Каталитический риформинг бензиновой фракции газ конденсата

форум для обсуждения технологических вопросов, появляющихся в химической и смежных отраслях
chemtech and the results of science in real production
Ответить
runing1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 4:49 pm

Каталитический риформинг бензиновой фракции газ конденсата

Сообщение runing1 » Ср июл 29, 2015 2:22 pm

У меня вопрос-просьба к Вам. :235:

Сейчас я изучаю превращение газового конденсата в высокооктановый бензин. Есть процесс риформинга бензиновой фракции газового конденсата, есть примерно 52 базовых реакции (были изучены статьи) – сейчас я в поиске констант для этих реакций. Если кто работал/работает по этой тематике и есть данные буду чрезвычайно благодарен за информацию и данные.

Вообще буду очень счастлив и безмерно благодарен за любую информацию (статьи, диссертации, данные) по математическому моделированию газового конденсата в моторное топливо: модели зерна катализатора, методы планирования экспериментальных данных, модели реактора, разработки ведущих компаний (UOP, Haldor Topsoe и др) и проч.

Заранее благодарю химическое сообщество за помощь молодому ученому. :deal:

runing1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 4:49 pm

Re: Каталитический риформинг бензиновой фракции газ конденса

Сообщение runing1 » Пн авг 03, 2015 3:06 pm

Я в течении нескольких недель рыл в интернете и в библиотеках константы для риформинга бензиновой фракции газового конденсата, НО, к большому сожалению, нашел только константы для агрегированных по типу исходных веществ реакций, а для индивидуальных хим превращений как-будто нет :issue:

странно - ведь тема достаточно широко разрабатывается, но публикаций по 52 хим реакциям процесса риформинга практически нет :?: . Может все же кто-то этим занимался тут? Очень нужно и буду безмерно счастлив за помощь :beer: , а так же за диссертации/статьи и модели по превращению бензиновой фракции газового конденсата в моторное топливо!!! :235:

quarrydef98
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 10:14 am

Re: Каталитический риформинг бензиновой фракции газ конденсата

Сообщение quarrydef98 » Вт авг 30, 2022 5:36 pm

Также будет интересно почитать про технологию ИЗОПЛАТ

Ответить

Вернуться в «химическая технология / chemical technology&production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей