ, но не у Вас, может есть доступ у друга, способы поиска описаны очень хорошо на данном же сайте (http://chemport.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=12694), если есть оформляете запрос в он-лайн! Если это не помогло...

3. Распечатайте ссылку на бумажке и сходите тремя этажами ниже или этажом выше в cвою библиотеку и найдите в каталоге, авось получится!!! Если и это не помогло..

4. Распечатайте МНОГО ссылок, у друзей возьмите если не хватает, и сходите в ГОРОДСКУЮ библиотеку, авось поможет! Если и это не помогло... (в областную не погоним, не бойтесь)
НО не надо забывать про МБА, да долго, но возможно, а так же БЕН РАН делает ксероксы и сканирование на заказ, не бесплатно конечно, но работает и с Россией и со странами СНГ и Европой и Америкой (если этой самой Америке надо), единственное надо заключать контракт на оплату, но это тоже выход и делают они быстрее!

О том, как пользоваться московскими библиотеками:
viewtopic.php?p=412056#p412056

5. Возьмите распечатку абстракта и прочтите еще раз, может все-таки не надо? Если все-таки надо..

6. Поищите в Сети английский перевод. Журналы издательства НАУКА последние лет 5-10 переводятся на английский и выкладываются на сайте Springer, попадают в e-library. Если находится электронный вариант, но Вы не можете его взять - переходите в раздел on-line запросов, там помогут. Если по каким-то особым причинам английский вариант не удовлетворяет, переходите к п. 7, причем, просто из вежливости, упомяните, почему Вас не спасает английская версия.

7. Оформляете запрос в разделе офф-лайн по правилам форума которые изложены достаточно подробно:
http://chemport.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=6665

© Shlavik, Cherep MMX, X, 04

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Re: Правила, или как здесь выжить.

Сообщение Serge » Сб авг 13, 2016 10:43 pm

Upd.: После выполнения запроса не поленитесь нажать галочку в правом углу сообщения - оно будет помечено как решенное в списке запросов.
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Закрыто

Вернуться в «Статьи и книги off-line»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя