Аналитические весы вкл/выкл
- Любитель_Манниха
- флудомастер
- Сообщения: 15138
- Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm
Аналитические весы вкл/выкл
В лабе стоят весы Ohaus Explorer, и некоторые люди являются сторонниками того, чтобы каждый раз после взвешивания выключать весы, да ещё и выдёргивать из розетки. Это же вроде как неправильно
Боятся того, что сдохнет блок питания (один раз уже сдох, еле нашли другой), но ведь электроника как раз в основном дохнет в момент включения. Есть ли какой-нибудь авторитетный источник, в котором написано, как правильно, чтобы можно было продемонстрировать сомневающимся, а то в инструкции к весам, например, по этому поводу ничего нет.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская
Re: Аналитические весы вкл/выкл
Живучесть блока питания теоретически зависит от его конструкции. Аналогично с блоками питания для ноутов, примерно половина фирм в инструкциях рекомендует вначале включать блок в розетку , а потом втыкать шнурок в ноут, а другая половина - наоборот. С выключением обратная картина.
В инструкции на весы последовательность действий не отражена?
В инструкции на весы последовательность действий не отражена?
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)
-
Polychemist
- Сообщения: 9726
- Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am
Re: Аналитические весы вкл/выкл
Вообще-то товарищ спрашивает совсем о другом - не о порядке включения/выключения - а о принципе - вкл/выкл несколько раз в час, или утром вкл, вечером выкл, или вообще не выключать. Последовательность действий же очевидна - сначала шнур в розетку, потом кнопка на весах, иначе и не выйдет, та кнопка ж не тупой тумблер. У нас Ohaus 5-ти значный, там в инструкции сказано, что до начала измерений ему надо греться (просто с вилкой в розетке) 2 или 3 часа. В итоге, после борьбы современных принципов (Ничего Никогда Не Выключать) и традиций пришли к решению - утром в понедельник подали питание (включены через "пилот"), в пятницу вечером - убрали питание. Утром нажали на вкл, вечером - выкл.
Re: Аналитические весы вкл/выкл
Если в инструкции в явном виде не написано о включении/выключении, может, следует указать на место, где написано, что перед взвешиванием весы должны быть прогреты в течении, к примеру, 30 мин. Возможно, требование соблюдать оное правило наведет на мысль, что лучше их не выключать каждый раз после взвешивания.
Re: Аналитические весы вкл/выкл
Я думаю, если на ночь процессы не оставляются, в конце рабочего дня отключают общий рубильник. А для холодильника может быть осветительная отдельная сеть.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"
Re: Аналитические весы вкл/выкл
Для любого оборудования требуется время выхода на рабочий режим. И это не то, что засветится индикатор или светодиод "ready". Это также установившийся тепловой режим. Обычно оговаривалось в 30 минут или отдельно в документации. Или по времени выхода термостатов на режим. Т.е. прибор работает, но пока термостаты не "успокоились" согласно заданному - показания могут не соответствовать заявленным.
А этим фанатам "процессов" можно пожелать делать калибровку нуля после каждого измерения, а не выключение приборов. При том, что в современных приборах автокалибровка обычно заложена изначально, но винт с левой резьбой применить нужно.
А этим фанатам "процессов" можно пожелать делать калибровку нуля после каждого измерения, а не выключение приборов. При том, что в современных приборах автокалибровка обычно заложена изначально, но винт с левой резьбой применить нужно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sex, drinks and rock-n-roll
Festina lente.
1024 МегаПевта равны одному ГигаПевту, 1024 ГигаПевта равны 1 ТераПевту.
Festina lente.
1024 МегаПевта равны одному ГигаПевту, 1024 ГигаПевта равны 1 ТераПевту.
Re: Аналитические весы вкл/выкл
UPS еще можно, раз боятся за блок питания.
Tyrans descendez au cercueil!!!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей