Вопросы по органике

завалил экзамен или зачет, прогулял прак, не ходил на лекции? Не знаешь, что ждет тебя во время сессии? Спрашивайте - ответят!
Ответить
Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Вопросы по органике

Сообщение Goodfellow » Пт янв 02, 2004 6:51 pm

Для тех, кто не знает: вопросы к наступающему экзамену по органике (зима 2004) можно найти здесь: http://www.chem.msu.su/rus/teaching/org-q/welcome.html

Rockel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 1:01 pm

Сообщение Rockel » Чт янв 08, 2004 6:40 pm

А не в курсе, для 11-12 групп те же вопросы, или какие-то "особенные"? :twisted:

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Чт янв 08, 2004 6:48 pm

Однако... я понимаю не иметь вопросов по ХОБП; но по органике... Особенно с той ударной экзаменационной комиссией, что назначена в 12 группу. Вопросы 11 группы тут; отличаются ли они от ваших - просто не знаю.

Аватара пользователя
Nice Guy
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:24 pm
Контактная информация:

Сообщение Nice Guy » Пн янв 12, 2004 10:17 pm

мда... экзамен по органике это нечто =)
теперь можно рассказывать анекдот как человек, занявший второе абсолютное(!) место на международной(!) олимпиаде по химии, набравший 125 баллов из 150 на всероссийской олимпиаде (кто представляет, что такое эта олимпиада, тот заценит), неодонократный победитель олимпиад по органической химии (например, он выиграл цифровой фотоаппарат на недавно прошедшей интернет олимпиаде) и, кроме того, круглый отличник, пошёл на пересдачу (кстати у него был рейтинг 9,5 из 10)...
из группы (17-20 чел? Goodfellow меня поправит) сдало экзамен только 9 =)
Кафедра органической химии МГУ держит марку!
про своего экзаменатора могу сказать, что мне её по-человечески жалко - наверное что-то в жизни не сложилось...

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Пн янв 12, 2004 10:29 pm

О да... Это было весело. Кстати, человек, о котором говорил Guy, так же занял второе место на олимпиаде, организованной ChemBridge'ем в прошлом году.
А теперь о группе. Из 18-19 сдававших (простите, но сколько точно человек в группе я не знаю :P) трое сдали на 5, трое отползли с 4 и четырем В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ были поставлены 3. Остальные отказались от предложенных четверок-троек и ушли на пересдачу. А кто-то говорил - халява. 8)

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Вт янв 13, 2004 2:00 am

А халява-не халява это, насколько я понимаю, зависит исключительно от экзаменатора. Сегодня (вернее, уже вчера) произошёл совершенно замечательный случай: человек, имеющий рейтинг 6.4, получил пятёрку. Не суть важно, как это произошло; преподаватели наплевали на рейтинг и, IMHO, правильно сделали. На органике (как и на аналитике) рейтинг - штука скорее формальная, введённая, боюсь, как дань моде. Поскольку глупость, на самом деле, невероятная; человека вынуждают учиться в течение семестра, хотя, возможно, у него стиль совсем иной: с сентября по ноябрь интенсивная работа, а потом учёба во время сессии (хождения на практикумы это не отменяет;-) Какая разница - знания в результате одни и те же. При это единственный бонус рейтинговой системы - письменный экзамен (который значительно объективнее устного) - отсутствует как класс. Результат налицо. Мне реально очень обидно за Юрца; кто же из экзаменаторов так отличился?

У нас результаты такие: экзамен принимали Устынюк (наш лектор), Матвеева и Скорняков. Калявин, слава Богу, не пришёл;-) 5 пятёрок, 3 четвёрки, 3 тройки (одна поставлена в принудительном порядке - разумеется, Матвеевой). Трое по разным причинам на экзамен не пришли. Не худший случай, вообще говоря; хотя та самая тройка в принудительном порядке явно не в тему. Не знаю; у меня такое ощущение, что пронесло:-) И теперь надо всеми силами бороться за автомат в том семестре, поскольку повторять подобное испытание совсем не хочется;-)

Вопрос только один: 307, а чего ваш народ отказывался от четвёрок (или это один Юрец)? Честно говоря, я шёл на экзамен с тем настроением, чтобы, дай Бог, получить четвёрку и не заиметь серьёзных проблем. Ну пусть это была бы первая четвёрка - по такой... ммм, неприятной дисциплине не обидно. Впрочем, впереди ещё один сугубо зоологический предмет - ХОБП.

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Вт янв 13, 2004 11:25 am

Нет, ну понятно, что от четверки отказался только Юра. Остальным и не предлагали. :D

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Вт янв 13, 2004 5:44 pm

Ой, не знаю, у нас в группе экзамен проходил, вроде, нормально. Единственный минус, мне искренне жаль тех, кто не любит органику и не хочет ее учить. Многие преподаватели не понимают, что отпустить такого человека с четверкой или даже пятеркой не признак падения качества обучения, а всего лишь признак того, что образование на ХФ очень разностороннее, а все знать нельзя. По поводу человека, который получил пятерку с рейтингом 6.4, так ему просто не проставили результаты последней конры, которую он писа не со всеми, а после. Так что рейтинг у него был больше семи.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Ср янв 14, 2004 11:57 am

Слушайте, а у нас по ходу самая ботанская группа. Пересдача всего одна, и то - человека запалили со шпорами, сам бы может отбрехался. Сколько пятёрок - не помню, но явно больше чем в перечисленных выше ситуациях.

Комиссия была довольно халявная, зато пришел Лукашев и трахнул нашего Егора, который был первый в рейтинге и не ходил ни на одну лекцию. Поставил ему 8,5 баллов и на пересдачу не пустил. Некисло так, да?

Ну и не могу не похвастаться - со своим голимым рейтингом в 7,1 баллов получил-таки пятерку, ответив на экзамене на 10!
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Ответить

Вернуться в «учеба - поступление, экзамены, зачеты и кафедры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей