Магистратура по химическому наноинжинирингу // Заявки до 25.07

завалил экзамен или зачет, прогулял прак, не ходил на лекции? Не знаешь, что ждет тебя во время сессии? Спрашивайте - ответят!
Ответить
polina_scamt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2017 12:29 pm

Магистратура по химическому наноинжинирингу // Заявки до 25.07

Сообщение polina_scamt » Вт июл 10, 2018 12:24 pm

Хотите заниматься серьезной наукой? Ищете современную лабораторию, в которой сможете реализовать свой потенциал?
Давно мечтали перебраться в культурно-научную столицу России?

Международный научный центр SCAMT Университета ИТМО (Санкт-Петербург) приглашает принять участие в конкурсе для поступления в бесплатную магистратуру на англоязычную программу - Химический наноинжиниринг материалов.

Программа направлена на подготовку высококлассных специалистов в области наноинжиниринга и современных материалов и создана для тех, кто хочет заниматься практико-ориентированной наукой и получать образование мирового уровня.
Программа ориентирована на понимание процессов молекулярной самосборки и использование этих процессов в конструировании функциональных материалов и посвящена решению проблем, возникающих на пограничных уровнях исследования материалов. Главные области применения планируемых подходов будут реализованы в новых биомедицинских материалах, топливных элементах, поверхностно-активных веществах и гелях, нанокристаллах, покрытиях и пленках.

Практическая составляющая сопровождается рядом теоретических курсов от ведущих ученых, специализирующихся на работе областях катализа, зеленой химии, материаловедения, молекулярного моделирования, золь-гель химии и технологии.

Вы можете выполнять научный проект в одной из исследовательских групп или работать над собственным стартапом в индустриальной лаборатории. В зависимости от вашего проекта со второго семестра вы выбираете индивидуальную образовательную траекторию в одной из следующих специализаций:
*Инфохимия и теоретическая химия
*Прикладные материалы
*Индустриальное брокерство в области наноинжиниринга

Выбирая SCAMT, вы:
- с первого дня ведете собственный научный проект и по итогам магистратуры имеете публикации в научных журналах со средним импакт-фактором 6,7
- персонально работаете на высокотехнологичном оборудовании
- проходите научную оплачиваемую стажировку в университетах Европы и Америки (Германия, США, Великобритания, Швеция, Ирландия, Португалия, Бельгия, Канада)
- получаете возможность трудоустройства на весь период обучения в магистратуре

Успей подать заявку до 25 июля http://abit.ifmo.ru/ums/system/login/

По всем вопросам пишите/звоните Полине Хапаевой khapaeva_polina@scamt-itmo.ru, +7-950-0-139-739

Alex733
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2017 8:24 pm

Re: Магистратура по химическому наноинжинирингу // Заявки до 25.07

Сообщение Alex733 » Вт июл 10, 2018 3:41 pm

Какое шикарное предложение! Неужели приходится искать бакалавров на просторах форума? Эх, в наше время бы такое,лет 7 назад(

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Магистратура по химическому наноинжинирингу // Заявки до 25.07

Сообщение amik » Пн авг 06, 2018 10:58 pm

Не переживайте особо. Питерский SCAMT - редкостное г..., одна из тамошних руководителей сюда заглядывала с вопросами, так не знала элементарных вещей по химии.
А так круто - танцы, презентации, стажировки, инстаграммы. По сути, как уже сказано - современное очковтирательство с наукообразием, хотя многим нравится такой псевдомолодёжный стиль :dontknow:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Магистратура по химическому наноинжинирингу // Заявки до 25.07

Сообщение Гесс » Пн авг 06, 2018 11:29 pm

polina_scamt писал(а):
Вт июл 10, 2018 12:24 pm
Выбирая SCAMT, вы:
- с первого дня ведете собственный научный проект и по итогам магистратуры имеете публикации в научных журналах со средним импакт-фактором 6,7
Собственно вот уже одного этого утверждения достаточно чтобы сказать что это таки scam.
Иметь по итогам магистратуры несколько публикаций в журналах с суммарным импактом 6.7 - это очень сильно. Такое возможно для хороших студентов в сильных группах где студентов не стесняются брать в соавторы, и никак не "средних". Средний импакт 6.7 означает что студенты публикуются преимущественно в журналах уровня Nanoscale, JACS, Angewandte (и вообще журналы с таким импактом есть дадеко не во всех дисциплинах). Станиславский - "не верю!!!" Не говоря о студентах, не говоря о "среднем по университету" - найти ученого (всмысле больше 1 случайной публикации) со средним импактом больше 6.7 - это еще поискать и поискать.

ximi
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Магистратура по химическому наноинжинирингу // Заявки до 25.07

Сообщение ximi » Вт авг 07, 2018 12:52 am

Похоже на скам ....

YuraM
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:07 pm

Re: Магистратура по химическому наноинжинирингу // Заявки до 25.07

Сообщение YuraM » Вт авг 07, 2018 11:34 am

С первого дня - собственный научный проект который попадает в IF>6. Круто, да? Тут голову ломашь чтобы придумать реальный достижимый собственный проект чтобы попасть в IF>4-5. Хотя я вроде не зеленый магистрант. Не - такое возможно только только если примазаться к крутым экспериментаторам и для них что-нибудь посчитать (или там растворитель им перегнать) - тогда - да, поверю - статья братская могила и магистрант где-нибудь в середине. Скам не скам - а все форуме и объявления о работе этими объявлениеми завалены.
Кто смел тот и съел

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Магистратура по химическому наноинжинирингу // Заявки до 25.07

Сообщение uchebnik fiziki » Вт авг 07, 2018 3:23 pm

А в чём проблема? У нас тоже такие проекты есть. И зная уровень тамошних коллег, можно быть уверенным, что нормальную тему для проекта они дадут, а уж сделает ли её студент -- другой вопрос. Если будет балду пинать, то не сделает.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

YuraM
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:07 pm

Re: Магистратура по химическому наноинжинирингу // Заявки до 25.07

Сообщение YuraM » Вт авг 07, 2018 3:56 pm

А проблема в том, что часто не возможно предвидеть в какой журнал попадет стаиья, в q1 или q2 or q3. Более именитые коллеги иногда предвидели Nature а скатывались в Dalton или Organometallics. Интересно у этих в скамте какой процент публикаций с if больше 6? Чтобы гарантировать студенту только такие работы это должно быть брльше 90%. Те у них нет русских журналов и пр. Да - студент может накосячить. А бывает студент работает как проклятый а тему не удается публиковать в if больше 6? Типа плохо предвидели?
Кто смел тот и съел

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Магистратура по химическому наноинжинирингу // Заявки до 25.07

Сообщение uchebnik fiziki » Вт авг 07, 2018 11:33 pm

YuraM писал(а):
Вт авг 07, 2018 3:56 pm
А проблема в том, что часто не возможно предвидеть в какой журнал попадет стаиья, в q1 или q2 or q3.
При нормальном техническом уровне, нормальном имени профессора и достаточно горячей области предвидеть очень легко.
YuraM писал(а):
Вт авг 07, 2018 3:56 pm
Более именитые коллеги иногда предвидели Nature а скатывались в Dalton или Organometallics.
Чтобы предвидеть Nature со статьёй уровня Organometallics (вполне приличного журнала, кстати), нужно плохо понимать формат Nature. Но прийти в Nature, чтоб потом легко попасть в Angewandte, реально.
YuraM писал(а):
Вт авг 07, 2018 3:56 pm
Интересно у этих в скамте какой процент публикаций с if больше 6?
У ACS Catalysis if > 11, например.
YuraM писал(а):
Вт авг 07, 2018 3:56 pm
Чтобы гарантировать студенту только такие работы это должно быть брльше 90%.
Студент должен написать минимум одну статью. Лучше две. В приличные журналы. Это в любой лаборатории так. И если baseline в области достаточно высокий, то две статьи со средним IF 6 не проблема.
YuraM писал(а):
Вт авг 07, 2018 3:56 pm
Те у них нет русских журналов и пр.
В нормальных лабораториях не публикуются в русских журналах.
YuraM писал(а):
Вт авг 07, 2018 3:56 pm
А бывает студент работает как проклятый а тему не удается публиковать в if больше 6? Типа плохо предвидели?
А зачем заниматься такими темами?
YuraM писал(а):
Вт авг 07, 2018 11:34 am
Тут голову ломашь чтобы придумать реальный достижимый собственный проект чтобы попасть в IF>4-5. Хотя я вроде не зеленый магистрант. Не - такое возможно только только если примазаться к крутым экспериментаторам и для них что-нибудь посчитать
Вам не для кого посчитать? Посчитайте для меня.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

YuraM
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:07 pm

Re: Магистратура по химическому наноинжинирингу // Заявки до 25.07

Сообщение YuraM » Ср авг 08, 2018 11:13 am

Все что я хотел сказать - это то, что надо быть скромнее, и всяким лабораториям типа скамта (у них есть всякие журналы, я посмотрел, не толкько с IF > 6), да и пожалуй студентам. По мне (и со мной согласны некоторые уважаемые мной люди) - публикации часто это рулетка, ктороая зависит от настроения редактора, рецензентов и пр. Да - чел может иметь имя и работаь в горячей области, но - может просто не успеть что-то опубликовать - кто-то опередит, или попадет к бешеным рецензентам-конкурентам, или просто переоценит значимость своей работы. Думаю, ГАРАНТИРОВАТЬ что его работа попадет в журнал с IF > 6 может только бесконечно уверенный в себе человек. Не - ну может люди вашего уровня только такие публикации делают, тогда - снимаю шляпу. Ну не в Nature они опубликовали - а перешли вроде в JACS или что-то такое. Важно то, что люди даже высокого уровня не могут предвидеть импакт фактор журнала.

You wrote "Студент должен написать минимум одну статью. Лучше две. В приличные журналы. Это в любой лаборатории так. И если baseline в области достаточно высокий, то две статьи со средним IF 6 не проблема."

Ну - опять, если в вашей лаборатории магистранты пишут САМИ (и делают работы тоже) 2 статьи в IF>6, опять - снимаю шляпу и я бесконечно рад за образование в нашей стране. Даже за рубежом я видел магистрантов без статей, а PHD защищали - с 3 -4 статьями IF=4 или 2 JACS.

You wrote: "А зачем заниматься такими темами?". Ну магистрантам что дают - то они и делают. Врядли студенты настолько борзые что говорят - это мы делать не будем, постколько я не верю что это JACS. Надеюсь вы стартанули когда были студентом не с вестников и докладов, а сразу в IF>6.

You wrote: "Вам не для кого посчитать? Посчитайте для меня."

Мне и моим коллегам-теоретикам впослне хватает своих идей, которые, как нам видется, нужны людям работающих в нашей области. Конечно, иногда меня просят посчитать что-то люди, но - я их знаю лично, и они, при всех их титулах и Хиршах, намного более скромны.

Больше рассуждать тут не особо хочется. Хотя, из того, что я вижу - скромность все меньше и меньше цениться.
Кто смел тот и съел

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Магистратура по химическому наноинжинирингу // Заявки до 25.07

Сообщение uchebnik fiziki » Ср авг 08, 2018 1:51 pm

YuraM писал(а):
Ср авг 08, 2018 11:13 am
Все что я хотел сказать - это то, что надо быть скромнее
Зачем?
YuraM писал(а):
Ср авг 08, 2018 11:13 am
По мне (и со мной согласны некоторые уважаемые мной люди) - публикации часто это рулетка, ктороая зависит от настроения редактора, рецензентов и пр. Да - чел может иметь имя и работаь в горячей области, но - может просто не успеть что-то опубликовать - кто-то опередит, или попадет к бешеным рецензентам-конкурентам, или просто переоценит значимость своей работы. Думаю, ГАРАНТИРОВАТЬ что его работа попадет в журнал с IF > 6 может только бесконечно уверенный в себе человек.
Вот у вас средний 6 уже незаметно превратился в > 6. А это большая разница.
YuraM писал(а):
Ср авг 08, 2018 11:13 am
Ну - опять, если в вашей лаборатории магистранты пишут САМИ (и делают работы тоже) 2 статьи в IF>6, опять - снимаю шляпу и я бесконечно рад за образование в нашей стране.
Студенту нужно давать такие задачи, чтобы они были публикабельны. Если студент хочет попасть в лабораторию высокого уровня, а не на провинциальный химфак, ему нужно пройти определённые фильтры.
YuraM писал(а):
Ср авг 08, 2018 11:13 am
Даже за рубежом я видел магистрантов без статей, а PHD защищали - с 3 -4 статьями IF=4 или 2 JACS.

Дык 2 JACS -- это довольно-таки круто. А число статей для PhD -- дело наживное. У меня сейчас аспирант с восемью, что ли, статьями защищаться готовится. IF не выше 4,5, это да, но не всё от нас зависело в этом вопросе.
YuraM писал(а):
Ср авг 08, 2018 11:13 am
Ну магистрантам что дают - то они и делают. Врядли студенты настолько борзые что говорят - это мы делать не будем, постколько я не верю что это JACS.
Так а зачем давать студенту непубликабельную работу или работу ниже уровня работ лаборатории? Чем лаборатория занимается, то студенту и дают.
YuraM писал(а):
Ср авг 08, 2018 11:13 am
Мне и моим коллегам-теоретикам впослне хватает своих идей, которые, как нам видется, нужны людям работающих в нашей области.
YuraM писал(а):
Вт авг 07, 2018 11:34 am
Тут голову ломашь чтобы придумать реальный достижимый собственный проект чтобы попасть в IF>4-5.
:mrgreen:
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Магистратура по химическому наноинжинирингу // Заявки до 25.07

Сообщение SIG » Пт сен 14, 2018 1:03 am

Я согласен с коллегой YuraM - успех публикации на 90 % зависит от того, насколько модная тема, насколько хватит наглости у авторов, и насколько круты соавторы/научная организация/оборудование, и от везения тоже.

Скажем, Вы делаете некий довольно очевидный флуорофор - это IF 2-2,5, потом поливаете им какие-нибудь ни в чем не виноватые клетки HeLa и делает флуоресцентную микроскопию, это уже можно продать с IF 5-6, хотя светят они погано, и вообще, есть 2 десятка красителей лучше. Потом берете соавтора, а лучше много, из условного MIT и желательно делаете все то же, но на каком-то нейтринном микроскопе - и получаете IF 8-10. Если у Вас нано/био/фарма и прочее, это продать существенно легче, чем классическую органику или какие-нибудь гетероциклы, даже уникальные и интересные.

Только что приехал с одной буржуйской конференции - очень и очень средние исследования (где результат можно предсказать ничего не делая) были опубликованы в Angew. Chem. например. Знаю, когда в Chem Comm публиковались вещи уровня Inorg Chim Acta. необоснованно раздутые за счет " впервые в мире / беспрецедентные результаты", хотя таких же результатов полно в достаточно средних журналах. Справедливости ради, я должен сказать, что это тоже талант. Потому, как иметь и использовать чрезвычайно раздутое самомнение далеко не каждому дано. Особенно если известно, что эти результаты, на самом деле далеко не самые продвинутые и не выдающиеся.

Ответить

Вернуться в «учеба - поступление, экзамены, зачеты и кафедры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей