О работе в ООО “Люмипроб Рус”

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
naukautexnika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 16, 2023 12:50 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение naukautexnika » Вт май 16, 2023 1:21 pm

По языку сообщений Устинова уже видно что это максимум огрызающаяся шпана, и никак не тянет на гендиректора серьезной компании

Конечно с годами техническое оснащение в компании изменилось в лучшую сторону, но человеческий фактор от этого не меняется, разве только очное присутствие второго соучредителя Фоменкова (третий Коршун "серый кардинал" не светится) немного повлияло на дипломатию. А так лицемерие самого Устинова и эксплуатация (профессионализм руководства в этом совершенствовался) в компании только усилились, как и расслоение и появление иерархии. В итоге техническая оснащенность при тех же условиях увеличила прибыль компании, но никак не повлияла на итоговые как атмосферу работы сотрудников, так и их доход, так как работает система - при любых условиях всегда мало сделано, нужно сделать больше, тогда молодец, т.е. перманентное состояние ущербного работника. И никакие 100 человек там не работают сейчас

rolex888
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2019 5:01 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение rolex888 » Вт май 16, 2023 1:50 pm

......
Последний раз редактировалось rolex888 Чт сен 07, 2023 6:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

austinov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 6:39 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение austinov » Вт май 16, 2023 3:29 pm

naukautexnika писал(а):
Вт май 16, 2023 1:21 pm
По языку сообщений Устинова уже видно что это максимум огрызающаяся шпана, и никак не тянет на гендиректора серьезной компании

Конечно с годами техническое оснащение в компании изменилось в лучшую сторону, но человеческий фактор от этого не меняется, разве только очное присутствие второго соучредителя Фоменкова (третий Коршун "серый кардинал" не светится) немного повлияло на дипломатию. А так лицемерие самого Устинова и эксплуатация (профессионализм руководства в этом совершенствовался) в компании только усилились, как и расслоение и появление иерархии. В итоге техническая оснащенность при тех же условиях увеличила прибыль компании, но никак не повлияла на итоговые как атмосферу работы сотрудников, так и их доход, так как работает система - при любых условиях всегда мало сделано, нужно сделать больше, тогда молодец, т.е. перманентное состояние ущербного работника. И никакие 100 человек там не работают сейчас
А много Вы видели гендиректоров серьезных компаний? Или Вы считаете, что это бронзовые статуи? Я тоже живой человек, меня задевает ложь. На огульные высказывания болтунов я отвечаю в их стиле. Почитайте, как и что они пишут.

Если Вы - сотрудник компании (а это может быть и так, судя по тому, что Вам не лень завести новый аккаунт, чтобы отметиться в этой теме), то может быть зайдете сегодня со мной поговорить? Мне есть дело до мнения сотрудников, в отличие от мнения анонимусов. Расскажите мне, в чем Вы видите мое лицемерие. Я готов услышать что угодно и можете быть уверены, что за высказывание мнения никаких санкций не последует.

Иерархия есть, да, у нас есть руководители подразделений. Исследования говорят, что коллектив из более чем 7 участников не может иметь плоскую структуру, потому что большим числом людей нельзя эффективно управлять. Что в этом плохого? В других компаниях разве нет иерархии?

Эксплуатация? Возможно да, эксплуатация. Работать надо много. Это как у Максима Горького, есть две формы жизни, гниение и горение. И я тоже работаю много и себя эксплуатирую. Знаете, а я ничего от других не требую, чего не требую от себя. Практически любую работу, которую умеют делать наши сотрудники, я тоже когда-то делал. До того, как Евдокимов пришел синтезировать - синтезы ставил, да и после того тоже ставил, свою тысячу разных синтезов я поставил. Сайт первый для компании на PHP сделал. Бухгалтерию вел. Посылки запаковывал. Техподдержку покупателям оказывал и сейчас оказываю. Оборудование ремонтировал, аналитические приборы запускал. Базы данных для электронных систем проектировал. Сейчас у меня есть своя работа, которую я каждый день делаю. У каждого человека есть своя работа.

А сколько человек работает сейчас в группе компаний, наверное мне известно лучше, чем Вам - это 96 человек. У нас есть 4 иностранные локации, где физически, на полный день, работают наши сотрудники. Кое-кого мы даже туда релоцировали из России. И сотрудники нужны нам еще.

JannLee
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:20 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение JannLee » Вт май 16, 2023 4:11 pm

Nickolas писал(а):
Вт май 16, 2023 10:56 am
austinov писал(а):
Пн май 15, 2023 11:36 am
Потому что для того, чтобы получить 20 тр премии, надо сделать весьма скромный объем работы.....Работать надо много и химию надо любить
Так чтобы получить 80к надо сделать скромный объем работы или все же надо много работать?
Я лично считаю, что эти премии это отвратительный способ воздействия на сотрудника, учитывая что сама з/п в 60к это слезы...
Мне кажется там офф ЗП 40т.р.а серая 40т.р.ну и премию накидывают 20 за завершеие синтеза/выход продукта. Можно моделировать некоторые сценарий начала карьеры в этой фирме для простого(без кумовства) работника.

JannLee
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:20 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение JannLee » Вт май 16, 2023 4:15 pm

naukautexnika писал(а):
Вт май 16, 2023 1:21 pm
По языку сообщений Устинова уже видно что это максимум огрызающаяся шпана, и.....
Погоди погоди, может он и не ген. директор вовсе. Может он заместитель какой-то и от имени директора тут работает, без ведома директора. Вот номер будет. Ха ха

rolex888
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2019 5:01 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение rolex888 » Ср май 17, 2023 7:21 am

......
Последний раз редактировалось rolex888 Чт сен 07, 2023 6:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rusoverdose
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2021 9:12 am

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение rusoverdose » Ср май 17, 2023 8:36 am

austinov писал(а):
Вт май 16, 2023 3:29 pm

- синтезы ставил, да и после того тоже ставил, свою тысячу разных синтезов я поставил. Сайт первый для компании на PHP сделал. Бухгалтерию вел. Посылки запаковывал. Техподдержку покупателям оказывал и сейчас оказываю. Оборудование ремонтировал, аналитические приборы запускал. Базы данных для электронных систем проектировал. Сейчас у меня есть своя работа, которую я каждый день делаю. У каждого человека есть своя работа.
Если так, то не стоит мешать фанатикам работать.

JannLee
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:20 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение JannLee » Ср май 17, 2023 9:20 am

rolex888 писал(а):
Ср май 17, 2023 7:21 am
, т.е. перманентное состояние ущербного работника.
К этому в нашей стране надо быть всегда готовым если только начальник не твой папа-мама.

JannLee
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:20 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение JannLee » Ср май 17, 2023 9:22 am

rusoverdose писал(а):
Ср май 17, 2023 8:36 am
Если так, то не стоит мешать фанатикам работать.
Да ладно придираться, может он приврал немного. Тут надо по сути разобраться.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение Гесс » Ср май 17, 2023 9:49 am

Я легко допускаю что austinov это вообще не Устинов, равно как и то что ничего или чего то из перечисленного он не делал.
Тут у всего достовенрность как у чайника Рассела.
austinov писал(а):
Вт май 16, 2023 3:29 pm
- синтезы ставил, да и после того тоже ставил, свою тысячу разных синтезов я поставил. Сайт первый для компании на PHP сделал. Бухгалтерию вел. Посылки запаковывал. Техподдержку покупателям оказывал и сейчас оказываю. Оборудование ремонтировал, аналитические приборы запускал. Базы данных для электронных систем проектировал. Сейчас у меня есть своя работа, которую я каждый день делаю. У каждого человека есть своя работа.
Но если это было - то такое поведение заслуживает уважения, а не презрительного-негативного отношения.

Я всеми руками за достойную оплату труда, я понятия не имею является ли оплата труда в данной фирме достойной/конкурентной, и пр, но
rusoverdose писал(а):
Ср май 17, 2023 8:36 am
Если так, то не стоит мешать фанатикам работать.
и
JannLee писал(а):
Пн май 15, 2023 7:46 pm
20цаточку на премию конечно не плохо, но за неё работать надо
это имхо философия антитруда и поиск "где бы мне работать чтобы не работать". :dontknow:

Аватара пользователя
rusoverdose
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2021 9:12 am

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение rusoverdose » Ср май 17, 2023 9:50 am

JannLee писал(а):
Ср май 17, 2023 9:22 am
rusoverdose писал(а):
Ср май 17, 2023 8:36 am
Если так, то не стоит мешать фанатикам работать.
Да ладно придираться, может он приврал немного. Тут надо по сути разобраться.
Да кто же придирается. Человек стольких талантов - это явно да Винчи нашего поколения. Работники нужны соответствующие.

Аватара пользователя
rusoverdose
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2021 9:12 am

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение rusoverdose » Ср май 17, 2023 10:17 am

Гесс писал(а):
Ср май 17, 2023 9:49 am


Я всеми руками за достойную оплату труда, я понятия не имею является ли оплата труда в данной фирме достойной/конкурентной, и пр, но
rusoverdose писал(а):
Ср май 17, 2023 8:36 am
Если так, то не стоит мешать фанатикам работать.
и
JannLee писал(а):
Пн май 15, 2023 7:46 pm
20цаточку на премию конечно не плохо, но за неё работать надо
это имхо философия антитруда и поиск "где бы мне работать чтобы не работать". :dontknow:
Во первых, не согласен. У нас, как бы, рыночек. И обычный человек ищет по критерию эффективность/стоимость. Как много и как тяжело ему надо работать, и, что он получит взамен деньги, опыт, должности etc... Работодателю нужно от человека как можно больше эффективности и меньше стоимости, у наёмника наоборот. Если человека тоже волнует только эффективность - то это фанатик. Или собственник - он, понятно, упарывается за своё светлое будущее (если повезёт).

Во-вторых, проблема, скорее, в описании вакансии и списке навыков. Условно, ремонт - это перебрал движок в автомобиле ? Или, гордо, понял, что у меня кончилось масло и я долил? Я молодец. Как можно догадаться в автосервисе это малость разные суммы.
Описание выглядит, как у человека, который никогда не сталкивался с реальными проблемами, или действительно, человек - светило во многих областях. Но второй вариант, как-то......респект, тогда

Ну или кадровик писал. Встречал, " мы делаем инновационные препараты, наука во все края, нужны выпускники" По факту обычная компания по производству дженериков. Готовая форма из китайских ингридиентов. А описание вакансии, как будто нобелевский лауреат требуется, не меньше. Или действительно, очень много соискателей, можно выбирать.

JannLee
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:20 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение JannLee » Ср май 17, 2023 1:20 pm

rusoverdose писал(а):
Ср май 17, 2023 10:17 am
.
Так поэтому я и попросил выложить список должностных обязоеостей на эти 80т.р. У товарища Устинова

Аватара пользователя
rusoverdose
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2021 9:12 am

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение rusoverdose » Ср май 17, 2023 1:44 pm

JannLee писал(а):
Ср май 17, 2023 1:20 pm
rusoverdose писал(а):
Ср май 17, 2023 10:17 am
.
Так поэтому я и попросил выложить список должностных обязоеостей на эти 80т.р. У товарища Устинова
Увы, должностные обязанности, скорее всего, это банальная копипаста из интернета и прописаны максимально широко, а то, что конкретно делать, это вопрос. Плюсом, они, почти наверняка, не являются приложением к договору и инструкцию можно менять по желанию левой пятки руководства. Был у меня один начальник на заре карьеры. Крайне настойчиво просил поменять блок питания в приборе. Химика, без электротехнических разрядов. Тоже, рычажком в виде премии грозил.

JannLee
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:20 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение JannLee » Ср май 17, 2023 11:18 pm

rusoverdose писал(а):
Ср май 17, 2023 1:44 pm
JannLee писал(а):
Ср май 17, 2023 1:20 pm
rusoverdose писал(а):
Ср май 17, 2023 10:17 am
.
Так поэтому я и попросил выложить список должностных обязоеостей на эти 80т.р. У товарища Устинова
Увы, должностные обязанности, скорее всего, это банальная копипаста из интернета и прописаны максимально широко, а то, что конкретно делать, это вопрос. Плюсом, они, почти наверняка, не являются приложением к договору и инструкцию можно менять по желанию левой пятки руководства. Был у меня один начальник на заре карьеры. Крайне настойчиво просил поменять блок питания в приборе. Химика, без электротехнических разрядов. Тоже, рычажком в виде премии грозил.
Я об этом и говорил, что оклад на начале должен быть 180т.р., а когда приработается 2-3 месяца, то можно снизить даже до 100. Тогда чел уже знает, что делать и как. А то все такие пушистые. У нас не запад, где человек получает большие нематриальрые активы работая в фирме. У нас все уп рается в деньги. Я уверен, ч то многие с радостью откажутся от ДМСа в фирмах если им накинуть к зп 100т.р.в месяц.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение Гесс » Чт май 18, 2023 12:28 am

JannLee писал(а):
Ср май 17, 2023 11:18 pm
У нас не запад, где человек получает большие нематриальрые активы работая в фирме.
Ой расскажите мне про этот "запад", жуть как интересно.

rolex888
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2019 5:01 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение rolex888 » Чт май 18, 2023 8:17 am

.....
Последний раз редактировалось rolex888 Чт сен 07, 2023 6:59 pm, всего редактировалось 2 раза.

JannLee
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:20 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение JannLee » Чт май 18, 2023 11:07 am

Гесс писал(а):
Чт май 18, 2023 12:28 am
JannLee писал(а):
Ср май 17, 2023 11:18 pm
У нас не запад, где человек получает большие нематриальрые активы работая в фирме.
Ой расскажите мне про этот "запад", жуть как интересно.
Чего рассказывать, съездий и посмотри. Хотя теперь практически невозможно, ну если только под индуса закосить или украинца. Я позже напишу, кто то расклалывал запад в сравнении с Россией особенно после аспирантуры лет этак в 40 (когда уже не молодой учёный, и на западе уже не нужен). А аспирантура - сыр в масле. Это мы знаем, у нас все аспирант за счёт родителей живут. Ну скажи мне как жить на 10т.р.2 года например. И не надо тут сыпать поговорками типа сытое брюхо к науке глухо. Особенно глядя на аспирантов всех увешаными айфонами и сидящих в столовых.
Последний раз редактировалось JannLee Чт май 18, 2023 11:24 am, всего редактировалось 1 раз.

JannLee
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:20 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение JannLee » Чт май 18, 2023 11:18 am

rolex888 писал(а):
Чт май 18, 2023 8:17 am
А был ли....
И на фига тут выкладывать доказательства. Всем все равно. Клевета, не клевета. Ну столкнулись два интереса, шеф и работник. Каждый думает что он прав. Но спрос конечно с шефа. Шеф капиталист проклятый, эксплуататор. Что мы не знаем этих дружеских просьб - завтра приди пораньше, сегодня задержись с отчётом. Поэтому и просили выложить Должностные обязоности сотрудника. Они обязаны быть в организации и должны быть в форме не зависимо от желаний шефа. Кстати этим фирма и характеризуется, если у нё есть такой "твёрдый путь" независимо от коньюктуры рынка. А то бросаться из одной колеи в другую - нервотрепка. Тогда там реально только NMRщики и MSщики выживать будут. Им пох что анализировать, всегда пробополготовка виновата!

Аватара пользователя
rusoverdose
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2021 9:12 am

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение rusoverdose » Чт май 18, 2023 1:51 pm

JannLee писал(а):
Чт май 18, 2023 11:18 am
rolex888 писал(а):
Чт май 18, 2023 8:17 am
А был ли....
Шеф капиталист проклятый, эксплуататор. Что мы не знаем этих дружеских просьб - завтра приди пораньше, сегодня задержись с отчётом.
:up:

Инструкция независящая от шефа - мало реально. :(

МСники и ЯМРщики - ну, только если электронику чинить можешь. :lol: В современных-то условиях.

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей