Торпедоносцев в аспирантуру!!!

все вопросы, касающиеся поступления и обучения в аспирантуре
Red Alert
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:33 am

Сообщение Red Alert » Вс июн 24, 2007 8:43 pm

ТЕКСТ У МЕНЯ ЕСТЬ УЖЕ! И ПЕРЕВОД К НЕМУ! хОЧУ ПЕРЕВОД ВОТКНУТЬ В СЛОВАРЬ И ПРЕДТИ НА ЭКЗАМЕН! ДОСТУПНО ОБЪЯСНИЛ??? УЖЕ ТРЕТИЙ РАЗ СПРАШИВАЮ СЛОВАРИ ШМАНЯЮТ??????

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Вс июн 24, 2007 8:46 pm

Red Alert писал(а):ТЕКСТ У МЕНЯ ЕСТЬ УЖЕ! И ПЕРЕВОД К НЕМУ! хОЧУ ПЕРЕВОД ВОТКНУТЬ В СЛОВАРЬ И ПРЕДТИ НА ЭКЗАМЕН! ДОСТУПНО ОБЪЯСНИЛ??? УЖЕ ТРЕТИЙ РАЗ СПРАШИВАЮ СЛОВАРИ ШМАНЯЮТ??????
НеТ, они в это время чай пьют и мухАв гоняют. Захотят поймать- поймают, но в мелких заведениях ставят 4 просто-так, у меня много знакомых, которые сдали экзамен, но не знают языка совсем. (В КИА РАН и МГУ такой фокус не пройдет).

Red Alert
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:33 am

Сообщение Red Alert » Вт июн 26, 2007 1:15 am

Ну ты точно филосов....слов просто нету.....Ниче по теме сказать не можеш. Воду льеш какуето. где конкретные ответы на конкретно поставленные вопросы?
Короче сдал я ин.яз!
Давайте терь делайте ставки - на какую оценку я его замочил?разделал так сказать....

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Вт июн 26, 2007 9:53 am

На 4 сдал. А ты опрос сделай :lol: .

Red Alert
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:33 am

Сообщение Red Alert » Вт июн 26, 2007 11:33 pm

Ну теперь Генадия можно и похвалить! Я удамаю нужно немного поднять мой рейтинг! А то совсем залошили=)

Red Alert
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:33 am

Сообщение Red Alert » Вт июн 26, 2007 11:38 pm

НА 5 СДАЛ!!!!!!!!!!

Red Alert
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:33 am

Сообщение Red Alert » Ср июн 27, 2007 12:21 pm

Ты че твориш то?
Я думал что спишу, пришел со совим текстом разложился - думаю ща все ништяк будет. они короче раз и сови тексты всем выдают, я в панике, думаю все кранты мне. Делать нечего, сел и начал переводить. Как оказалось ин яз я знал намного лучше чем предполагал. Спокойненько все перевел не напрягаясь и пошел отвечать одним из первых.
Перевод удался на славу, потом ткнула мне абзац какойто говорит давай переводи - я с легкостью перевел его (легкий текст попался) далее расказал про себя, потом поотвечал на вопросы и усе. 5 БАЛОВ В КАРМАНЕ.
ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ КА МОЮ КРОВЬЮ И ПОТОМ ЗАРАБОТАННУЮ АСПИРАНТУРУ ПОПРЕВЕТСТВУЕМ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ МОИ РЕЙТИНГОМ=)

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Ср июн 27, 2007 12:27 pm

А зачем нам кровь, нам кровь не нужна, не вампиры. А что сам сдал- хорошо.

Механизатор
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 3:02 am

Сообщение Механизатор » Ср июн 27, 2007 7:37 pm

Конкурс есть? Или принимаются все желающие? А вообще сильно не расслабляйся - философию, ин яз и спецпредмет придётся сдавать ещё разок - на этот раз кандидатские экзамены.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Ср июн 27, 2007 7:53 pm

Механизатор писал(а):Конкурс есть? Или принимаются все желающие? А вообще сильно не расслабляйся - философию, ин яз и спецпредмет придётся сдавать ещё разок - на этот раз кандидатские экзамены.
А если не учить, то можно и еще разок, а потом еще разок, а затем бесплатно выдадут сапоги, противогаз нужного размера, трехразовое питание и упорядоченный рабочий день :twisted: .

У нас спрашивают на поступлении оч. много и с удольствием и любят ставить добрые двойки, а что творится на кандидатских, особенно спец. предмет- просто ад, приходится готовиться по 4-5 месяцев.

Red Alert
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:33 am

Сообщение Red Alert » Чт июн 28, 2007 8:54 am

Пасиб похвалили.....
А на счет подготовки в 4 - 5 месяцев - такого балобольства я еще не видал ни разу....

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Чт июн 28, 2007 9:27 am

Red Alert писал(а):Пасиб похвалили.....
А на счет подготовки в 4 - 5 месяцев - такого балобольства я еще не видал ни разу....
А я видал, тут это нормально. Сам 4 месяца зубрил, за сколько можно выучить всю органику, элементоорганику, физ. методы (все), ну и все асимметрические реакции с механизмами и катализаторами?

Но знаю, что в ряде аспирантур выдают вопросы заранее, на экзамен приходят с готовыми вопросами и читают с бумаги, либо дают вопросы, учебники и подготавливаются за 2 часа к экзамену по известным билетам.

Red Alert
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:33 am

Сообщение Red Alert » Чт июн 28, 2007 2:55 pm

харош балоболить и стонать "ой какой я гений, как мне тяжело учиться в аспирантуре" А 4 месяца готовиться - не поверю, если тока 80% времени из этих 4 месяцев ты нифига не делал, то да=)))))

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Сообщение amik » Чт июн 28, 2007 3:04 pm

Геннадий, тема диссера то хоть какая? Общество волнуется и переживает :D
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Чт июн 28, 2007 3:10 pm

Red Alert писал(а):харош балоболить и стонать "ой какой я гений, как мне тяжело учиться в аспирантуре" А 4 месяца готовиться - не поверю, если тока 80% времени из этих 4 месяцев ты нифига не делал, то да=)))))
Не, я ужО все отучил, доХторскую делаю :twisted:

Аватара пользователя
Alexchemis
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 4:29 pm

Сообщение Alexchemis » Чт сен 06, 2007 2:09 pm

Сержл писал(а):
Red Alert писал(а):Пасиб похвалили.....
А на счет подготовки в 4 - 5 месяцев - такого балобольства я еще не видал ни разу....
А я видал, тут это нормально. Сам 4 месяца зубрил, за сколько можно выучить всю органику, элементоорганику, физ. методы (все), ну и все асимметрические реакции с механизмами и катализаторами?

Но знаю, что в ряде аспирантур выдают вопросы заранее, на экзамен приходят с готовыми вопросами и читают с бумаги, либо дают вопросы, учебники и подготавливаются за 2 часа к экзамену по известным билетам.
А если не секрет это где так спрашивают? Тоже хочу в такую аспирантуру! :D

Red Alert
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:33 am

Сообщение Red Alert » Пт сен 21, 2007 10:34 pm

Еще разок сдать не проблема. Скажу не так уж это и сложно.
Так что скоро кандидата бум зачищать=)

Аватара пользователя
Abwer
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 1:38 pm

Сообщение Abwer » Пт сен 21, 2007 10:40 pm

Red Alert писал(а):Еще разок сдать не проблема. Скажу не так уж это и сложно.
Так что скоро кандидата бум зачищать=)
Ну года так через три-четыре (все в этом мире относительно) Удачи :D

Аватара пользователя
Luteciya
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 6:35 pm

Re:

Сообщение Luteciya » Пн май 19, 2008 7:22 pm

Дык, поступление - это одно, а вот попариться с кандидатскими -это третье, т. к второе - это выдержать пары бесконечной траты времени на разглогольствования по философии которые переплетаются с временами в английском, а там недалеко и по спецу экзамен......
А у нас еще 4-й специальный экзамен ввели к радости :))))
Мало людей понимает, как много нужно знать, чтобы понять как мало знаеш :))

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Re:

Сообщение Hedgehog » Вт май 20, 2008 6:32 pm

Luteciya писал(а):Дык, поступление - это одно, а вот попариться с кандидатскими -это третье, т. к второе - это выдержать пары бесконечной траты времени на разглогольствования по философии которые переплетаются с временами в английском, а там недалеко и по спецу экзамен......
А у нас еще 4-й специальный экзамен ввели к радости :))))
Да нету там никакой особой запарки, на экзамене по философии списывать разрешается, ну а ин.яз. - в основном на экзамене переводить надо, а что это за химик, если он не может со словариком переводить буржуйские статьи. Правда, статейки подсовывают совершенно не по тематике: знакомый аспирант-электрохимик на канд.экзамене переводил статью про то, как американские компании продают наждачную бумагу вместо туалетной :lol: Так что если предварительно не разругаетесь с преподами ин.яза и ф-и, всё будет легко :)
bacco, tabacco e Venere

Ответить

Вернуться в «аспирантура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей