Общие Правила Форумов

сообщения администрации и модераторов
Ответить
eukar

Общие Правила Форумов

Сообщение eukar » Ср янв 23, 2008 11:05 am

1. Общие положения

1.1 Регистрируясь на форуме, Вы соглашаетесь с настоящими Правилами и обязуетесь соблюдать их во время общения. Если данные правила не соответствуют Вашим представлениям о свободе слова - Вы можете покинуть форум в любое время.
1.2 Предполагается, что зарегистрировавшись, пользователь начинает общаться на форуме. Если в течение месяца после регистрации пользователь не оставляет ни одного сообщения на форуме (то есть общее количество его сообщений на форуме равно нулю) - его аккаунт будет удален.
1.3 Сообщения, опубликованные на форумах, отражают точки зрения их авторов, а не администрации форумов, и администрация не несет ответственности за их содержание.
1.4 Основной язык форумов - русский. Тем не менее, использование английского языка допускается в тех случаях, когда это оправдано смыслом обсуждения или составом участников. Транслит на форумах недопустим ни в каком виде. В сети есть множество сервисов для приведения транслита в приличный вид (http://translit.ru/). Не пожалейте 15 секунд на то, чтобы сделать Ваше сообщение читабельным.
1.5 Мы считаем невежливым вклиниваться в обсуждение на языке, отличном от того языка, на котором это обсуждение уже идёт. Впрочем, данное правило не относится к цитатам из англоязычных источников, которые могут быть размещены на форуме без перевода.
1.6 Для Вас работает скрипт, позволяющий заливать небольшие (до 10 МБайт) файлы для общего доступа. Обратите внимание на срок хранения информации в обменнике - 30 дней. Исключением является графическая информация для сообщений на форуме (не забывайте ставить соответствующую галочку при добавлении файла в обменник).
1.7 Рекомендуется избегать голословных утверждений. Если ваш аргумент основан на личном опыте, из уважения к другим участникам обсуждения стоит об этом упомянуть.
1.8 Совершенно не поощряется использование материалов, взятых из интернета (тексты, иллюстрации и т.п.) без указания источника.

2. Правила поведения. Запрещается:

2.1 Размещение сообщений, содержащих прямые или косвенные описания способов, методов и методик приготовления сильнодействующих, отравляющих, наркотических, психотропных, ядовитых, взрывчатых и иных веществ, распространение информации о которых запрещено или ограничено действующим законодательством Российской Федерации.
2.2 Размещение информации, содержащей призывы к насилию, расовой, половой, возрастной и иной дискриминации, а также информации о купле/продаже оружия, наркотических и сильнодействующих средств, равно как и любой другой информации, противоречащей действующему законодательству Российской Федерации.
2.3 Прямое или косвенное оскорбление других участников форума, в т.ч. посредством личных сообщений.
2.4 Употребление ненормативной лексики (в т.ч. в личной подписи и никах).
2.5 Размещение сообщений, содержащих прямую или косвенную рекламу.
2.6 Отправка сообщений от имени других пользователей (регистрация новых ников, неотличимых от ников участников конференции).
2.7 Регистрация ников или использование аватар нецензурного, оскорбительного или рекламного характера.
2.8 Регистрация нескольких учетных записей (клонов) одним пользователем.
2.9 Личная переписка на страницах форумов. Для обмена личными сообщениями просим пользоваться услугами электронной почты или нашим специальным сервисом Личные сообщения.
2.10 Создание тем с неинформативными названиями (такими как "Помогите!", "Зашиваюсь!"). Категорически не приветствуется чрезмерное использование заглавных букв (CapsLock) в названиях тем и тексте сообщений. Правила русского языка не являются жёсткой догмой, но нарушение грамматики не должно выходить за пределы разумного.
2.11 Создание неинформативных сообщений (флуд) или сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме (оффтопик).
2.12 Создание одинаковых тем в разных форумах (кросспостинг). Никому не интересно по 8 раз читать одно и тоже. Уважайте своих собеседников.
2.13 Размещение сообщений-спама, т.е. никаким образом не относящихся к тематике портала, либо явно нацеленных на продвижение других сетевых ресурсов. Специально для этого работает мод, запрещающий упоминание доменных имен в первых трех сообщениях пользователя.
2.14 Использование избыточного цитирования(оверквоттинг), цитируйте только ту часть фразы, от которой Вы отталкиваетесь в своем сообщении.
2.15 Любое обсуждение действий модераторов или администрации, за исключением тех случаев, когда они сами выступили инициаторами дискуссии.
2.16 Размещение провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п. ("Троллинг").
2.17 Максимальный размер графической информации около 1024х1024 точек. Это ограничение связано в том числе с тем, что не все видеокарты позволяют выставлять разрешение монитора более 1024 точек в ширину. А помимо картинки форумчане наблюдают и иные "прибомбасы".

3. Модерирование

3.1 За выполнением требований Правил следят модераторы (их имена размещены на главной странице форума).
3.2 Модератор имеет право не предупреждать пользователя о принимаемых мерах.
3.3 Модератор может перенести/закрыть любую тему (в некоторых случаях - удалить ее), если считает, что она не соответствует профилю форума, или дальнейшая дискуссия по теме не приведет ни к чему кроме конфликта.
3.4 Модератор может удалить тему, либо разделить ее на части при несоответствии содержания обсуждения его заголовку.

4. Ответственность за нарушение требований Правил

4.1 В случае нарушения пункта 2.1 данных Правил пользователь будет отключен от форумов. Помните, что на Вас лежит ответственность за распространение и использование информации, полученной Вами из любых источников - в частности, информации, связанной с Вашей профессиональной деятельностью. Имейте в виду, что Ваши сообщения могут быть прочитаны людьми, имеющими недобрые намерения, поэтому убедительно просим Вас не располагать на страницах нашего форума рецептов изготовления взрывчатых, наркотических и иных веществ, указанных в п. 2.1 настоящих Правил.
4.2 В случае грубого нарушения всех остальных пунктов Правил к нарушителю могут быть применены различные меры воздействия: от личного предупреждения до долгосрочного закрытия доступа с удалением регистрационной записи пользователя. В случае многократного нарушения настоящих Правил модератор имеет право применить вид наказания, не соответствующий степени вины. Решение об удалении/редактировании/переносе сообщений ненадлежащего характера принимают модераторы.

5. Личная информация

5.1 Как пользователь Вы согласны с тем, что введённая вами информация будет храниться в базе данных сервера chemport.ru.
5.2 Химический портал ChemPort.Ru прилагает все усилия для сохранения конфиденциальности введенной Вами контактной информации, если Вами не указано иначе в профиле пользователя.
5.3 Химический портал ChemPort.Ru не несет ответственность за возможное распространение введенных вами данных в форс-мажорных ситуациях - таких как атаки на сервер, неисправность серверного или сетевого оборудования, обнаружение недостатков системы безопасности используемого программного обеспечения и т.д.

Ответить

Вернуться в «объявления и новости ChemPort.Ru»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей