Нужен дельный совет практика.

форум для обсуждения технологических вопросов, появляющихся в химической и смежных отраслях
chemtech and the results of science in real production
Ответить
lodys
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2024 8:02 am

Нужен дельный совет практика.

Сообщение lodys » Пн фев 12, 2024 11:31 am

Здравствуйте уважаемые знатоки. Буду рад любой помощи.
Задача:
Вода - 43,5%
Дисперсия Акрил. полимер ST-50 (Турц.) - 5%
Биоцид TS Biocide T412 (Герм.) - 0,5%
Пеногаситель Dispelair CF888 (Великобр.) - 0,034%
Диоксид TiOX 280 (Крым) - 2,4%
Диспергатор Кратадисп А45 (Россия) - 0,67%
Загуститель FMD 7523 100K (Юж. Корея) - 0,4%
Сода каустик (Китай) - 0,027%
Коалесцент Ruanta C12(Китай) - 0,17%
Микрокальцит КМ2 (Узб.) - 48,5%
Смягчитель (посоветуйте пожалуйста)

Кто сталкивался с данными производителями?Скажите пожалуйста если что можно/нужно заменить. Все ли совместимы между собой?

Будет ли ВД по данному рецепту работоспособной?
Буду рад любой помощи, хочу начать производство ВД но хочу спросить совета старших для начала. Кто что подскажет/покажет, нуждаюсь в помощи.

Маша Л
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 8:20 am

Re: Нужен дельный совет практика.

Сообщение Маша Л » Пн фев 12, 2024 12:25 pm

Работоспособной будет. Вижу что это дорогая рецептура, при нанесении будет сильно брызгаться, и скорее всего возможны проблемы со стабильностью при хранении будет разжижаться)) Смягчитель- тпф
Последний раз редактировалось Маша Л Пн фев 12, 2024 12:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Маша Л
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 8:20 am

Re: Нужен дельный совет практика.

Сообщение Маша Л » Пн фев 12, 2024 12:26 pm

С дешевыми интерьерками, по цене не пройдет)

vldsplsh
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт май 25, 2023 4:15 pm

Re: Нужен дельный совет практика.

Сообщение vldsplsh » Пн фев 12, 2024 12:34 pm

lodys писал(а):
Пн фев 12, 2024 11:31 am
Буду рад любой помощи, хочу начать производство ВД но хочу спросить совета старших для начала. Кто что подскажет/покажет, нуждаюсь в помощи.
вряд ли я старший но вдшку делал. Смотрите, на полке леруа стоит белая база колеруемая по 200р за литр. Вы с кем конкурировать собрались. Я правильно понимаю, что вы хотите начать "в гараже" пиво варить и с балтикой конкурировать, это невозможно. Сколько вы по максимуму тонн в день собираетесь делать?

Маша Л
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 8:20 am

Re: Нужен дельный совет практика.

Сообщение Маша Л » Пн фев 12, 2024 1:22 pm

ну в данном случае, гараж это не плохо. Балтика тратит кучу денег на персонал, на бесполезный персонал для маленького производства, ВД краску можно делать и в гараже, силами таджиков( не знаю если в Казахстане таджики), цены на сырье будут выше чем для крупных производителей, но все остальное дешевле, т.к не надо кормить толпу людей и на кг краски будет меньше набегать по цене

lodys
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2024 8:02 am

Re: Нужен дельный совет практика.

Сообщение lodys » Пн фев 12, 2024 1:41 pm

Маша Л писал(а):
Пн фев 12, 2024 12:25 pm
Работоспособной будет. Вижу что это дорогая рецептура, при нанесении будет сильно брызгаться, и скорее всего возможны проблемы со стабильностью при хранении будет разжижаться)) Смягчитель- тпф
Здравствуйте Маша Л, спасибо за связь. К радости или сожалению но здесь я написал ингредиенты которые есть у поставщика наиболее доступные по цене. Дешевле не нашел. Если подскажете как оптимизировать расходы был бы рад любой вашей помощи.

Какую позицию надо увеличить или уменьшить чтобы краска не брызгалась? "Возможны проблемы со стабильностью", а как ее можно сделать более стабильной? Смягчитель нашел Калгон Гексаметафосфат натрия.

lodys
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2024 8:02 am

Re: Нужен дельный совет практика.

Сообщение lodys » Пн фев 12, 2024 1:49 pm

vldsplsh писал(а):
Пн фев 12, 2024 12:34 pm
lodys писал(а):
Пн фев 12, 2024 11:31 am
Буду рад любой помощи, хочу начать производство ВД но хочу спросить совета старших для начала. Кто что подскажет/покажет, нуждаюсь в помощи.
вряд ли я старший но вдшку делал. Смотрите, на полке леруа стоит белая база колеруемая по 200р за литр. Вы с кем конкурировать собрались. Я правильно понимаю, что вы хотите начать "в гараже" пиво варить и с балтикой конкурировать, это невозможно. Сколько вы по максимуму тонн в день собираетесь делать?
Здравствуйте vldsplsh. Спасибо что уделили время. Да Вы правы, начинаю именно в гараже)). Поэтому обратился на этот форум за советом. Я понимаю конкуренцию, но я бы хотел делать именно качественную краску. Я посмотрел эти вдшки за 200 р, там больше негативных отзывов и пришел к мнению что хочу делать качественную краску по средней цене. В принципе рынок изобилует красками во всех ценовых категориях поэтому думаю что смогу найти свое место, с помощью более опытных людей которые могут дать направление. Мне всего 22 года, я понимаю что сопляк, что многие мои хотелки могут столкнуться с реальностью но я бы по крайней мере хотел попробовать. Интернет сила, поэтому ищу помощи у всех кто хоть как то ее может оказать. В любом случае спасибо вам, это тоже какая никакая информация.

vldsplsh
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт май 25, 2023 4:15 pm

Re: Нужен дельный совет практика.

Сообщение vldsplsh » Пн фев 12, 2024 2:07 pm

В принципе рынок изобилует красками во всех ценовых категориях
В этом и дело, сделать не проблема, проблема в продать. Если у вас нет точного плана кому и в каком количестве это сбывать, то рано думать о диспергаторах и коалесцентах. Уж все это можно на лабораторном диссольвере покрутить из доступного сырья и подобрать. Это уже дело третье. Чтобы начинать вам нужен выход либо на эксклюзивный сбыт, либо на эксклюзивного поставщика сырья.

lodys
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2024 8:02 am

Re: Нужен дельный совет практика.

Сообщение lodys » Пн фев 12, 2024 3:41 pm

vldsplsh писал(а):
Пн фев 12, 2024 2:07 pm
В принципе рынок изобилует красками во всех ценовых категориях
В этом и дело, сделать не проблема, проблема в продать. Если у вас нет точного плана кому и в каком количестве это сбывать, то рано думать о диспергаторах и коалесцентах. Уж все это можно на лабораторном диссольвере покрутить из доступного сырья и подобрать. Это уже дело третье. Чтобы начинать вам нужен выход либо на эксклюзивный сбыт, либо на эксклюзивного поставщика сырья.
Даже если полностью убрать диспергатор и коалесцент себес ниже всего на 5%. Тут мне больше кажется я с пропорциями переборщил, но это чисто интуитивное мнение. Вот поэтому и прошу профессионального мнения знающих людей.

maxpayen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: Нужен дельный совет практика.

Сообщение maxpayen » Вт фев 13, 2024 6:10 am

Вот такие бадяжники портят продажи и жизнь нормальным производителям.
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

lodys
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2024 8:02 am

Re: Нужен дельный совет практика.

Сообщение lodys » Вт фев 13, 2024 4:14 pm

maxpayen писал(а):
Вт фев 13, 2024 6:10 am
Вот такие бадяжники портят продажи и жизнь нормальным производителям.
Здравствуйте, спасибо что уделили время и написали нам, в данное время все операторы заняты, первый освободившийся оператор обязательно ответит вам. Тун-дыщ, тун-дыш, тун-дыщ-тун...

lodys
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2024 8:02 am

Re: Нужен дельный совет практика.

Сообщение lodys » Вт фев 13, 2024 4:24 pm

maxpayen писал(а):
Вт фев 13, 2024 6:10 am
Вот такие бадяжники портят продажи и жизнь нормальным производителям.
Здравствуйте МаксПайен, а если серьезно то Москва не сразу строилась. Я конечно пока что профан, но это пока. А здесь я просто хотел получить немного информации от толковых людей.
Я просмотрел много топиков по ЛКМ и заметил что *беру свои слова назад. Вы довольно таки знающий человек. Много что растолковывали и внесли ясность. Мне всего 22 года, и я не хочу быть бадяжником и уж тем более портить жизнь производителям. Я за здоровую конкуренцию, но бюджета для высококлассных технологов, маркетинга, снабжения у меня пока нет. Поэтому использую все доступные методы. Читая инфо по форуму складывается впечатление что здесь есть люди не хуже дорогостоящих спецов, если не лучше.
Я за качество, поэтому и обратился за помощью. Спасибо и Вам, на многое открыли глаза, сделал скрины ваших сообщений.

Ответить

Вернуться в «химическая технология / chemical technology&production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей