Теплоноситель для работы под напряжением

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Теплоноситель для работы под напряжением

Сообщение chemigor » Ср сен 09, 2020 3:07 pm

XooX писал(а):
Ср сен 09, 2020 2:05 pm
Частота 1.0МГц для органики этого класса кажется ерунда. Это не СВЧ, там может быть и что-то происходить будет, но не факт. Искр точно нет, тепло в избытке, напряжение. Буду пробовать.
тут даже не частота важна, а dv/dt, то есть если 1МГц и 1КВ, то, ИМХО, и силиконовые могут не выдержать, а обычная трансформаторная органика уже очень быстро чернеет. Если же у вас только 1В на 1МГц, можно лить все что угодно и про частоту не заморачиваться.

У меня когда-то было 30КВ короткими импульсами по 0.6МГц, и приходилось замерять число этих импульсов и как только оно превышало некоторое значение (около 10 миллионов), менять масло, иначе пробой был неминуем. То есть реально если бы я включил 0.6МГц на 30КВ, то за 20 секунд трансформаторное масло уже свое отработало.

Причем если вы все-таки ВВ часть отделите и как-то чем-то зальете, париленом идеально, то требования даже по этим высокочастотным проблемам тут же отпадут. Парилен где-то до 100МГц пользовал, меня все устраивало, единственно его наносить сложно - из вакуума специальным аппаратом, у меня нет такого, и всегда приходится на поклон к кому-то ходить.

Лекарь МС
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 12:05 am

Re: Теплоноситель для работы под напряжением

Сообщение Лекарь МС » Ср сен 09, 2020 8:56 pm

Студент штолле?
sex, drinks and rock-n-roll
Festina lente.
1024 МегаПевта равны одному ГигаПевту, 1024 ГигаПевта равны 1 ТераПевту.

XooX
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2019 1:49 pm

Re: Теплоноситель для работы под напряжением

Сообщение XooX » Чт сен 10, 2020 10:35 am

Лекарь МС, если Вы знаете по этой теме что-то, подскажите. По ответу, Вас здесь на форуме специалисты оценят.

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя