Расписание на химфаке

завалил экзамен или зачет, прогулял прак, не ходил на лекции? Не знаешь, что ждет тебя во время сессии? Спрашивайте - ответят!
Ответить
pankrat
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 10:27 pm

Расписание на химфаке

Сообщение pankrat » Сб апр 14, 2007 8:11 pm

Dear all,

как Вы относитесь к тому, чтобы выразить позицию студенческого сообщества по поводу безобразно составленного расписания для студентов на химфаке? Ситуация такова, что студенту, интересующемуся наукой, совершенно не хватает времени для серьезной работы в лаборатории. Причем эта ситуация длится до середины 5 курса. 27 апреля в БХА будут выборы декана - вот бы было не слабо озвучить эту проблему на этом собрании!!!

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:13 pm

Сообщение Ivan » Сб апр 14, 2007 9:21 pm

Меня все устраивает, думаю чтобы провести "революцию" должно быть значительное число недовольных.
нет подписи

Chist
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 9:51 pm

Сообщение Chist » Сб апр 14, 2007 10:09 pm

А что не так с расписанием? Единственный негативный момент был когда в субботу одна пара, и она в середине дня расположена. Все остальное вроде нормально. Кроме того на химфаке что-то поменять практически невозможно.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Вс апр 15, 2007 11:49 pm

так студент до 5 курса и не должен по идее наукой занимаца, а должен учица

eukar

Сообщение eukar » Пн апр 16, 2007 8:48 am

С 1 курса работал (ну и работаю) в лаборатории. Каждый год, когда студенты ноют по поводу того, что могут "только по средам после 16-45", открываю свой журнал за 1 курс и вижу 3-4 посещения в неделю. При этом кинетические эксперименты у меня длились по 3-4 часа - то есть это было не "забежал - чайку - домой". Может, не там подправлять-то надо?

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Пн апр 16, 2007 9:53 am

+1
*Вспоминает как на 1м курсе решал задачи по физике сидя лицом перед реакцией на двух табуретках* но я не из Университета

Feликс
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 12:20 pm

Сообщение Feликс » Пн апр 16, 2007 11:49 am

После того, как на втором курсе снова ввели военную кафедру, расписание стало каким-то неудачным, что ли. Для серьезной работы в лаборатории, для нормальной курсовой необходимо минимум 3 часа поработать в каждый свой приход, а где они, эти 3 часа? После 17-55 только? В прежние годы у меня нормальные студенты 2 курса в середине апреля уже заканчивали курсовую, а теперь даже и начать не могут (я говорю именно про нормальных студентов, а не про раздолбаев, которые начинают работу за 3 дня до защиты курсовых).
Многие предметы в значительной мере стали дублироваться - например, разные "историко-химические" дисциплины на 2 и на 5 курсе.

eukar

Сообщение eukar » Пн апр 16, 2007 12:00 pm

Ну не знаю... Мне расписание в весеннем семестре 2 курса наоборот показалось удачным. Все подвинули к началу дня, и вечером образовалось по 2-3 пустые пары во многие дни. Учитывая, что работа заканчивалась в 9-10 вечера, получалось 5-6 часов в день (ну не в каждый, конечно). А учитывая, что на 2 курсе чай в лаборатории мы еще не пили, и все время уходило на работу, двигалась она... по способностям движущего, но время не мешало.
Разве что за 6 лет расписание кардинально изменилось? Но подходя к нему в начале семестров, чтобы сообразить, когда будут приходить студенты, разницы особой со своим не улавливаю.

Ответить

Вернуться в «учеба - поступление, экзамены, зачеты и кафедры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя