Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Natalie2005

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Natalie2005 » Вт ноя 09, 2010 2:34 am

У нас постоянно какие-то крайности были в плане сказок. То сироп, то снимут какой-то полный апокалиптический ужас как "Сказка странствий" с Мироновым ))).

Кстати, уже позже мне очень нравился перестроечный (и по времени и по духу))) "Не покидай"... И музыка хорошая и Игорь Красавин в роли Патрика это просто нечто )))... в антиутопическом сюжете чувствовалось влияние времени, но тогда это воспринималось "на ура"...
Последний раз редактировалось Natalie2005 Вт ноя 09, 2010 2:46 am, всего редактировалось 2 раза.

Natalie2005

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Natalie2005 » Вт ноя 09, 2010 2:43 am

ifh писал(а):Вы знаете, во-первых, у меня нет мании величия и я себя не представляю на балу, тем более в присутствии членов королевской фамилии.
Во-вторых, это - сказка.
В-третьих, я считаю нормальным в 1947 году петь песню "Встаньте дети, встаньте в круг" со словами "Я-твой друг, и ты- мой друг".
В-четвертых, в детских сказках еще и животные разговаривают человеческим голосом, и растения тоже, а еще у Кощея смерть в яйце. И это потому, что детей держат за идиотов.
Да бросьте, любая девочка себя в детстве ассоциирует с принцессой и героиней сказки. Если героиня ведет себя не так как хотелось бы вам, ей не веришь. В сказках принимается по умолчанию волшебство, потому животные и разговаривают, а уж что они говорят, это другое дело.

Почему так нравились всем мультфильмы про "Простоквашино"? Потому что там все персонажи, и Матроскин, и Шарик, вели себя также как твои соседи по площадке. Там каждый герой был какой-нибудь типаж - Матроскин -собственник, Шарик - пролетарий, дядя Федор - интеллигенция, Печкин - органы власти... И все это сатирически обыгрывалось и создавало комичные ситуации ))).

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Cherep » Вт ноя 09, 2010 4:46 am

Дети, о вкусах не спорят, вы наверное забыли. А то потом опять будет кровавое месиво в нашей песочнеце.

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Viksya » Вт ноя 09, 2010 9:25 am

Natalie2005 писал(а): Да бросьте, любая девочка себя в детстве ассоциирует с принцессой и героиней сказки.
А вот и не каждая, не надо обобщать
Natalie2005 писал(а):Почему так нравились всем мультфильмы про "Простоквашино"?
Скажу больше, они ДО СИХ ПОР нравятся и взрослым и нынешним детям.
Natalie2005 писал(а):Потому что там все персонажи, и Матроскин, и Шарик, вели себя также как твои соседи по площадке. Там каждый герой был какой-нибудь типаж - Матроскин -собственник, Шарик - пролетарий, дядя Федор - интеллигенция, Печкин - органы власти... И все это сатирически обыгрывалось и создавало комичные ситуации ))).
У моей подруги 4-х летняя дочь, вот я то думала что это ей так нравится этот мультик....блиииинннн, оказывается из-за пролетариев....ЧОРТ......Бредовость мысли не улавливаете? Ребенок мало того не знает хто это такие, но и выговорить этого не может. Ребенок - это не человек 20 с лишним лет, не путайте пожалуйста. Матроскин - это кот, который жрет сметану, бдит за хозяйством и спит. Шарик - это собака, которая охотится.....не надо героям детских мультиков приписывать типажи взрослых и потом говорить, что ИМЕННО ЭТО детям и нравится....дети они маленькие, они любят мультики. Разбирайте сложность и запутанность фильмов, а мультики оставьте детям.
Это мое личное мнение....можно со мной и не соглашаться.

Аватара пользователя
Константин_Б
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 11:51 am

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Константин_Б » Вт ноя 09, 2010 11:20 am

Cherep писал(а):Дети, о вкусах не спорят, вы наверное забыли. А то потом опять будет кровавое месиво в нашей песочнеце.
+100!
У меня сидячая работа, не считая пяти часов общественного транспорта. Ну, вот не хватает мне экшена, поэтому люблю фильмы Люка Бесона. Хотя и понимаю, что они не содержат глубокого смысла. :very_shuffle: А вот мелодрамы мне отвратительны. Хотя я готов признать в некоторых мастерство актёрской игры.
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.

Natalie2005

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Natalie2005 » Вт ноя 09, 2010 11:28 am

Viksya писал(а): Разбирайте сложность и запутанность фильмов, а мультики оставьте детям.
Это мое личное мнение....можно со мной и не соглашаться.
Викся, ребенок, конечно же, не отдает себе отчета кто такие пролетарии, но он четко улавливает забавный стереотип поведения на экране из жизни какого-нибудь соседа дяди Пети и проч. Не надо думать что дети повально все глупы и любят мультики только из-за пушистых котиков.
Почему самым любимым мультфильмом был "Ну погоди"? Потому что экшен и куча пародий.

Вот Гришковец в своем "Как я съел собаку" очень точно подметил детские ощущения, с моими совпадало полностью )))

"А раньше, давно, ты бегаешь, бегаешь целый день по двору, орешь, хохочешь, выдумываешь всякие странные затеи...А потом папа зовет, то есть кричит в форточку: "Женя..а..а.., мультфильмы!" И ты бежишь домой, жадно пьешь воду из-под крана, и садишься перед телевизором, и весь аж трясешься.... Потому что перед этим ты просмотрел программу на неделю, а там для тебя мало чего приготовили, но ты все свои интересы подчеркнул карандашиком. А тут целых двадцать минут мультфильмов...
Ты предвкушаешь удовольствие, радость.... Всем собой... подлинно... надеешься.
А потом начинается кукольный мультфильм... Такой мультфильм.... Про...ну...медведя, зайца и, к примеру, ежика. И вот этот ежик или медведь - нехороший, жадный или ленивый. У него есть, допустим, яблоко, а он не делится или никому не помогает. И тогда все перестают с ним общаться. Никто не разговаривает.... Он все понимает и начинает всем помогать или делиться со всеми, и ему это начинает нравиться, и все эти животные в конце концов поют.... Ну, в общем, - лажа. Но ты сильно не расстроился, досмотрел до конца и... побежал опять бегать.... Пусть те, кто делал этот мультфильм, тебя тоже не любят.... Ты бегаешь... во дворе. Нормально"... :lol:

Natalie2005

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Natalie2005 » Вт ноя 09, 2010 11:34 am

Viksya писал(а):
Natalie2005 писал(а): Да бросьте, любая девочка себя в детстве ассоциирует с принцессой и героиней сказки.
А вот и не каждая, не надо обобщать
Каждая, каждая... Остальные просто не признаются :lol:

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Helлен » Вт ноя 09, 2010 11:46 am

я сама люблю Гришковца.
часто бываю на его спектаклях. Есть и книги, и спектакли и клипы...
Но Гришковец не всем нра и не все в нем нра.
Я вот оч люблю его "Настроение улучшилось")))

Natalie2005

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Natalie2005 » Вт ноя 09, 2010 11:52 am

Helлен писал(а):часто бываю на его спектаклях. Есть и книги, и спектакли и клипы...
Но Гришковец не всем нра и не все в нем нра.
Я вам больше скажу, в среде продвинутых интеллектуалов его вообще принято "не любить". Бытует мнение, что это эдакие откровения "маленького человека" под девизом "найди счастье в малом" для офисного планктона... Девиз "жизнь - это борьба" или "вечный поиск" не для него... ))) Но это не умаляет его способности точно подмечать детали и детские переживания )))...
Кстати, я с ним в ЖЖ пару раз достаточно жестко зацепилась, думала меня забанит, нет, много спорили в итоге )))...Но как человек он мне симпатичен меньше, к сожалению, чем писатель и драматург... Тоже все основные книги есть, и была несколько раз на спектаклях...
Последний раз редактировалось Natalie2005 Вт ноя 09, 2010 12:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Helлен » Вт ноя 09, 2010 12:00 pm

К оффисному планктону я не отношусь, да и вот среда продвинутых интеллектуалов от мну далека...

Natalie2005

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Natalie2005 » Вт ноя 09, 2010 12:02 pm

Helлен писал(а):К оффисному планктону я не отношусь, да и вот среда продвинутых интеллектуалов от мну далека...
Мне очень нравятся его сборники рассказов "Планка" и "Следы на мне". Понимаешь почему его сравнивают с Шукшиным...

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Helлен » Вт ноя 09, 2010 12:05 pm

"Планка" отличный сборник :up:

Natalie2005

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Natalie2005 » Вт ноя 09, 2010 12:10 pm

Кстати, он к нам приезжал презентовать свою книгу "А...а" уже несколько раз на разные книжные выставки... Но она мне как-то показалась не очень, я ее прочитала и друзьям в США отослала... Пусть там вспомнят наши представления об Америке 20 лет назад )))... А "Год ЖЖизни", где тупо его интернет дневник перепечатан показался мне вообще чисто коммерческим проектом... Ну в общем, слава и деньги портят человека )))

Marxist

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Marxist » Вт ноя 09, 2010 12:23 pm

Было бы что портить. Там изначально чисто коммерческий проект, с минимумом мыслей, чтобы пипл хавал, как Коэльё.

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Helлен » Вт ноя 09, 2010 12:27 pm

Marxist, вот Коэльо я так прочитать и не смогла... Пыталась, но это выше моих сил.
Ну и что , что у Гришковца много коммерции, что в этом плохого?

Marxist

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Marxist » Вт ноя 09, 2010 12:31 pm

Вообще-то плохо, что там мыслей нет. Интересно, я что, так непонятно выражаюсь, что люди читают ровно противоположное тому, что я написал?

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Helлен » Вт ноя 09, 2010 12:37 pm

Интересно, я что, так непонятно выражаюсь, что люди читают ровно противоположное тому, что я написал?
Я прочитала так, как было написано.

Marxist

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Marxist » Вт ноя 09, 2010 12:40 pm

И где там написано, что плохо потому, что коммерческий?

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Helлен » Вт ноя 09, 2010 12:45 pm

Там этого написано не было. Это уже был мой вопрос.
Переформулирую его таким образом: плохо ли то , что Гришковец занимается в основном коммерческими проектами?

Marxist

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Marxist » Вт ноя 09, 2010 12:51 pm

Конечно, нет. Но коммерческие проекты надо делать не на уровне "пипл хавает", а на более высоком уровне.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей