Вопросы по ВАК

все вопросы, касающиеся поступления и обучения в аспирантуре
Ответить
AlRoman
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 2:24 pm

Вопросы по ВАК

Сообщение AlRoman » Пн окт 24, 2011 11:13 am

Добрый день коллеги, хочу спросить, может знает кто:
1. Как (по какому номеру телефона или адресу электронной почты) можно связаться с сотрудникими информационного отдела ВАК, у них на сайте в разделе контактная информация пустое поле.
2. Решение о присуждении дипломо вынесено полгода назад, а диплом не пришел до сихпор, Ученый секретарь совета ВУЗа, где была защита горорит, что ВАК откуда то куда то перезжал, и поэтому такая заминка. Так вот вопрос могли ли потерять диплом? Так как моим колегам у которых защиты были чуть ли не в тот же день, дипломы пришли...
3. И последнее, если можно связаться с ВАК, то могут ли они сообщить номер диплома, так как он собственно говоря, самая важная штука...
Буду благодарен если кто-то сможет просветить меня в этих вопросах...

starless

Re: Вопросы по ВАК

Сообщение starless » Пн окт 24, 2011 11:26 am

Там на сайте есть обновляемый раздел "информация о готовности дипломов". В открытке указано, когда присуждена степень, в разделе указано, готов ли диплом по этой дате. Если готов -- значит, ушёл почтой в адрес учёного секретаря, если не готов, надо ждать. На время переезда они приостанавливали оформление дипломов. Вам звонить в ВАК не надо, все вопросы надо решать через секретаря совета или учёного секретаря.

AlRoman
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 2:24 pm

Re: Вопросы по ВАК

Сообщение AlRoman » Пн окт 24, 2011 12:04 pm

Я почему-то не могу на сайте ВАК найти этот раздел, где пишется о готовности дипломов!
Последний раз редактировалось AlRoman Пн окт 24, 2011 12:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

AlRoman
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 2:24 pm

Re: Вопросы по ВАК

Сообщение AlRoman » Пн окт 24, 2011 12:30 pm

Все нашел!
Готовы дипломы утвержденные до 10.05.2011, а мой утвержден 13.05.2011 г(((!
Но это данные на 26.09.2011, то есть месячной давности, глядишь они дипломы до 28 октября не выдают, но "АВОСЬ" делают).

Ptizza

Re: Вопросы по ВАК

Сообщение Ptizza » Чт окт 27, 2011 3:16 am

AlRoman писал(а): 1. Как (по какому номеру телефона или адресу электронной почты) можно связаться с сотрудникими информационного отдела ВАК.
А съездить не удастся? Я ездила за своим дипломом.

starless

Re: Вопросы по ВАК

Сообщение starless » Чт окт 27, 2011 12:09 pm

Ptizza писал(а):А съездить не удастся? Я ездила за своим дипломом.
За кандидатскими дипломами ездить не положено, их выдают по месту защиты.

Ptizza

Re: Вопросы по ВАК

Сообщение Ptizza » Пт окт 28, 2011 3:33 am

starless писал(а):За кандидатскими дипломами ездить не положено, их выдают по месту защиты.
Угу. Вероятно, везде по-разному. Как уже писала выше, я за своим дипломом ездила сама (в Украине). Не поехала бы, до сих пор бы ожидала. Если не принято, значит есть смысл ожидать далее.
Ученый секретарь может свзятаться с куратором в ВАКе, так ситуацию можно прояснить быстрее.

Ответить

Вернуться в «аспирантура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя