Подскажите гуманитарию

форум для обсуждения технологических вопросов, появляющихся в химической и смежных отраслях
chemtech and the results of science in real production
Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Подскажите гуманитарию

Сообщение hisamazu » Пт ноя 11, 2022 10:32 pm

ДИваныч писал(а):
Пт ноя 11, 2022 9:12 pm
да я бы сам был бы рад, но боюсь яндекс мне не простит
Демократия в определенных вопросах явно не доводит до добра. :lol: Когда в Яндекс полезли писать те, кто раньше писал исключительно на заборах, понадобилось жестко фильтровать источники. Раньше это были книги, и у них была редколлегия, и рецензенты...ну и т.д.
Мнение о составе, так сказать, Луны, может иметь любой дурак, и оно таки даже может состоять в том, что Луна сделана из сыра, но объективные факты все-таки существуют, и про состав Луны лучше спросить не абы кого, а все-таки специалиста по составу Луны.http://12apr.su/books/item/f00/s00/z0000070/st004.shtml Такие, кстати, тоже есть, и не факт, что хоть один пописывает от нечего делать в Яндексе, особенно в быстрых ответах :shock: .

ДИваныч
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2022 1:09 am

Re: Подскажите гуманитарию

Сообщение ДИваныч » Сб ноя 12, 2022 12:05 am

hisamazu писал(а):
Пт ноя 11, 2022 10:22 pm
Вы предполагаете, что технолог откуда-то свыше знает заранее.
конечно нет, но вы сами говорите, что есть опыт и знания , и даже то что вы все написали уже ценно.
я согласен с вами что ценность знаний и добывание информации свелось к запросам в интернете, и молодым поколением принимается как истина. Им счас ( в отличии тех кто рожден в СССР) думать не надо как получить информацию ( книги, обраование , даже как кран починить,- зачем, счас "ок гугл" и все..).по мне так это деградация ..
и это пугает.
hisamazu писал(а):
Пт ноя 11, 2022 10:22 pm
Вы Можете Вы в парикмахерскую притащить неопределенную жижу без документов? Я вот че-то сомневаюсь.
А зря , у нас своя парикмахерская именно по этому делу , и даже без розничных точек и даже без документов , можно продать рабочий продукт в количестве. сейчас это надо не только для работы, но много клиентов кому нужны эти нишевые вещи. поэтому контрактное производство не отбрасываем (хотя эта сфера вообще пока с множеством вопросов), Пока решение об этом в стадии рассмотрения или фантазий :roll: . Да и 500+ флаконов (а в идеале надо сделать линейку) пока многовато на этом этапе), и хочется иметь то , с чем в крайнем случае можно работать и может быть, позволит лучше потом сформулировать тех задание..

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Подскажите гуманитарию

Сообщение hisamazu » Сб ноя 12, 2022 10:28 am

Боюсь, Вы превратно меня поняли. Лично я, как рожденная в СССР (если что,мне 54), не делаю различия, каким образом я добыла информацию - из книжки или в Интернете, и достаточно ли я пострадала при ее добыче (поход в БАН или, скажем, в библиотеку Техноложки -это, я Вам скажу, мероприятие....), в Интернете даже удобнее , но...оценивать достоверность источника надо, и даже и если он печатный, и даже если СССР-овский. Вот, дядя Дробышевский, к примеру, говорит, что по нынешним временам эволюция человека в старых, да и новых учебниках изложена в стиле ужас ужасный. Будет желание -можно обсудить причины, но здесь мне лень. К слову, "ОК, Гугл" это, на самом деле просто инструмент. Пользоваться надо уметь, а то и бошку разбить недолго.
Понимаете, то, что парикмахерская своя, не значит, что Вы можете взять и на ровном месте начать в ней причинять добро всем подряд. Куда относится этот Ваш растворитель для париков? Парфюмерно-косметическая продукция? Материалы (изделия) контактирующие с кожей человека? Добро пожаловать, "перечень товаров, подлежащих государственному санитарно-эпидемическому надзору (контролю), пункты 5 и 10. Деятельность парикмахерских контролируют? Контролируют. Извольте предоставить документы соответствия на продукцию.https://biznesplan-primer.ru/trebovania ... on-krasoty Вот эта вот часть -не представляю, как ее будет проворачивать частное лицо или ИП, тем более, без познаний в области регуляции деятельности. А вот субподряд это знает. Для того, что Вы покупали раньше, это часть проделал тот, кто ввез продукцию в РФ, она для Вас просто осталась за кадром. Так что технологическая часть - ни разу не самая трудная.У меня есть знакомый чел, в этой области деятельности...трудно. Я не компетентна.

ДИваныч
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2022 1:09 am

Re: Подскажите гуманитарию

Сообщение ДИваныч » Сб ноя 12, 2022 12:46 pm

hisamazu писал(а):
Сб ноя 12, 2022 10:28 am
Боюсь, Вы превратно меня поняли.
Да я то наоборот во всем соглашаюсь с вами. А вам кажется, что я ложки посчитать не смогу . И пытаюсь убедить что "ок Гугл" это плохо..
Мне 47 я хоть и младше , но и я тоже помню и карбид с водой ,и газеты смоченные селитрой и клей Момент и тд..
и да недостоверной информации всегда хватало. Только сейчас ее может выставить на всеобщее обозрение каждый школьник и высказать свое мнение о строении вселенной .. и это не всегда плохо..
Плохо, что другой это прочитает . И даже не задумается правда это или нет.
hisamazu писал(а):
Сб ноя 12, 2022 10:28 am
. Для того, что Вы покупали раньше, это часть проделал тот, кто ввез продукцию в РФ, она для Вас просто осталась за кадром.
вы думаете что прям вся продукция
что продается на озоне и тп ввозится в Россию ? очень много того , что тут есть и продается во всех сферах, но по факту ( де юре) этого нет.. .
Я бы рад был бы официально ввезти эти средства из штатов или Европы..
Но официально!! они на выходе золотыми станут. Ну не получится ТАКОЙ ПРОДУКЦИИ пока счас продать столько , чтобы окупить всю процедуру.. ( доставка, + услуги брокера, ,+ сертификация.. и ..ура ввезенные для сертификации образцы!!!
- легальны . ) А дальше все тоже самое только пошлина и налоги прибавляются...) Все словно специально сделано , чтобы люди искали другие варианты ..
Если счас все будут что то качественное легально возить, то все на все от цен сума сойдут..
Поэтому есть то, что в чеке написано (
Очень вероятно ввезенное кем то по поддельным буиажкам) и есть то что можно только без чека предложить, когда тебе доверяют, и ты сам видишь что человек это не для "похмеляться" берет..
Главное быть честным в желании помочь человеку решить проблему..
вот представте.
Выпали у девушки волосы ..все!!! за неделю ,( кстати не прям уж редкий случай) . Ни один врач трихолог( ( это те кто по волосам) не знает отчего ( это уже по опыту многие ездят по всем странам в поисках лучшего специалиста , а толку нет,) вернее понятно что гормоны , а вот почему вдруг и как вернуть волосы никто не знает.
Покупает девушка парик хороший и незаметный вообще ,( спать можно , в бассейн ходить, с другом общаться :very_shuffle: !! не выдавая себя.)
Тыщ за 50+ . но его надо приклеить( на неделю-2) . А чем? Хорошие средства в штатах.. Китай делает гав..о. тут этоо производить никто не хоччет зачем , если Китай есть. Пусть гав.о но готовое и дешевле. . А эти штуки 2 недели на голове с потом живут.. и к ним требования по безопасности совсем другие должны быть чем для средства, которым их от парика отмывать. Поэтому, не нужны ей чеки , сертификаты - она знает что этот продавец продает честную качественную продукцию..
( Ну думаю вы сами помните , что в 80-е-90-е чек вообще никого не интересовал , а уж тем более если тебе дефицит предлагали). Вот в некоторых нишевых сферах такой дефицит качественных ( или просто хорошо действующих , без последствий) средств есть. Но чтобы их продавать надо в этой сфере быть тем кому доверяют.а не просто выставить в неком магазине .
И я не говорю , что это нормально. Я двумя руками за то, чтобы это все можно было купить с честным чеком и сертификатом. И заплатить нужные налоги и пошлины.. но это могут себе позволить те кто оперирует
большими объемами и имеет штат специалистов по сертификации и таможенному урегулированию. Они могут создать фирму в Европе сайт в ихней доменной зоне замутить . и продавать типа европейской продукт, по факту сделанный в Китае.
А для небольших объемов все уже становится нерентабельно... Поэтому часто малый бизнес ,( это я я так думаю) , о котором все так пекутся.это пока просто часть чьего то большого бизнеса.

.. И поэтому и задумываюсь о контрактном производстве.. , хотя и тут много моментов.

Извините за многослов.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Подскажите гуманитарию

Сообщение hisamazu » Сб ноя 12, 2022 2:03 pm

Не,вам как раз виднее, это ваш рынок. Ну что, пока ложками, а там и до субподряда, глядишь , дойдет. Ему узаконить проще, да, к слову, и нужный дистиллят С13-С14 он, в отличие от частника, достанет довольно просто. Удачи. Дальнейшее - ваших рук дело. Будут вопросы-пишите.
P.S. А девушка с внезапно выпавшими волосами активных недоброжелателей не имеет? Были, знаете ли, случаи с внезапным выпадением волос. https://the-criminal.ru/tamara-ivanyuti ... ijca-sssr/

ДИваныч
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2022 1:09 am

Re: Подскажите гуманитарию

Сообщение ДИваныч » Сб ноя 12, 2022 2:59 pm

hisamazu писал(а):
Сб ноя 12, 2022 2:03 pm
да, к слову, и нужный дистиллят С13-С14 он, в отличие от частника, достанет довольно просто. Удачи.
А Уайт спирит очищенный типа Тиккурила или шелсол д 90 (д60 вообще в свободной продаже) это не из этой кагорты ,??

( Я кстати правильно понимаю что сольвент он немного сильнее растворяет , чем эти с13 с14 но сильнее пахнет )
(это я пытаюсь найти какую то информацию в Гугле ) .
[
hisamazu писал(а):
Сб ноя 12, 2022 2:03 pm
P.S. А девушка с внезапно выпавшими волосами активных недоброжелателей не имеет?
Вы не понимаете ( и дай бог не понимать ) что это не прям единичные случаи .
это у многих в разных проявлениях .
Бывает просто так.
Бывает беременность. После ковида у многих стало проявляется..
Бывает с мужем поссорилась и полголовы отпало. ( Ну в части волос) .
А уж про химиотерапию и про убитые наращиванием волосы я вообще молчу...

Женщинам в отличии от мужчин решится ходить лысой очень трудно .( А особенно когда это началось у девочки в 14-17 лет...). Если это происходит с рождения или после 30 то там мозги по другому работают , а тут могут и в окошко выйти
hisamazu писал(а):
Сб ноя 12, 2022 2:03 pm
. Будут вопросы-пишите.
я не люблю быть навязчивым , но спасибо за предложение..

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Подскажите гуманитарию

Сообщение hisamazu » Сб ноя 12, 2022 5:02 pm

Верной дорогой идете, товарищ! :) В смысле, если верить Гуглю, то Шеллсол 90 -это то, шо надо и есть.
Да, опять же, про волосы Вам виднее. Страшно далека я от этого дела, мой предел "постригите как нибудь так, шоб не укладывать". Ну, зато я немножко умею в химическую технологию и мне не лень писать в Интернеты.
Насчет вопросов -Вы не навязчивый и, судя по результатам, обучаемый. Это дорогого стоит. А насчет того, что я через строчку страдаю проявлениями остроумия-не обращайте внимания, должна ж я где-то выгуливать литературный талант. :lol: Короче, вопросы приветствуются.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Подскажите гуманитарию

Сообщение hisamazu » Пн ноя 14, 2022 8:18 pm

ДИваныч, загляните в личку, плиз. Я там Вам поднаписала. :shuffle:

Ответить

Вернуться в «химическая технология / chemical technology&production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей