Случайные люди?

вопросы, касающиеся поступления на Химфак МГУ и первых месяцев учебы
Аватара пользователя
Авиора
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 5:52 pm
Контактная информация:

Случайные люди?

Сообщение Авиора » Вт сен 12, 2006 9:26 am

Со мной в комнате живет девочка, которая химию ненавидит и непонимает, но поступала сюда потому, что хочет просто диплом МГУ, без разницы какого факультета. А на хим фак был небольшой конкурс и у нее есть диплом по матике за воробьевы и серебрянная медаль.
Зачем?...Как мжно идти на подобные факультет и не любить его? Неужто таким способом счастья и процветания в жизни мжно добиться?
Раньше была Вененой...

Здесь нужно написать некий афоризм...коротко и ясно...хм..а в голову нейдут упрямые слова)

Marxist

Re: Случайные люди?

Сообщение Marxist » Вт сен 12, 2006 11:29 am

Авиора писал(а):Зачем?...Как мжно идти на подобные факультет и не любить его? Неужто таким способом счастья и процветания в жизни мжно добиться?
Можно. Диплом зачастую нужен не для того, чтобы его открывали :)

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Вт сен 12, 2006 12:45 pm

Куча компаний консалтинговых просто требует образование в области естественных наук и точных наук так как хорошо умеешь работать с числами

Аватара пользователя
Авиора
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 5:52 pm
Контактная информация:

Сообщение Авиора » Вт сен 12, 2006 2:17 pm

Все равно на мой взгляд..
это как-то печально учиться и ненавидеть предмет, которому учишься..
Раньше была Вененой...

Здесь нужно написать некий афоризм...коротко и ясно...хм..а в голову нейдут упрямые слова)

Nord
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 5:36 pm

Сообщение Nord » Вт сен 12, 2006 3:01 pm

Авиора писал(а):это как-то печально учиться и ненавидеть предмет, которому учишься..
Почему надо жалеть людей, которые в здравом уме сами выбрали такой путь?
Не важно, что о вас говорят современники, важно что о вас скажут потомки

Аватара пользователя
Авиора
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 5:52 pm
Контактная информация:

Сообщение Авиора » Вт сен 12, 2006 3:43 pm

Nord писал(а): Почему надо жалеть людей, которые в здравом уме сами выбрали такой путь?
А кто сказал, что я их жалею..? я констатирую факт. Хм, наверное, это люди, которые по-настоящему себя не нашли.
Раньше была Вененой...

Здесь нужно написать некий афоризм...коротко и ясно...хм..а в голову нейдут упрямые слова)

Nord
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 5:36 pm

Сообщение Nord » Вт сен 12, 2006 3:57 pm

Авиора писал(а):А кто сказал, что я их жалею..? я констатирую факт.
Факт, безусловно, интересный. Но не менее интересно то, что многие поймут, что попали на свое место после окончания ВУЗа, что, на мой взгляд не менее грустно.
Вам, впрочем, пока подобное грозить не должно.
Не важно, что о вас говорят современники, важно что о вас скажут потомки

Аватара пользователя
Авиора
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 5:52 pm
Контактная информация:

Сообщение Авиора » Вт сен 12, 2006 5:18 pm

я надеюсь)
Хм? Что вы хотели сказать: попали или НЕ попали?
Раньше была Вененой...

Здесь нужно написать некий афоризм...коротко и ясно...хм..а в голову нейдут упрямые слова)

Nord
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 5:36 pm

Сообщение Nord » Вт сен 12, 2006 7:33 pm

ну да, попали НЕ на свое место :)
Не важно, что о вас говорят современники, важно что о вас скажут потомки

Моби

Сообщение Моби » Вт сен 12, 2006 10:26 pm

Ну и тема. Ты чё человека закладываешь. Я между прочим тоже только ради диплома поступил на самый халявный факультет мгу. Имхо я не знаю зачем все это писать блин только фак свой позоришь. Если бы я тоже написал что чел из моей комнаты подолгу в душе пропадает и что он там делает он бы не обиделся? А вы может еёй всю жизнь запороли плёткой

Аватара пользователя
Авиора
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 5:52 pm
Контактная информация:

Сообщение Авиора » Вт сен 12, 2006 11:13 pm

Моби, ты идиот или прикидываешься? при чем зедсь е жизнь вообще, я привела в пример явление как таковое. и ее че, выгонят?) Ты сам себя только что заложил) Может ты всю жизнь себе запорол...вообще можешь уходить из МГу...ведь этим постом ты ломаешь конспирацию!
Раньше была Вененой...

Здесь нужно написать некий афоризм...коротко и ясно...хм..а в голову нейдут упрямые слова)

al

Сообщение al » Ср сен 13, 2006 2:58 pm

Да в словах кита есть и доля правды. Но твоя тема выглядит как стукачетво на соседку.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Ср сен 13, 2006 3:03 pm

А в чем стукачество? Я уверен что соседка никакого секрета из этого не делает, и к тому же в чем состоит криминал в желании просто получить красивую бумажку?

Аватара пользователя
Авиора
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 5:52 pm
Контактная информация:

Сообщение Авиора » Ср сен 13, 2006 3:23 pm

Al, а что ее выгонят из универа или все поголовно отвернутся от нее?
Тем более--вот ты знаешь, кто моя соседка? Тем более я вообще поднимаю тему, как она есть, и это касается не только химфака мгу и даже не только большинсва московских вузов. Такое явление отнюдь не единично, а свою соседку я привела в пример, потому что она как раз перед написанием поста ГРОМОГЛАСНО возмущалась, что ненавидит химию!
Вывод о стукачестве, самый дурной вывод, из всех, которые можно сделать. тем более, что она не сидит в инете, и вряд ли кто-то с этого форума ее знает и что-то ей сделает.
Раньше была Вененой...

Здесь нужно написать некий афоризм...коротко и ясно...хм..а в голову нейдут упрямые слова)

Marxist

Сообщение Marxist » Ср сен 13, 2006 4:26 pm

Как-нибудь не поленитесь дойдите до соцфака... там все такие...

al

Сообщение al » Пт сен 15, 2006 10:02 pm

Да я знаю эту соседку.

Аватара пользователя
Кролик
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 9:54 pm

Сообщение Кролик » Пн сен 18, 2006 9:23 am

Думаю, что чувствовать себя не на своем месте, быть вынужденным учить то, что тебе не нравится (а чтоб выучиться на химфаке нужно приложить много усилий, и если тебе не в радость, то это, наверное, тяжело) - вроде каторги. Ты сел на это место, теперь как заведенный должен доучиваться.
На мой взгляд, все это важный негативный опыт (а негативный опыт иногда важнее положительного). То, что тебя не убивает, делает тебя сильнее.
У меня есть такие знакомые, кто понял, что химия им не нравится, но пребывание на химфаке совсем не прошло для них даром. Но случай твоей соседки просто циничный, конечно, и тут видно, что ничего хорошего из этого не выйдет.
На мой взгляд, именно те люди, которые не нашли радующую их работу, и говорят, что "почти все по жизни занимаются не тем, чем бы хотелось". А я знаю много людей, которым работа доставляет настоящее удовольствие (ученых, преподавателей, врачей, учителей), и думаю, что именно это - норма.

KaeM
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2006 12:26 am

Сообщение KaeM » Сб сен 23, 2006 9:57 pm

Со мной в комнате живет девочка, которая химию ненавидит и непонимает, но поступала сюда потому, что хочет просто диплом МГУ, без разницы какого факультета. А на хим фак был небольшой конкурс и у нее есть диплом по матике за воробьевы и серебрянная медаль.
Таких людей жалеть надо, сам знаю таких. Сами себе делают плохо. Очень тяжело делать то, что не интересно и практически бесполезно. Идти на химфак, чтобы стать сильнее я тоже не понимаю, лучше в армию или ещё куда. МГУшный диплом - это конечно хорошо, но сомневаюсь, что на серьёзные места возьмут только из-за диплома. Только зачем на химфак, здесь, по-моему, другие факультеты рулят - почва например. Неужели химфак - самый халявный факультет?
пешком по шпалам на юга

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Сб сен 23, 2006 10:01 pm

Неужели химфак - самый халявный факультет?
вот уж что точно нет...
А так если есть связи то много теплых мест до сих пор где нужен только диплом
А вообще например сколько процентов (даже думаю долей процента) выпускников Филосовского факультета МГУ будут работать по специальности? То же самое и с химфаком

Marxist

Сообщение Marxist » Вт сен 26, 2006 12:17 pm

slavert писал(а):А вообще например сколько процентов (даже думаю долей процента) выпускников Философского факультета МГУ будут работать по специальности? То же самое и с химфаком
Вообще-то там есть отделение пиара, где неплохая специальность, и отделение богословия. А вообще-то у них в дипломе "Преподаватель философии" пишется, и многие так работают.

Ответить

Вернуться в «абитуриенты и первокурсники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей