pI-индикатор

физико-химические методы исследования, методики и другие вопросы аналитической химии
analytical chemistry, analysis and techniques for professionals
Ответить
Anny
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 1:52 pm

pI-индикатор

Сообщение Anny » Вт фев 13, 2007 2:03 pm

Дорогие коллеги, может кто-то знает что это такое и где это купить???!!!
Это должно быть какое-то вещество во флаконах для идентификации веществ методом разделения компонентов с разными изоэлектрическими точками.
Помогите, пожалуйста!!!

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: pI-индикатор

Сообщение avor » Вт фев 13, 2007 2:44 pm

Anny писал(а):Дорогие коллеги, может кто-то знает что это такое и где это купить???!!!
Это должно быть какое-то вещество во флаконах для идентификации веществ методом разделения компонентов с разными изоэлектрическими точками.
Помогите, пожалуйста!!!
Это такая хрень, по сути это амфолины,( они же фармалиты, они же изолиты, они же сервалиты) и тд, но не простые, а окрашенные. Поищите в каталогах MP biomedicals, SAF(Sigma и тд), а лучше всего Amersham(ныне General electric http://www4.amershambiosciences.com ). искать надо что-то вроде marker for isoelectric focusing

А еще почитайте книжки про изоэлектрофокусирование Риггети или Ригетти и Остермана(типа второй том). В принципе рI-индикатороми могут служить некоторые рН -индикаторы с аминной и кислотной функцией(например Родамин Б, метиловый оранжевый, конго красный) и окрашенные белки (например гемоглобин из крови или цитохром С.)

Anny
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 1:52 pm

Сообщение Anny » Вт фев 13, 2007 4:33 pm

Большое спасибо!

Ответить

Вернуться в «аналитическая химия / analytical chemistry»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей