Софт для ГХМС

физико-химические методы исследования, методики и другие вопросы аналитической химии
analytical chemistry, analysis and techniques for professionals
Ответить
Rupreht
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 9:34 pm

Софт для ГХМС

Сообщение Rupreht » Сб июл 31, 2021 8:10 pm

Коллеги, подскажите, пожалуйста, каким софтом можно подцепить библиотеки NIST (GC/MS). Встроенные утилиты типа AMDIS и MS Search не впечатляют функционалом (да и интерфейсом тоже). Может есть альтернатива? Можно их, например, цеплять на софт типа MassHunter или аналогичные? Или только что то открытое, типа openchrome (который к сожалению у меня что то не работает)?

Аватара пользователя
Commander L
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 4:00 pm

Re: Софт для ГХМС

Сообщение Commander L » Вс авг 01, 2021 11:33 pm

Зависит от формата самих библиотек: если они идут в комплекте с МассХантером, то можно им зацепить, если с Амдисом, то Амдисом. Как у ГХ-МС не помню, а у некоторых прог для ИК были свои внутренние конвертеры для подтягивания библиотек от сторонних производителей (у Омника, например, был конвертер брукеровских библиотек).
Alea jacta est.
"О, утраченный, ветром оплаканный призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери

Rupreht
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 9:34 pm

Re: Софт для ГХМС

Сообщение Rupreht » Вт авг 03, 2021 10:27 am

с Омником работал, конвертер то есть, но вот Брукеровские библиотеки защищенные, наверное, не берет их конвертер. Толку от него нет.
А вот конвертер для библиотек масс спектров пока не видел, надо поискать.

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: Софт для ГХМС

Сообщение Deminolog » Вт авг 10, 2021 7:00 pm

Добрый день! XCalibur умеет) Конвертер для библиотек тоже существует, называется Mass Transit, если мне память не изменяет :-)
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

StYV
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:43 pm

Re: Софт для ГХМС

Сообщение StYV » Чт авг 19, 2021 10:03 pm

Много чего есть на свете.
многое сейчас достпна в инетею.
временеа изменились.

Ответить

Вернуться в «аналитическая химия / analytical chemistry»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей