О работе в ООО “Люмипроб Рус”

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Аватара пользователя
SweetBamboleo
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2021 8:34 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение SweetBamboleo » Пн май 15, 2023 11:30 am

rolex888 писал(а):
Ср апр 26, 2023 5:03 am
Мой бывший шеф-жмот и лгунишка в очередной раз вышел на охоту.
Для Москвы - з/п меньше $1k, это норм?
Тут самое главное - "работоспособность и самомотивация", а времени на выплату з/п за июнь у начальника - нет.
Работал около трёх лет. Можно терпеть многое, но невыплата з/п, отпускных, сверхурочных - это свинство.
Зачем Вам з/п, если Вы будете пчёлкой между тягой и роторным испарителем??? И приносить пользу людям... :)
https://www.chemport.ru/jobs/index.php?id=14147
Чем вас там так обидели :235:

austinov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 6:39 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение austinov » Пн май 15, 2023 11:36 am

А давайте-ка я как генеральный директор ООО "Люмипроб Рус" публично отвечу на эту диффамацию.

Этот сотрудник, Евдокимов Денис, действительно работал в нашей компании, когда она еще называлась ООО "Биотех-Индустрия", работал он по-моему с 2010 по 2012. Это первый наемный сотрудник в нашей компании и первый блин комом. Про то, что он платил там за что-то из своего кармана - это чистой воды ложь, так же и как то, что у него что-то вычли из оклада - из оклада нельзя ничего вычесть без последствий для предприятия в виде трудовой инспекции. Да, тогда на ЯМР я ему выдавал наличные деньги, а сейчас ЯМР у нас свой. Оклад да - был маленький, реактивов было мало (хотя я по знакомым ходить никого не просил, сам ходил), ну так это было 10 лет назад, тогда в компании было 2-3 человека, а сейчас 100. Если этот человек может чем-то подтвердить, что ему не платили или не компенсировали расходы, кроме как молоть языком - пожалуйста доказательства в студию.

Человека этого я могу охарактеризовать как фриковатого, неуравновешенного, скандального и самовлюбленного. Его еще одной личностной особенностью является нетрадиционная ориентация, в чем он мне признался по почте - мне вообще говоря это все равно, меня не заботит, что люди делают вне работы. Но видимо в этом и была проблема, что понимания эта особенность у меня не встретила. Если бы сейчас ко мне пришел Евдокимов на собеседование, я бы сразу его не принял на работу, как только его увидел. Но это после опыта собеседований с сотнями людей, а тогда опыта не было, я допустил кадровую ошибку.

Могу сообщить широкой общественности, что наша компания - эталонный работодатель, за все время работы у нас была одна задержка зарплаты по технической причине на один день. За 12 лет. Мы платим белую зп+премию. У нас отличные условия работы и замечательный дружный коллектив людей, с которыми я очень рад быть знакомым и вместе работать. Премии считаются прозрачным образом из результатов работы, на собеседовании я всем рассказываю, как это происходит. И если написано зп от 80, а в объявлении 60+премия, то обмана никакого тут нет. Если Вы на синтетической работе не будете нарабатывать на 20 тр премии в месяц к окладу, то мы Вас уволим в ходе испытательного срока. Потому что для того, чтобы получить 20 тр премии, надо сделать весьма скромный объем работы. Обычно премии у нас получают намного выше. Работать надо много и химию надо любить. Написанное в вакансии - зп на стартовой позиции. Если она кажется маленькой - на собеседовании скажите, сколько Вы хотите, а мы посмотрим, что Вы знаете и умеете. У нас очень интересная химия, уже далеко не только флуоресцентные продукты. А еще у нас много оборудования, ЯМР, несколько ВЭЖХ-МС включая HRMS, ГХ-МС, автоматическая хроматография, автоклавы, реакторы и многое другое, это наше собственное оборудование, на котором могут работать сотрудники, и ходить никуда не надо. По оснащению и условиям работы мы точно один из лучших работодателей Москвы и России в области синтетической химии. Что общелабораторным оборудованием, местом, стеклом, растворителями все обеспечены - об этом даже говорить не стоит. В закупке необходимого минимум бюрократии, пишете электронную заявку - покупаем что нужно для работы. Реактивы из-за рубежа доезжают недель за 4-6. В общем если кто-то рассматривает работу в синтезе - присылайте резюме, если мы зовем на собеседование - приходите и так и скажите, что хотите посмотреть лаборатории, мы все покажем, Вы составите свое собственное мнение, а не будете читать непойми кого в интернете.

А примечательно в истории то, чем работа Евдокимова закончилась. Закончилась она тем, что в один прекрасный момент этот сотрудник исчез, а одновременно с ним из холодильника исчезли вещества и полупродукты, а из сейфа его трудовая книжка. Затем с продажей этих веществ открылся сайт в США, аффилированный с его "другом", с которым они вместе жили (фамилию друга установила полиция). Сайт конечно через какое-то время закрылся, видимо не пошло.

В качестве подтверждения моих слов - если он кому-то покажет свою трудовую, там будет печать и подпись о приеме на работу, но не будет об окончании работы в компании (а если будет, то это подделка, я не подписывал его увольнение). По факту кражи ОВД МГУ было возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч 4, по которой Денис Евдокимов числился подозреваемым, в подтверждение моих слов у меня есть постановление, которое я могу показать. Вероятно, по этой статье прошел срок давности, поэтому он настолько осмелел, что пишет в форумах (все эти 10 лет его не было ни видно, ни слышно).

Аватара пользователя
SweetBamboleo
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2021 8:34 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение SweetBamboleo » Пн май 15, 2023 1:10 pm

Товарищи, советую прекратить, ибо вы на друг-друга уже наговорили на статьи. :dontknow:

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение Гесс » Пн май 15, 2023 2:50 pm

JannLee писал(а):
Пн май 15, 2023 1:37 am
Таварищ-фантаст за рубеж мы экспортирует только одну продукцию - нефть. Остально наше там нахрена не нужно.
Я не совсем понимаю это был сарказм, троллинг или серьезно.
Структура экспорта РФ меняется и отследить ее сейчас сложно, но если принять что изменения составили не более нескольких процентов от "стабильных" цифр - то нефть - менее 30%, нефтепродукты - меньше 20%.

rolex888
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2019 5:01 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение rolex888 » Пн май 15, 2023 7:03 pm

.......
Последний раз редактировалось rolex888 Чт сен 07, 2023 6:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

JannLee
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:20 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение JannLee » Пн май 15, 2023 7:46 pm

austinov писал(а):
Пн май 15, 2023 11:36 am
А давайте-ка я как генеральный директор ООО "Люмипроб Рус" публично отвечу на эту диффамацию.
Нам тут все равно Денис, Чертис или ещё какой Звездис.. Нам по сути, как людям науки интересно, разобраться. Мы привыкли оперировать цифрами. 20цаточку на премию конечно не плохо, но за неё работать надо и как оценивается результат? По мне тут только за вредность надо 20ку доплачивать сотрудникам то, а?
И почему вы были Биотех или Хим а стали этот Люмпенпроб или как там? Что слияние произошло?
И что это за МВД МГУ? И по мне органику платить на входе надо 180, а потом переводить на 100 когда он приноровится/войдет в ритм. Каждая лаба это как "дом" в некотором смысле. А дома если ладу нет, все супы киснут.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение bigM » Пн май 15, 2023 7:50 pm

austinov писал(а):
Пн май 15, 2023 11:36 am
А давайте-ка я как генеральный директор ООО "Люмипроб Рус" публично отвечу на эту диффамацию.
... в подтверждение моих слов у меня есть постановление, которое я могу показать.
ждем
но не будет об окончании работы в компании (а если будет, то это подделка, я не подписывал его увольнение)
то есть он до сих пор работает и вы ему зарплату начисляете? :wink: меня возьми, трудовую можешь не заводить совсем!
Последний раз редактировалось bigM Пн май 15, 2023 7:57 pm, всего редактировалось 2 раза.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

rolex888
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2019 5:01 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение rolex888 » Пн май 15, 2023 7:54 pm

......
Последний раз редактировалось rolex888 Чт сен 07, 2023 6:56 pm, всего редактировалось 4 раза.

rolex888
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2019 5:01 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение rolex888 » Пн май 15, 2023 9:59 pm

......
Последний раз редактировалось rolex888 Чт сен 07, 2023 6:56 pm, всего редактировалось 5 раз.

JannLee
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:20 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение JannLee » Пн май 15, 2023 11:25 pm

Народ а может мы попросим товарища Устинова (от Люминпром) выложить нам так называемые Должностные обязоности работника на эту ставку в 80т.р.? Те самые прописаны в уставе организации, а не те которые на HeadHuntere. Товарищ Устинов было бы неплохо ознакомится с реальными требованиями к обычному работнику-органику на вашем предприятии и сравнить их с требованиями скажем к органику-аспиранту.

rolex888
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2019 5:01 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение rolex888 » Пн май 15, 2023 11:39 pm

......
Последний раз редактировалось rolex888 Чт сен 07, 2023 6:57 pm, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
rusoverdose
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2021 9:12 am

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение rusoverdose » Вт май 16, 2023 12:39 am

Воистину, зарплата формируется как у какого-нибудь продавана. Небось, премия ещё зависит от того сколько продали. Наварил на 500 тыр, продали на 100. Увы, но премии не будет. Набор компетенций также весьма обширен. Синтетик действительно может обращаться со всеми этими приборами на высоком уровне? Обычно на хроматографах и мс сидят отдельные люди. Это либо простая работа по регламенту с не высокой чистотой веществ либо нае.....
Помнится, на какую-то вакансию аналитика от этой фирмы требовалось знание электроники, чтобы чинить, в случае чего. С такими требованиями и полмиллиона не зазорно брать.
Может быть я отстал от жизни. И после начала СВО рынок действительно переполнен соискателями и стало так жёстко. Понятно, что работников всегда значительно больше, чем рабочих мест. Но описание вакансии несколько пугает.

rolex888
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2019 5:01 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение rolex888 » Вт май 16, 2023 5:15 am

......
Последний раз редактировалось rolex888 Чт сен 07, 2023 6:57 pm, всего редактировалось 2 раза.

rolex888
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2019 5:01 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение rolex888 » Вт май 16, 2023 7:17 am

.......
Последний раз редактировалось rolex888 Чт сен 07, 2023 6:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

JannLee
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:20 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение JannLee » Вт май 16, 2023 8:41 am

rolex888 писал(а):
Вт май 16, 2023 7:17 am
austinov писал(а):
Пн май 15, 2023 11:36 am
Если бы сейчас ко мне пришел Евдокимов на собеседование, я бы сразу его не принял на работу, как только его увидел.
Мне кажется тут прослеживается нарушение ТК РФ ст.3 "Запрещение дискриминации в сфере труда".
Трудовой Кодекс то для чего? Работодатель - "эталонный".
За такие откровенные фразы можно схлопотать судебный иск и возмещение морального вреда.
Это хрен с ним. Все понимают, что этот ТК фуфло. Все мы идём на компромиссы. Конечно как любой человек, работодатель ценит исполнительность и преданность интересам компании. Но конечно если работник безгранично предан фирме, возникает соблазн босса сверхэксплуатировать сотрудника, те давать делать бесплатную работу. А по сути надо разобраться, сравнить, анализировать как учёные. Сравнить по условиям труда этот Люминпром с условиями тех же н.с. в лабах с сайта учёные-исследователи.

Nickolas
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение Nickolas » Вт май 16, 2023 10:56 am

austinov писал(а):
Пн май 15, 2023 11:36 am
Потому что для того, чтобы получить 20 тр премии, надо сделать весьма скромный объем работы.....Работать надо много и химию надо любить
Так чтобы получить 80к надо сделать скромный объем работы или все же надо много работать?
Я лично считаю, что эти премии это отвратительный способ воздействия на сотрудника, учитывая что сама з/п в 60к это слезы...

Nickolas
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение Nickolas » Вт май 16, 2023 11:01 am

rusoverdose писал(а):
Вт май 16, 2023 12:39 am
Помнится, на какую-то вакансию аналитика от этой фирмы требовалось знание электроники, чтобы чинить, в случае чего.
Ага, наверняка еще и со своими комплектующими и инструментом...
"Требуется сотрудник: самомотивирующийся швец, и жнец, и на дуде игрец".

austinov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 6:39 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение austinov » Вт май 16, 2023 11:39 am

Евдокимов, ты только не плачь. Это конечно понятно, что тебе обидно за жизнь, прожитую зря, но человек он сам ведь творец п%%дец собственного счастья. Возможность делать что-то хорошее в химии тобой безвозвратно упущена по причине твоего неадекватно поведения. Можешь тут сколько угодно доказывать, что ты поросенок Фунтик, сбежавший от госпожи Беладонны Карабаса-Барабаса, но тебе никто не поверит, голубой ты воришка. Если у нас в компании человека что-то не устраивает, он приходит разговаривать. У нас любой из 100 сотрудников с ноги открывает ко мне дверь, потому что у нас нет никаких прослоек менеджмента, и мы говорим и про зарплату, и про работу, договариваемся. И я всегда делаю то, что обещаю, и требую этого от других. А если уж не договариваемся - как последний вариант можно уволиться, а не молча стырить что-нибудь с работы и свалить в туман. Но мы почему-то почти всегда со всеми договариваемся, и текучки кадров нет.

Вот поискал твои сообщения на форуме, это ж просто треш какой-то, Люмипроб тебе не такой, Сибур тебе не такой, Химфак тебе не такой, а у тебя не было мысли - может это ты сам не такой? Ты только так не переживай, органическая химия это просто не твое, ты и раньше в нее особо хорошо не умел, а теперь отвлекся на 10 лет и от тебя вообще толку ноль. Ну к примеру ты до сих пор думаешь, что TBS хлорид стоит 30 тысяч рублей за 100 грамм, что арилбромиды соногаширить нельзя, "специалист по палладию”, хехе. А у нас работают отличные синтетики - я вижу в закупках лиганды, которые они заказывают, прошу у них обзоры и обалдеваю, что появилось нового в синтезе за последнее время. Пока ты бегал от полиции, мы развивались, окстись вспоминать зарплату в 10 тр, ЯМР за наличные деньги и слабое оснащение, это было естественно для начинающей компании, которую люди сделали на свои деньги, ничего нигде не украв. А сейчас через 10 лет ты бы мягко сказать охренел, если бы сюда пришел. Но это если бы пришел, а сейчас... вон из профессии, Евдокимов)

И еще один момент - я не собираюсь тут обсуждать документы, уровень зарплаты, “этомалодлямосквыплатитебольше”, “ябыплатилстопицоттыщ”, “этонаверноесосвоимиинструментами” и прочий бред со всякими анонимусами. Интересно трудоустройство - присылаете резюме, обозначаете свои пожелания и умения, разговариваем по делу. Не интересно трудоустройство, хотите побазарить - идёте нахер. Money talks, bullshit walks.

И еще - если там перечисленные Евдокимовым люди, которые когда-то на заре компании нам что-то подарили, в чем-то нуждаются из реактивов, напишите мне в личку или почту, мы вам благодарны и отдаримся.

Засим все, уважаемые коллеги, было приятно поучаствовать в высокоинтеллектуальной дискуссии. Дальнейшие вопросы касательно трудоустройства можно присылать в join@lumiprobe.com.

Аватара пользователя
SweetBamboleo
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2021 8:34 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение SweetBamboleo » Вт май 16, 2023 11:58 am

Аминь

Аватара пользователя
rusoverdose
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2021 9:12 am

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение rusoverdose » Вт май 16, 2023 12:13 pm

Ты ган..н и он ган..н, а я Виконт де Бражелон.

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей