литра... помогите плззз...

вопросы, касающиеся поступления на Химфак МГУ и первых месяцев учебы
Ответить
Smit

литра... помогите плззз...

Сообщение Smit » Ср мар 23, 2005 5:54 pm

Люди... помогите плззз... я занимаюсь литрой с одним преподом, но понимаю, что этого мало.... :( ВОзможно он может как-то помочь на экзамене, но мне бы хотелось иметь хорошие знания... Так что если у кого остались лекции по литре, то можете дать мне их отсканить.... могу заплатить!

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Ср мар 23, 2005 6:51 pm

Лекции по литре - это круто.
А слушайте, народ, лекции по физре у кого-нибудь остались?
Что-то захотелось перечитать...

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Ср мар 23, 2005 11:13 pm

На химфаке не читаются лекции по литературе.
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

eukar

Сообщение eukar » Чт мар 24, 2005 3:53 pm

А в школе читаются! Мне читались... :wink:

MOZG
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 2:07 pm

Сообщение MOZG » Чт мар 24, 2005 4:32 pm

eukar писал(а):А в школе читаются! Мне читались... :wink:
В школе-то читаются, но их ТАК много. Не уточнены "границы" искомого материала.
Если Smit имеет в виду именно школьный курс, я попробую найти свои записи. Правда, не факт, что у меня это получится...

eukar

Сообщение eukar » Чт мар 24, 2005 4:35 pm

А я даже и пытаться не буду. Вскоре после моего поступления мой братик наделал из них самолетиков :lol:

eukar

Сообщение eukar » Чт мар 24, 2005 4:37 pm

Да, ну и в общем-то чего может быть в этих лекциях, чего нет в сборниках для абитуры и тем более в рассказах препода, с котоым автор занимается. А специального курса литературы для химфака в природе я не припомню.

MOZG
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 2:07 pm

Сообщение MOZG » Чт мар 24, 2005 4:43 pm

eukar писал(а):Да, ну и в общем-то чего может быть в этих лекциях, чего нет в сборниках для абитуры и тем более в рассказах препода, с котоым автор занимается.
Знаете, у каждого препода есть свои изюминки и провалы. Наша, например, нам много интересного рассказывала, того, чего нет в большинстве сборников: различные точки зрения, символику произведений и многое другое. Один минус - понадобилось это "немногим" (по-моему, только один человек из наших пошёл учиться на филологию).
Последний раз редактировалось MOZG Сб мар 26, 2005 1:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Чт мар 24, 2005 7:11 pm

Отмодерировано.

marat
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 5:24 pm

Re: литра... помогите плззз...

Сообщение marat » Чт мар 24, 2005 7:13 pm

Smit писал(а):Люди... помогите плззз... я занимаюсь литрой с одним преподом, но понимаю, что этого мало.... :( ВОзможно он может как-то помочь на экзамене, но мне бы хотелось иметь хорошие знания... Так что если у кого остались лекции по литре, то можете дать мне их отсканить.... могу заплатить!
Если собрался на химфак, то на вступительных пиши про Блока. Он был зятем Менделеева, авось прокатит :D . А если ничего не знаешь из Блока, то смотри телек. Там на каждом канале не по разу в час читают мое любимое. НЕНАВИЖУ :twisted: рекламщиков.

Аватара пользователя
nitro
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 1:16 pm
Контактная информация:

Re: литра... помогите плззз...

Сообщение nitro » Пт апр 01, 2005 6:52 am

marat писал(а):Если собрался на химфак, то на вступительных пиши про Блока. Он был зятем Менделеева, авось прокатит :D .
Интересно! Я этого ранее не знал.
marat писал(а):А если ничего не знаешь из Блока, то смотри телек. Там на каждом канале не по разу в час читают мое любимое. НЕНАВИЖУ :twisted: рекламщиков.
И вот так ненавязчиво Марат проPRил известного оператора сотовой связи. :D

Извиняюсь за оффтопик.
Кстати, лекции по физ-ре и я бы с удовольствием перечитал бы. Перед сном, чтобы лучше засыпалось. Как в прочем и по литературе, по истории, политологии и другим областям знаний, якобы претендующих на звание наук!

Анна Бабаева
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 7:05 pm

Re: литра... помогите плззз...

Сообщение Анна Бабаева » Пн мар 19, 2007 7:59 pm

Извиняюсь за оффтопик.
Кстати, лекции по физ-ре и я бы с удовольствием перечитал бы. Перед сном, чтобы лучше засыпалось. Как в прочем и по литературе, по истории, политологии и другим областям знаний, якобы претендующих на звание наук![/quote]

Нет, интересно, какие мы крутые! мы уже на гуманитарные науки плюём с высокой колокольни! :evil: А я, учась на фармацевта, стихи пишу! Это как вам нравится?
Кстати, насчёт лекций, могу дать кому надо.

Irishechka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:36 pm
Контактная информация:

Сообщение Irishechka » Пн мар 19, 2007 9:39 pm

А я, учась на фармацевта, стихи пишу!
Если я не ошибаюсь, то фарма у нас в мединститутах, а там при поступлении нужны гуманитарные науки, чего не скажешь о чистейших химических факультетах, где нужны только задатки русского языка, а о литературе и речи не ведётся (хотя бы при поступлении).
я - противоречие

Аватара пользователя
Авиора
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 5:52 pm
Контактная информация:

Сообщение Авиора » Вт май 15, 2007 12:37 am

Люди... помогите плззз... я занимаюсь литрой с одним преподом, но понимаю, что этого мало.... Sad ВОзможно он может как-то помочь на экзамене, но мне бы хотелось иметь хорошие знания... Так что если у кого остались лекции по литре, то можете дать мне их отсканить.... могу заплатить!
Слушай. Я тебе серьезно говорю, лит-ра такое дело...
тут либо ты хоть что-нибдуь из произведения помнишь и немного можешь насочинять, либо не можешь.
Судя по вступительным баллам, 3 по лит-ре достаточно (проверено на себе).
Преподы не лютуют. Просто перечитай все, что в списке на главном сайте вывешено. И не надо на нее столько внимания уделять, в отличие от математики, не стоит оно того.
Раньше была Вененой...

Здесь нужно написать некий афоризм...коротко и ясно...хм..а в голову нейдут упрямые слова)

Ответить

Вернуться в «абитуриенты и первокурсники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей