О работе в ООО “Люмипроб Рус”

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
JannLee
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:20 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение JannLee » Чт май 18, 2023 3:16 pm

rusoverdose писал(а):
Чт май 18, 2023 1:51 pm
JannLee писал(а):
Чт май 18, 2023 11:18 am
rolex888 писал(а):
Чт май 18, 2023 8:17 am
А был ли....
Шеф капиталист проклятый, эксплуататор. Что мы не знаем этих дружеских просьб - завтра приди пораньше, сегодня задержись с отчётом.
:up:

Инструкция независящая от шефа - мало реально. :(

МСники и ЯМРщики - ну, только если электронику чинить можешь. :lol: В современных-то условиях.
Чудак-человек именно так. Независимые условия работы. Тогда да, а так, по "щучьему велению" работать тяжело. Шеф ушёл в отпуск есть ИО, и что под него подстраиваться, нет. Наука инертна и с возрастом только костенеет.
Чинить ЯМР и что бы тебя потом задолбали, что прибор не работает или работает не так как надо. Нет уж, тусть сервис приезжает и обслуживает прибор. С нашим народом, что то кому то делать себе дороже. Я думаю для того что бы починить ЯМР или МС нужно инструментов всяких накупить, проще То заказать в фирме. А ещё проще делать анализы на стороне в ЦКП(ЯМР и МС, элемент ный анализ я бы так и делал). Да тормозит процесс ну и хер сним. Зато возьни меньше.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение bigM » Пт май 19, 2023 8:47 pm

я так понимаю, постановлений от дознавателей мы не увидим...
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Dennikole
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2015 10:57 am

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение Dennikole » Сб май 20, 2023 2:51 am

Всем добрый день!
Работал 5 лет в компании «Lumiprobe»
Люмипроб сколотил команду настоящих профессионалов, которая под руководством Алексея и Александра решает наукоемкие задачи, нужные и полезные всему человечеству
Лично я получил бесценный опыт работы в данной компании.
И до сих пор багаж знаний и опыта, который я получил благодаря Алексею Викторовичу Устинову и Александру Фоменкову не только меня кормит, но и даёт возможность работать в ведущей лаборатории страны, занимающейся безопасностью населения, где мой опыт по достоинству оценили люди, сделавшие в науке для этого государства очень многое.
В Люмипробе прекрасное оснащение лаборатории, огромное количество высокотехнологичного оборудования в ваших руках (со штатным инженером причём), никакой бюрократии и волокиты, хочешь - учись, хочешь - пей кофе и играй в теннис, работай - никто тебя не будет критиковать, все условия, что бы было комфортно. Тебя поддерживает прекрасная команда профессионалов. Сам Алексей Устинов - умнейший и образованный человек с огромным опытом и знаниями, всегда подсказывал, помогал, учил, уважал и ценил.
За все время работы - ни одного оскорбления, скандала или какой-либо еще неприятной ситуации. Платили всегда белую зарплату, премировали, повышали з/п, шли навстречу, отпускали по семейным делам, переносили рабочее время.
Основной костяк сотрудников работает в Люмипробе все годы его существования, дружно, плодотворно. Дай Бог процветания этой компании и здоровья всем её сотрудникам.
Алексею и Александру - уважение и большое спасибо за приятную совместную работу!

rolex888
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2019 5:01 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение rolex888 » Сб май 20, 2023 8:55 am

....
Последний раз редактировалось rolex888 Чт сен 07, 2023 7:00 pm, всего редактировалось 2 раза.

naukautexnika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 16, 2023 12:50 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение naukautexnika » Сб май 20, 2023 2:30 pm

а тем кто здесь пишет, что якобы работали в этой компании, и так прекрасно это было, один риторический вопрос - что же покинули такую прекрасную компанию с прекрасными руководителями?...

NatslyaB
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 20, 2023 3:22 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение NatslyaB » Сб май 20, 2023 4:46 pm

Не очень понимаю, почему у человека так горит и столько ненавести спустя уже много лет после того, как он покинул компанию. Не срослось - ушёл - найди где сможешь раскрыть свои таланты и найти себя. А обсуждать ситуацию на фирме, которая была на начальном этапе её существования, с естественно с минимальным набором сотрудников, реагентов и оборудования. А если вам 60к платили лет десять назад, то и на тот момент весьма не плохой зарплатой. На стартапах никогда ничего не бывает всё и сразу. Странно, что это не понятно.... Начинается с минимального и добиваются роста и развития. Могу с уверенностью сказать, что компании Люмипроб это удалось. Достаточно долго работала в компании и видела как компания растёт и развивается. Появляются новые приборы, оборудование. И даже когда рост только начинался, по любому запросу купить реагенты, расходники и тд и тп - всё покупалось сразу же. Если была возможность где-то быстро через химиков-друзей достать - то почему нет. С двойным возвратом запрошенного. Круг химии узок и любой из этой области всегда готов прийти на помощь по мере возможности. Все когда-то начинали и помнят это. За пять лет приборный парк компании расширился оооочень сильно. На счёт коллектива, то могу сказать, что это лучшие из лучших! Граммотные, компетентные сотрудники. И что очень важно всегда с человеческим подходом друг к другу. Нет предвзятого отношения ни к кому. Я очень рада была работать с ребятами. И до сих пор общаемся.
Касаемо зп - то ни разу! НИ РАЗУ не было задержки зп. Всё чётко, в срок. Белая зп. Всё прозрачно.
Не пойму почему премиальную часть надо рассматривать как "кусок, который хотят оттяпать у вас"? Реально это возможность заработать. Много работаешь-получаешь. Это стимул. Каждый должен иметь возможность быть оцененным в соответствии со своими знаниями, опытом и трудоспособности.
Алексею и Александру я безгранично благодарна за опыт и знания, которые приобрела, работая в компании. У каждого сотрудника была, и уверенна что и есть по сейчас момент, возможность научиться работать на любом приборе. Это бесценный опыт.
Алексей всегда открыт к разговору. Всегда можно было подойти обсудить вопрос по работе, всегда предложит пути решения. Алексей это человек, у которого нужно учиться. Хочу сказать огромное человеческое спасибо Алексею и Александру!
А что касается вопроса "что же вы ушли из такой фирмы".... То причины перехода могут быть разные и не всё они как у rolex888. Могу с уверенностью сказать, основываясь на 18 летнем стаже работы, что все вопросы решаемы. Всегда можно подойти и обговорить что хотите, что ожидаете. Всегда надо находить обратную связь. А в Люмипробе она есть и проблем с этим никогда не было.
Алексей, Александр! Ещё раз спасибо и успешного дальнейшего развития Люмипробу!

rolex888
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2019 5:01 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение rolex888 » Вс май 21, 2023 6:57 am

....
Последний раз редактировалось rolex888 Чт сен 07, 2023 7:00 pm, всего редактировалось 2 раза.

austinov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 6:39 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение austinov » Вс май 21, 2023 11:37 am

Наташа и Денис Dennikole, спасибо за добрые слова. Не просил никого тут за нас заступаться, а вы сами увидели и написали, для меня это дорогого стоит.

Даже такая печальная для нас вещь, как чье-то увольнение по собственному желанию, не является ни разу поводом для обиды и ссоры. Мало ли у кого какие причины, кто-то работу ближе к дому нашел, кто-то область хочет сменить. Кому-то зарплату предложили больше - тогда можно прийти и поговорить, "мне предлагают там-то то-то, можем повысить или я иду туда" - тоже нормальный разговор. Не договорились - пожали руки, сказали спасибо друг другу и разошлись. С кем расстались мы не так хорошо - по пальцам одной руки за 12 лет.

В общем с хорошими людьми и отношения хорошие. Так что спасибо, коллеги - пишите-звоните если что, все контакты есть.

rolex888
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2019 5:01 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение rolex888 » Вс май 21, 2023 3:52 pm

.....
Последний раз редактировалось rolex888 Чт сен 07, 2023 7:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

LDU
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 12:06 am

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение LDU » Пн май 22, 2023 9:55 am

Напишу как ДЕЙСТВУЮЩИЙ работник "Люмипроб Рус". Работаю тут уже 9 лет (ого!), видимо, сразу после увольнения топикстартера (пардон за англицизм). Так вот того, что он пишет, тут, мягко говоря, не наблюдается. Система поощрений выстроена максимально прозрачно, за каждый этап синтеза начисляются бонусы, которые отображается он-лайн в режиме реального времени. Трудоемкость синтеза и очистки тоже учитывается. В сумме с окладом получаются хорошие для Москвы деньги. Никаких задержек выплат нет и в помине. За 9 лет фирма заметно расширилась - из двух тесных комнат переехала в большое здание и продолжает развиваться. Снимаем ЯМР на собственном приборе, в распоряжении так же ГХ и хромато-масс-спектрометр. По поводу обслуживания приборов - ген. директор Алексей сам без труда настроит любое (!!!) оборудование (я до сих пор в шоке). Визит "сервис-мэнов" был ограничен, кажется, только первоначальным запуском ЯМР). Снабжение - любой нужный реактив (запчасть, прибор) без лишней бюрократии доставляется из любой точки мира. Любой вопрос решается в личном порядке. От сотрудника требуется только хорошо выполнять свои обязанности (как и везде, наверное...) Кто устанет - может выпить кофе, сидя за удобным креслом на кухне (кофе и всякие вкусняшки - за счет фирмы). Для интеллектуалов есть мини-библиотека, для спортсменов - теннисный стол и турник). Ну и о работе не забываем)

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение bigM » Пн май 22, 2023 5:52 pm

LDU писал(а):
Пн май 22, 2023 9:55 am
Напишу как ДЕЙСТВУЮЩИЙ работник "Люмипроб Рус". Работаю тут уже 9 лет ... Так вот того, что он пишет, тут, мягко говоря, не наблюдается.
спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство! :congratulations:
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
SweetBamboleo
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2021 8:34 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение SweetBamboleo » Пн май 22, 2023 9:04 pm

LDU писал(а):
Пн май 22, 2023 9:55 am
Напишу как ДЕЙСТВУЮЩИЙ работник "Люмипроб Рус".
Любой вопрос решается в личном порядке.

Кто устанет - может выпить кофе, сидя за удобным креслом на кухне (кофе и всякие вкусняшки - за счет фирмы).
hAbIeP3mtdA.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

JannLee
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:20 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение JannLee » Ср май 24, 2023 12:01 am

Dennikole писал(а):
Сб май 20, 2023 2:51 am
Всем добрый день!
... ведущей лаборатории страны, занимающейся безопасностью населения.
После этого можно не читать....знаем.

JannLee
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:20 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение JannLee » Ср май 24, 2023 12:10 am

NatslyaB писал(а):
Сб май 20, 2023 4:46 pm
Не очень понимаю...
Не очень понимаю какие таланты должны быть у органик? Уметь дышать хлором? Не спать месяцами? Остальное все бла бла бла. Я тоже готов к диалогу и ликбез, докопаться найду до чего.
А что касаемо ЗП, ну вы наверное и налоги с радостью платите? Отдельный праздник?

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13061
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение Гесс » Ср май 24, 2023 12:52 am

JannLee писал(а):
Ср май 24, 2023 12:10 am
Не очень понимаю какие таланты должны быть у органик? Уметь дышать хлором? Не спать месяцами? Остальное все бла бла бла.
Да не, полная взаимозаменяемость. Любого поставь он так же сделает. И в кулинарии талантов тоже не надо, и в управлении государством.
JannLee писал(а):
Ср май 24, 2023 12:10 am
А что касаемо ЗП, ну вы наверное и налоги с радостью платите? Отдельный праздник?
Я шампанское не откупориваю, но к тому что на пути от брутто до нетто государство отгрызает 40 с гаком процентов отношусь спокойно. А сколько налогов платите вы? Или это невежливый вопрос?

JannLee
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:20 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение JannLee » Ср май 24, 2023 1:09 am

LDU писал(а):
Пн май 22, 2023 9:55 am
Система поощрений выстроена максимально прозрачно, за каждый этап синтеза начисляются бонусы, которые отображается он-лайн в режиме реального времени. Трудоемкость синтеза и очистки тоже учитывается. В сумме с о)...
Не очень понятно по синтезу. Там что весь синтез делает один работник и исходники тоже он готовит? Как тогда система пощерений устроена, одно дело там толуол почистить а другое с жидким амиаком работать. Или перекристализовать какую хрень.
И что прям вот ацетон с Сигмы Адрих покупаете? Вы тогда в трубу вылитете.

JannLee
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:20 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение JannLee » Ср май 24, 2023 1:13 am

Гесс писал(а):
Ср май 24, 2023 12:52 am
JannLee писал(а):
Ср май 24, 2023 12:10 am
Не очень понимаю какие таланты должны быть у органик? Уметь дышать хлором? Не спать месяцами? Остальное все бла бла бла.
Да не, полная взаимозаменяемость. Любого поставь он так же сделает. И в кулинарии талантов тоже не надо, и в управлении государством.
JannLee писал(а):
Ср май 24, 2023 12:10 am
А что касаемо ЗП, ну вы наверное и налоги с радостью платите? Отдельный праздник?
Я шампанское не откупориваю, но к тому что на пути от брутто до нетто государство отгрызает 40 с гаком процентов отношусь спокойно. А сколько налогов платите вы? Или это невежливый вопрос?
Не скажи, один угрохает на синтез пару литров серняги, а другой всетаки сэкономит немного. Я то конечно могу синтез штамповать с выходом продукта 2 %. Могу месяц варить лиганд, а могу за 3 дня.

Да немного. У меня 80% зп серая.

JannLee
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:20 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение JannLee » Ср май 24, 2023 1:16 am

JannLee писал(а):
Ср май 24, 2023 1:13 am
Гесс писал(а):
Ср май 24, 2023 12:52 am
JannLee писал(а):
Ср май 24, 2023 12:10 am
Не очень понимаю какие таланты должны быть у органик? Уметь дышать хлором? Не спать месяцами? Остальное все бла бла бла.
Да не, полная взаимозаменяемость. Любого поставь он так же сделает. И в кулинарии талантов тоже не надо, и в управлении государством.
JannLee писал(а):
Ср май 24, 2023 12:10 am
А что касаемо ЗП, ну вы наверное и налоги с радостью платите? Отдельный праздник?
Я шампанское не откупориваю, но к тому что на пути от брутто до нетто государство отгрызает 40 с гаком процентов отношусь спокойно. А сколько налогов платите вы? Или это невежливый вопрос?
Не скажи, один угрохает на синтез пару литров серняги, а другой всетаки сэкономит немного. Я то конечно могу синтез штамповать с выходом продукта 2 %. Могу месяц варить лиганд, а могу за 3 дня. Эх работал я как-то закинул суспензию в воронку Шотта на 2 литра и ставишь на целый день под, водоструйник и типа работа. Ну потом ещё 2 дня воронку моешь с умцным видом горячей сернягой. Ох красота. Ах да ещё посушить хорошо 2-3 дня.

Да немного. У меня 80% зп серая.

rolex888
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2019 5:01 pm

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение rolex888 » Ср май 24, 2023 6:18 am

.......
Последний раз редактировалось rolex888 Чт сен 07, 2023 7:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rusoverdose
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2021 9:12 am

Re: О работе в ООО “Люмипроб Рус”

Сообщение rusoverdose » Ср май 24, 2023 9:03 am

Зачем так докапываться до людей? Всё как всегда. Начальник получил опыт подбора персонала. Понял, со временем, что ему нужны исполнительные сотрудники по компетенциям чуть выше лаборанта. Нашёл верных, всем довольных людей. По современному, управляемость важнее, чем всё остальное. Особо сложных задач немного, поэтому какие-то суперпрофессионалы редко нужны. Лиганды варяться, бабки рубятся, чего же более.

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей