аспирантура теперь ровно 3-и года

все вопросы, касающиеся поступления и обучения в аспирантуре
Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Чт сен 06, 2007 7:13 am

Круто, и скока должно остаться? Если количество народа уменьшается, количество тяг должно увеличиться, может еще одну попросить...
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Чт сен 06, 2007 9:01 am

Cezar писал(а):Круто, и скока должно остаться? Если количество народа уменьшается, количество тяг должно увеличиться, может еще одну попросить...
Шашлычную там откроют на св. месте или фирму какую по производству лобзиков.

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Чт сен 06, 2007 11:15 am

Шашлычную там откроют на св. месте или фирму какую по производству лобзиков
Хренобзиков :twisted:
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Вт сен 11, 2007 5:08 pm

Hedgehog писал(а):Лично я не знаю ни одного нормального аспиранта, защитившегося в течение 3х лет после поступления (девицы, за которых диссеры пишут другие - не в счет). Нормально, когда защита имеет место через от полугода (как у меня) до 1-1.5 лет по официальном окончании срока.
а я знаю. Не девица и писал сам. Создатель сего портала. превед.

Аватара пользователя
invinoveritas
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 4:35 pm

Re: аспирантура теперь ровно 3-и года

Сообщение invinoveritas » Сб мар 07, 2009 5:46 pm

Насчет отсрочки по аспирантуре: сейчас вроде как дается такой срок: 3 года обучение в асп. + 1 год дается на защиту...

Аватара пользователя
Кролик
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 9:54 pm

Re: аспирантура теперь ровно 3-и года

Сообщение Кролик » Сб мар 07, 2009 7:17 pm

invinoveritas писал(а):Насчет отсрочки по аспирантуре: сейчас вроде как дается такой срок: 3 года обучение в асп. + 1 год дается на защиту...
У нас в университете дается дополнительный месяц, если к концу срока асп. прошла предзащита. На этот месяц продлевают общагу иногородним и парней военкомат не трогает. И все.

Marxist

Re: аспирантура теперь ровно 3-и года

Сообщение Marxist » Сб мар 07, 2009 8:12 pm

invinoveritas писал(а):Насчет отсрочки по аспирантуре: сейчас вроде как дается такой срок: 3 года обучение в асп. + 1 год дается на защиту...
он не вроде как даётся, а прописан в законе. в течение года военкомат по закону не имеет права трогать.

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Re: аспирантура теперь ровно 3-и года

Сообщение Himera » Сб мар 07, 2009 9:34 pm

Marxist писал(а):он не вроде как даётся, а прописан в законе. в течение года военкомат по закону не имеет права трогать.
А можно ссылку? Я никогда конкретизации этого срока не видел. По-моему, всё зависит от военкомата, его текущего настроения и настойчивости призывника.

Marxist

Re: аспирантура теперь ровно 3-и года

Сообщение Marxist » Сб мар 07, 2009 10:12 pm

Himera писал(а):
Marxist писал(а):он не вроде как даётся, а прописан в законе. в течение года военкомат по закону не имеет права трогать.
А можно ссылку? Я никогда конкретизации этого срока не видел. По-моему, всё зависит от военкомата, его текущего настроения и настойчивости призывника.
Закон о воинской обязанности и воинской службе, статья 24, ч. 2, п. б). Специально у Хасанова спрашивал, когда брал за третий год бумажку.

Ответить

Вернуться в «аспирантура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей