аспирантура теперь ровно 3-и года

все вопросы, касающиеся поступления и обучения в аспирантуре
Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

аспирантура теперь ровно 3-и года

Сообщение Сержл » Чт май 10, 2007 7:53 pm

Вышло новое постановление правительства (бумага уже в институтах и универах, скоро услышите), теперь аспирантура ровно 3-и года, продлений и тд не будет. Так что, запасайтесь загранпаспортами, либо защищайтесь за 2,5 года (для ребят). Почему, диплом выдает ВАК через 7-10 месяцев после защиты. Для военкомата справка о защите не катит, ....иначе сапоги, хотя Вы и защитились в совете. Призыву подлежат и лица 27 лет включительно (до 28).
Думайте.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Re: аспирантура теперь ровно 3-и года

Сообщение slavert » Чт май 10, 2007 7:58 pm

Сержл писал(а):Призыву подлежат и лица 27 лет включительно (до 28 ).
Думайте.
А почему именно до 28, а не до сорока? Вообще в законе написано от 18 до 27 лет

Так что не хорошо писать такие вещи

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: аспирантура теперь ровно 3-и года

Сообщение Сержл » Чт май 10, 2007 8:04 pm

До 27 лет включительно там написано, имел дело недавно с военкоматом, военник получал, поэтому и говорю.

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Чт май 10, 2007 8:11 pm

Военкомат военкомату рознь: в моём, например, после предъявления справки о защите меня больше не пытались обуть в сапоги, но диплом (как основание для выдачи военника) таки требовали, и было видно, что эта дыра (почти целых 9 месяцев в моём случае) их тяготит: человек вроде бы и есть, а как бы и нету.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Re: аспирантура теперь ровно 3-и года

Сообщение slavert » Чт май 10, 2007 9:35 pm

Сержл писал(а):До 27 лет включительно там написано, имел дело недавно с военкоматом, военник получал, поэтому и говорю.
Достал...

Изучи

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/
1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
А аспирантура три года потому что по закону хрен знает какой давности она три года

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: аспирантура теперь ровно 3-и года

Сообщение Сержл » Чт май 10, 2007 9:46 pm

От военкомата зависит, можно загреметь за месяц до 27 и быть защищенным, но без диплома, а отрубить весь срок (либо его часть, пока из военкомата до части бумаги дойдут, пока там рассмотрят), да и про 27, военком сказ, что 27, еще наш клиент, я потом корку достал, лицо повяло.
Аспирантура всегда три года, но раньше можно было в РАН продлить еще на год, зав. аспирантурой писала телегу в Президиум, подписывал директор. Из Президиума выходил указ о продлении и со справкой можно было спокойно идти в военкомат, а сейчас эта лавка сдохла.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Сообщение Hedgehog » Чт май 10, 2007 10:22 pm

Лично я не знаю ни одного нормального аспиранта, защитившегося в течение 3х лет после поступления (девицы, за которых диссеры пишут другие - не в счет). Нормально, когда защита имеет место через от полугода (как у меня) до 1-1.5 лет по официальном окончании срока.
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Пт май 11, 2007 10:26 am

+1. Именно такая статистика и есть.
(Хотя я знавал людей, своими силами защитившихся в срок, и даже раньше срока, но это весьма редкие случаи).

Аватара пользователя
Константин_Б
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 11:51 am

Сообщение Константин_Б » Пт май 11, 2007 11:04 am

...Всвязи с чем, надо полагать, качество работ ещё более снизится - лишь бы в срок защититься :evil:
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Пт май 11, 2007 11:28 am

Константин_Б писал(а):...Всвязи с чем, надо полагать, качество работ ещё более снизится - лишь бы в срок защититься :evil:
Не факт, я успел в срок, от работы народ тащился. А так, есть два типа защит
1). Защитился.
2). Защитили и ну его в колеса, глаза бы не смотрели.

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Сообщение pH<7 » Пт май 11, 2007 11:06 pm

ИСН писал(а):+1. Именно такая статистика и есть.
(Хотя я знавал людей, своими силами защитившихся в срок, и даже раньше срока, но это весьма редкие случаи).
Перекалин

Мой одногруппник защитится в этом году, и диссер тоже максимум через 2 года.
Carpe diem

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Сб май 12, 2007 11:46 am

pH<7 писал(а):
ИСН писал(а):+1. Именно такая статистика и есть.
(Хотя я знавал людей, своими силами защитившихся в срок, и даже раньше срока, но это весьма редкие случаи).
Перекалин

Мой одногруппник защитится в этом году, и диссер тоже максимум через 2 года.
Он до этого варил, до аспирантуры, энцать лет. Но малый толковый, это правда.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Re: аспирантура теперь ровно 3-и года

Сообщение slavert » Пн май 14, 2007 2:03 pm

Сержл писал(а):От военкомата зависит, можно загреметь за месяц до 27 и быть защищенным, но без диплома, а отрубить весь срок (либо его часть, пока из военкомата до части бумаги дойдут, пока там рассмотрят), да и про 27, военком сказ, что 27, еще наш клиент, я потом корку достал, лицо повяло.

Ну сколько ты таких случаев знаешь? А то мутят тут воду
Я кучу народу знаю которых с химфака отчисляли и не пытались призвать (особенно если из какого города глухого приехал так и бывает) - просто они тут вставали на учет, их дело пересылали (а для этого нужно спецкурьера из военкомата в Москву засылать) короче сначала больше двух лет его из глухого города в Москву посылают, потом еще бесконечное время из Москвы в глухой город
Конечно если не повезет могут забрать, но если не повезет так же могут тебя просто менты остановить сказать что ты похож на подозреваемого и бить пока не подпишешь протокол, и так ты в тюрьму попадешь а даже не в армию, и что с этого?

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: аспирантура теперь ровно 3-и года

Сообщение Сержл » Пн май 14, 2007 5:21 pm

Приезжим не дают регистрацию без постановки на учет в военкомат. А теперь интересно, то есть, скажем, поступал 1 ноября, через три года 1 ноября в военкомат, защитился- хорошо, не защитился- иди сюда. Официальный повод для предоставления отсрочки- диплом, без него (со справкой) на их усмотрение.
У нас народ сильно засуетился, раньше продления давали обильно и свободно. И аспирантура стала наезжать, не сдал экзамены в срок, не имеешь статей, работа минимальна- претендент на отчисление. Со сданными экзаменами- претендент на отчисление с правом защиты, если хоть кусок работы есть.
Сейчас еще все отсрочки снимут скоро, всех погонят служить на год после школы, количество мужского населения среди студентов начнет редеть. После армии жениЦЦо и на работу, дальнейшую учебу в лес.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Re: аспирантура теперь ровно 3-и года

Сообщение slavert » Пн май 14, 2007 7:11 pm

Сержл писал(а): Официальный повод для предоставления отсрочки- диплом, без него (со справкой) на их усмотрение.
вообще-то ученая степень предоставляет не отсрочку а полное освобождение от армии даже в случае войны
А вот справка о защите предоставляет отсрочку до получения тобой диплома кандидата
Сержл писал(а): У нас народ сильно засуетился, раньше продления давали обильно и свободно. И аспирантура стала наезжать, не сдал экзамены в срок, не имеешь статей, работа минимальна- претендент на отчисление. Со сданными экзаменами- претендент на отчисление с правом защиты, если хоть кусок работы есть.
Сейчас еще все отсрочки снимут скоро, всех погонят служить на год после школы, количество мужского населения среди студентов начнет редеть. После армии жениЦЦо и на работу, дальнейшую учебу в лес.
короче тебе низачот по теме отмены отсрочек

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: аспирантура теперь ровно 3-и года

Сообщение Сержл » Пн май 14, 2007 7:17 pm

На случай войны приписали в штаб писарем, военный билет то дали, годны все, но кто-то ограничено. :attacking:

Natalie2005

Сообщение Natalie2005 » Чт май 31, 2007 4:07 am

А лучше поступайте в аспирантуру в Украине :) У нас призывной возраст до 25 (да и служить уже полгода) и ограничений нет :).

Кстати, у нас со следующего года уже будет выдаваться диплом PhD, а не "кандидата наук", а также упрощены правила защиты, в частности, упразднили ведущую организацию и т.т.
Последний раз редактировалось Natalie2005 Чт май 31, 2007 7:06 am, всего редактировалось 1 раз.

Natalie2005

Сообщение Natalie2005 » Чт май 31, 2007 6:52 am

ИСН писал(а):+1. Именно такая статистика и есть.
(Хотя я знавал людей, своими силами защитившихся в срок, и даже раньше срока, но это весьма редкие случаи).
Как правило, это люди которые делали диссер курса со второго, третьего еще учась в универе. Два моих приятеля были, например, самыми молодыми кандидатами в Украине :) Один защитился после 4-х месяцев после получения диплома в КПИ, другой через год :). Оба сейчас в США, включая их бывшего руководителя :)

*php*
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 1:34 am

Сообщение *php* » Чт май 31, 2007 7:32 pm

Hedgehog писал(а):Лично я не знаю ни одного нормального аспиранта, защитившегося в течение 3х лет после поступления (девицы, за которых диссеры пишут другие - не в счет). Нормально, когда защита имеет место через от полугода (как у меня) до 1-1.5 лет по официальном окончании срока.
Разрешите представиться - *php* :D.
Хотя, конечно, защита через 3 года после поступления встречается не очень часто.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Чт май 31, 2007 7:58 pm

У нас народ полетел, на октябрь 14 защит :shock: (полный рекорд), даже в июне будут защищать.

Ответить

Вернуться в «аспирантура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей